Просто Филя• 08 мая 2015

А какие интересные вопросы задавали вашим детями на собеседование в школе(1класс

Тема навеяна

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-963995

У меня еще маленькие дети, но уже очень интересно))
автор Просто Филя • 08 мая 2015

Матраскин Брат• 08 мая 2015
вы сама с собой разговариваете ?
автор Просто Филя • 08 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вы сама с собой разговариваете ?
Вы о чем? Я повторила ссылку, чтобы она активная была
Сфера влияния• 08 мая 2015
Почитала. В шоке.)
Краля-Галя• 08 мая 2015
Интересного мало чего. Чтение, счет, стихи. Счет через два туда и обратно, череж три. Какой день сегодня, позавчера, послезавтра. Месяц. Когда родился, мама, папа. Мама купила ... Шт морковки, ....шт яблок, ....шт картошки, сколько овощей купила мама. Много на логику карточек, я и не видела их. Перелетные, не перелетные птицы, деревья лиственные, игольчатые. Состав числа. Типа у девочки было 5 шариков голубых и зеленых. Назови все варианты сколько каких. И тп. ИщитеИщите, много уже писали по этому поводу.
Пропеллер на 6 персон• 08 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
меня больше всего это прет :))))) учить не хотят,а хотят чтобы пришли готовенькие детки которые и читают и пишут и считают и мыслят как старики.когда то шли в школу и букв не знали,зато сейчас на подготовку к школе по 3000 вываливаем в месяц
Тульский пряник• 08 мая 2015
Нам ніяких неадекватних питань не задавали. :) В основному перевіряли логічне мислення - продовжити закономрність, виявити спільну ознаку, поділити на рівні групи за 3 різними ознаками послідовно.
А ’чи тоне у воді апельсин’ - це взагалі питання маразмне, ніяк не показує інтелект дитини.

Тульский пряник• 08 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
підкажіть, будь ласка, що за школа у вас?
cdf5g• 08 мая 2015
Подружка рассказывала,что у ее сына спрашивали что общего между ежиком и молоком? Капец.
cdf5g• 08 мая 2015
Ответ не написала. И ежик и молоко сворачивается.
Борода• 08 мая 2015
Ответ дляcdf5g
Да уж.. Откуда в 6 лет можно знать что молоко сворачивается?! Я вообще дома не употребляю этой фразы..
Зам. зав. Анонима• 08 мая 2015
У моего сына, при собеседовании срросили: зачем ежик носит яблоки на иголках? Все сейчас подумали: чтоб потом кушать. И сын так ответил, а учитель говорит: а еще? И тут не только сын задумался, но и я... Оказывается сок от проколотых яблок течет по иголкам на кожу и это ’как шампунь для ежика,он себя дезенфицирует’. О КАК! ) ...может кто-то и знал, но я была в шоке от глубины рассуждений...
железный занавес• 08 мая 2015
я в шоке от таких вопросов!
в мои годы такого не спрашивали...
Люблю Поумничать• 08 мая 2015
У моего ребенка попросили погрупировать по признакам. Ну он и объеденил лягушку и огурец. Психолог в шоке, а почему так? Сын быстро ответил - оба зеленые и в пупырышках .
Люблю Поумничать• 08 мая 2015
Самое интересное, что требую состав числа до 10 и чтение, а потом полгода мурыжат все тот же состав числа и чтение букваря, спрашивается, зачем это выосить тогда на собеседование?
Благоуханочка• 08 мая 2015
У нас ответы были интересные) В вазе лежало 2 яблока, 4 груши и 5 апельсинов, сколько груш лежало в вазе? Ребенок сказал - ни одной, потому что в вазу нужно цветы ставить, а не фрукты складывать. Еще - мама, папа, бабушка, гость и внук, кто лишний? Сказала внук, потому что он ребенок, а все остальные взрослые.