Техпаспорт на медузу• 08 мая 2015

А у вас в САДИКАХ ТОЖЕ ТАК????

Злая не могу успокоится,опоздали рас в жизни в сад,муж опоздал на работу он обычно завозит сына в сад,короче пришлось ехать мне,ну короче на меня вызверились на нас что типа на нас еды не осталось"тон комендансткий"мол "ешьте дома сами еды на вас нет" !!!! Мы реально опоздали один раз,и такое отношение(((( Хотя на моего ребенка в плане еды вообще не стоит расчитывать,он ничего не есть и говорить что на него нет,ну нет и нет!!!молочное не ест,творог который по утрам дают не ест,кефир не пьет!!у вас тоже в садиках такое отношение?
миссДавеча• 08 мая 2015
Ответ длялаМпочка
Так я ж уже попрощалась а Вы все догоняете и за рукав шарпаете. Понимаю, видать попала в ’яблочко’... кстати, это Вы с табличкой? Если да - то супер, органично!

лаМпочка• 08 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Знаете, автор, давно поняла одну вещь. Если хотите, чтобы к вам относились по-человечески - начните с себя. Если вы куда-то опаздываете (будь то работа, школа, садик, встреча - неважно) - вы ОБЯЗАНЫ предупредить того, кто вас ждет. Если вы этого не понимаете, то чем вам поможешь?
Золотые слова, плюсуюсь.
Море Счастья• 08 мая 2015
мы только в 8,45 приходим. они кушают с 8,40 до 8,55 примерно. успевает.
автор Техпаспорт на медузу • 08 мая 2015
после сегодня я настолько расстроена что даже не хочу водить его в сад(((
Анонимушка• 08 мая 2015
Автор, я не читаю всю тему. Пробежала глазами по первой странице обсуждений.
Как вы не можете понять. Тут дело не в еде на завтрак. Тем более если вы не завтракаете.
Дело в том, что уже могла пройтись медсестра по группам и собрать сведения о количестве детей. А соответственно ни обеда, ни ужина на вас не будет.
Вам трудно было позвонить воспитателю, предупредить, что вы опаздываете?
Пуки-куки• 08 мая 2015
Автор, Вы не правы. Но если я привожу ребенка позже, вместо положенных 8.15-8.30 в 8,40 я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ перед воспитателями, причем не в штыки, а с улыбкой. Не обозляйте против себя воспитателей, это же скажется на ребенке, хоть он золотой тихоня по характеру! Жалобщиков никто не любит! Помимо распределения еды они заполняют табель на детей, который передают в другие руки. Воспитатели за опоздания получают от заведующей, в свою очередь. В садиках такие правила, и они для всех, это нужно уважать! Наши мамы любят делать из себя и своего ребенка исключения, это большая ошибка.
Ответ длямиссДавеча
вы меня не поняли,я знаю все правила сада,ну я тоже живой человек не робот,ну опоздали,ну забыли,ну что теперь,мы не делаем этого каждый день,мы нормально ходим ,проблем нет!зачем так относиться?

Единая страна!• 08 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ну в принципе они правы. Опаздываете - позвоните!
ДА! Вы не правы.
Ответ дляПуки-куки
конечно не любят жалобщиков ,но нерагибать тоже не стоит!
Анонимушка• 08 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
Понятно, что в каждом садике свой режим, свои порядки и правила. У нас, например, в 8.20 начинается зарядка. И мне тоже тяжело ее проводить, когда постоянно открывается дверь и заходит ребенок, остальные начинают кричать ’привет’ и т.д.
миссДавеча• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну так и они живые люди. Может, они нагоняй с утра получили за то, что дети приходят не вовремя и медсестре отчетность путают (как пример). Вы же их понять не хотите.
Пуки-куки• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Видимо тут имеет место человеческий фактор. Опаздывали Вы, пришли видимо с нервами, не извинившись за опоздание. Ваш настрой передался воспитателю. Я сама грешу опозданиями, но тут я на их стороне. Они получают выговор за опаздывания!!!
Швидка Настя• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
видно это просто ко мне такое отношение,личная неприязнь!!!!
Похоже на то. Воспитатели сииильно не любят мам, которые на что-то кому-то жалуются.
Если мы задерживались хоть на 10 минут, звонила предупреждала. Так как они утром, если не ошибаюсь, смотрят, на какое количество детей брать еду. Но то, что не хватило - бред какой-то.
Возьмите у воспитательницы телефон, будете ее доставать звонками, раз она такая принципиальная.
Мексиканочка• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
та сволочи они. Если у вас это единичный случай, то могли бы и войти в положение. Было бы приятнее, если б они попереживали с вами и предложили хотя бы чай с хлебом, объяснив, что завтрак весь выдан уже. Такое не человеческое отношение, кошмар. У нас тоже раз так было, мне высказались, а я взяла и забрала дочку, не стала оставлять с нянькой у которой столько негатива и куска хлеба для ребёнка не возьмут на кухне. Мы вообще теперь завтрака ем дома, а в сад привожу почти в 9, чтоб не подстраивать под их завтрак, тем более там есть нечего.
Швидка Настя• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Идите в следующем году в родком)) отношение изменится, так как финансирование затрат и подарки воспитателям будут от Вас зависеть)
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
Я работаю в садике, 1. занятия начинаются у нас в 9. 00 и если ребенка привели 8-40, 8.50 он просто физически не успевает вымыть ручки и спокойно покушать, Страдает ребенок! Когда я родителей попросила приводить ребенка вовремя, мамочка с гонором сказала, мол во сколько приведут так и будет. Я ей спокойно объяснила, что я не смогу ждать ее ребенка и не повести детей на занятие. Она ответила, что не страшно пусть тогда будет голодной , покушает в обед. Честно мне больше нечего было сказать такой маме! Вечером папа извинился и сказал, что они будут стараться приходить вовремя. Няня всегда оставляет порцию для этого ребенка, недавно, они пришли в 8.55 и первый раз ребенок остался кушать, а мы пошли на музыку, (раньше ждали и опаздывали на занятие). Через некоторое время няня на музыку привела до ужаса расстроенного ребенка.
2. Если хотите, чтобы на вас не кричали просто сделайте звонок в садик и все будет хорошо.
3. Еду вашего ребенка могли отдать другому, как тут уже писали в группе всегда есть детки с хорошим аппетитом!
4. Да и еда через 10-15минут становится холодной
5. Чтобы у вас не было конфликтов, всегда начинайте диалог а не разборки, если не смогли договорится с воспитателями.. тогда уже обратитесь к заведующей, если вас и там не услышали идите дальше , но не наоборот. Садик это не место для разборок!
6. Уважайте тех людей которые занимаются с вашим ребенком, они люди а не роботы. В садике есть режим дня и из за одного ребенка не должны страдать все детки.
Цитата:
Я работаю в садике, 1. занятия начинаются у нас в 9. 00

Такое впечетление что вы не в саду работаете где маленькие детки, а в институте. 5 минут опоздания -растрел. Занятие же можно перенести на 10 минут позже.
Ждушечка• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Уважаемый автор, в первую очередь успокойтесь, вы сильно близко приняли все к сердцу, сама такая. В этой ситуации не прав воспеватель и не правы вы, поэтому для себя сделайте урок, если опаздываете позвоните. Идите в садик как ни в чем не бывало, забудьте обиды. Если же воспитатель не остынет и будет агрессивной, то значит не такой он и хороший человек. А то что вы переживаете за ребенка на счет мокрых вещей, так это правильно! Мы родители вправе обратить внимание воспитателей на нюансы , а воспитатель обязан прислушаться и исправить положение, если были допущены ошибки! Желаю вам всего хорошего!
кери• 08 мая 2015
Нужно предупреждать, у нас воспитателей ’нагибают’ за опоздавших, вот нас очень просят, правда не кричат, но я всегда звоню и предупреждаю, это ведь не сложно
Ответ дляЖдушечка
спасибо за понимание!

Anni Bilofik• 08 мая 2015
Ответ дляtolyu
ми якщо запізнюємося- дзвонимо.
мы тоже
Папоротник• 08 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Цитата:

С какого, простите, пепрепугу, 20 детей будет ждать 1 опоздавшего и не начинать занятие?
Анонимушка• 08 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Цитата:

О каком расстреле речь? Не расстрел, нет...а срыв всего рабочего дня. Как вы этого понять не можете. Особенно если занятие не в группе с вашим воспитателем, а музыка, физкультура и т.д.
Там четкое расписание. За одной группой сразу приходит другая. Опоздали вы, значит с вами или не дозанимаются или позже возьмут других. А почему из-за вас (именно из-за вас, а не из-за ребенка) должны страдать те, кто пришел вовремя?
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ситуация такая что я не претендую на порцию,он может просто попить чай с хлебом,я уже говорила что половину того что дают он просто не ест,а еда же его куда то девается))меня не интересуют порции и все такое ,просто зачем поднимать этот конфликт с утра?если прекрасно знают что ребенок все равно есть это не будет!!
Автор, что Вам мешало позвонить и предупредить об опоздании? Ваш косяк - однозначно. У меня один раз ребенка вообще не приняли - вела к бабушке. Опоздали на 15 минут - все, ребенка не взяли. И все по правилам. Если оговорено что приводить к 8.20 например, 8.30 - уже поздно и не в завтраке дело. По поводу того, куда девается еда ребенка которую он не ест - ее выбрасывают! Но дать ребенку порцию они обязаны - дома кормите как хотите и чем хотите. Не съел - на выкид.
Ответ дляАнонимушка
какая физкультура какая музыка у них нет даже музработника!!!!
ЛисАпедная• 08 мая 2015
Знаете, я работаю в саду недавно. Деток своих очень люблю, привязалась к ним. И заправишь, застегнешь, расчешешь и т.д....
К родителям нормальные отношения, ничего не требуем (в плане одежды)
А вот в соседних группах рассказывают...(у нашей няни дочь в нашем же садике)
Не расчесывают - требуют чтоб с утра туго заплетали, чтоб не лахматились волосы. Платья, сарафаны - чтоб только застежка впереди и ребенок сам застегивал. Если сзади молния, бант - так и будет ходить незастегнутая, незавязанная. Шорты мальчикам только на резинке - чтоб никаких пуговиц. Про обувь вообще молчу. Не дай Бог шнурки.
Ждушечка• 08 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Цитата:

занятие перенести нельзя так как за нами сразу приходит другая группа .. Нужно уважать правила и учить этому не только детей но и родителей. или вы на работе тоже так себя ведете. А если я опоздаю на работу и приду не в 7 а в 7.30 - это нормально? Мы своих деток сами учим плохому, когда так поступаем, нет никакой ответственности, потом они такими и вырастают.
Анонимушка• 08 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не может быть такого. Физрука нет в некоторых садах, да.
А музработник обязан быть. Кто у вас утренники готовит?
Ответ дляАнонимушка
мой ребенок не один такой!мы как раз и не опаздываем!большинство ходит так поздно и ничего!!!!
Ответ дляАнонимушка
муз работник ушла в декрет и никого уже год не берут!! меня приглашали)))))))))))))))
Конфиденциальность• 08 мая 2015
мы постоянно опаздываем. можем на час проспать))) потом бежим в сад)) никто не ругается.разве что когда занятия английским или логопедичиские