Любящая болтать• 08 мая 2015
Фонд класса
Мамы, поделитесь цифрами пожалуйста. У нас тут скандальчик в школе. Собирают много, отчитываются мало, кричат, что не хватает. Мы собираем на класс по 2900 ежемесячно (не учитываю школу). За эти деньги покупают воду, туал.бумагу, бумагу для принтера, заправляют картридж, раз в три месяца день именинника, приглашается аниматор.
Как у вас? Сколько вы собираете именно на нужны класса и что покупаете?
Спасибо всем за ответы.
Маурита• 08 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
2900 в месяц?? Вы не ошиблись цифрами?
Автор имела в виду со всего класса, не с человека видимо
Железная тетя• 08 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
2900 в месяц?? Вы не ошиблись цифрами?
думаю, собирают где-то по 100 и 29 детей
Однозначно• 08 мая 2015
Ответ дляМаурита
да и со всего класса это много
Кинг-Конгша• 08 мая 2015
кожний учень по 500 грн в рік, звичайна школа, вітаємо діток, виділяєм на потреби класу і на свою частину школи поскіки розділена на молодшу і дорослу...
Не умею мерить• 08 мая 2015
Ответ дляМаурита
Если с класса, это по 100 грн в месяц с человека (или меньше, учитывая количество учеников в классе).
Тогда нормальная сумма на все нужды класса.
Фрикаделька• 08 мая 2015
У нас фонд класса 200 грн ежемесячно, закупают то же, что и у вас. И аниматоры, и подарки, и прочее-в этом месяце даже тетради на следующий год закупили. Подарки детям неплохие покупают-качественные. Отчитывались о потраченном только один раз-в конце зимы. Не знаю, считаю что нормально.
Не умею мерить• 08 мая 2015
У нас 700+ за семестр - это все фонды, расходы, праздники, театры, поездки и пр.
Учебники отдельно, более 1000грн. на след год - Росток.
Бесконечность-не предел• 08 мая 2015
по 50 грн , 34 детей
Из этих денег, кроме перечисленного вами, оплата филармонии и др. выступлений в школе, на ДР подарки детям (книги), на подарки-букеты учителям тоже оттдуда берется, но мы ещё достаем.
40 грн ежемесячно на школу.
Женщинас• 08 мая 2015
мы сдаем 150 каждый месяц.28 человек в классе
на все хватает)) на экскурсии заказываем микроавтобус, чтоб не таскаться в общественном транспорте. На праздники всегда профессиональных актеров приглашаем.
Железная тетя• 08 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
Сумскую, Ступку?
Женщинас• 08 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Сумскую, Ступку?
кроме этих, в нашей стране есть еще очень много профессиональных актеров!
Любящая болтать
• 08 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
как это отчитываются мало?
2900- то с класса я так понимаю.
Да, девочки. Мы сдаем по 300 с человека, минус фонд школы, кружки и остается по 85 с человека, на класс 2900.
Деньги в руках одного человека, любой вопрос куда уходят, все в крик. Поэтому хочу узнать как у других.
Любящая болтать
• 08 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Ответственный обязан предоставить чеки и отчёт, у нас так.
Часто у вас отчитываются? Наша последний раз в прошлом мае отчиталась, если это так называется, мелкими строчками типа на воду 5000, а мы больше 2600 в прошлом году никак насчитать не можем. И родители как назло собрались, моя хата с краю. А нас возмущающихся пятеро.(
Железная тетя• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
у нас ведут отчет в режиме онлайн в группе контакт
Любящая болтать
• 08 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Классная идея.
Чучело сосны• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
у нас 150 фонд класса ежемесячно+ 30 школа+20 грн охрана,подарки учителю отдельная сумма,экскурсии отдельно
Отчеты о тратах понять сложно и написать я такое и сама могу,я возмущена,но в классе реально никто головы не поднимает и не высказывается-бесполезно,проще перейти в др школу чем бодаться с учителем(((
Не умею мерить• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
На каждом род. собрании, это норма.
Куколка-мяуколка• 08 мая 2015
Фонд школы 200 грн/мес.
Фонд класса - 50 грн/мес (сюда входит доставка воды, некоторые канцтовары, филармония, музеи и экскурсии, частично цветы учителю, подарки деткам на ДР - закупаем разово на уч год одинаковые всем книги).
Другие расходы оговариваем отдельно. На генеральную уборку и на охрану на лето еще не сдавали (в прошлом году по 300 грн за все 3 мес было).
Шкала Радости• 08 мая 2015
Одесса.
100 гр-фонд класса,
100 гр-фонд школы,
15-охрана.
Все музеи, подарки учителям, ремонты, тетради- оплачиваются отдельно.
Добиться отчета от род комитета- невозможно ...
100 гр-фонд класса,
100 гр-фонд школы,
15-охрана.
Компас Ижевска• 08 мая 2015
У нас в школе 50 грн в месяц, отдельно охрана, учебники и экскурсии.В классе 32 человека.Никто не отчитывается.Спрашиваешь возле школы, ответ ’хи-хи-ха-ха’.А как до дела дошло, что нужен отчет что, куда и когда ушло...Скандал и ’занимайтесь сами’.В руки всунули бумажку по которой по сумам никакие концы с концами не сведешь, не говоря о том, чтоб что-то сошлось.А все-то цена вопроса :учитывать расходы вовремя и отчитываться перед родитеялми на собрании за их же, сданные деньги!Я не сомневаюсь, что деньги были потрачены на нужды класса, я хочу знать эти нужды и все.ТАк дела не ведут!И по таким’бумажкам’ ничего никому не докажешь и не покажешь.
Компас Ижевска• 08 мая 2015
и Глава РК говорит, что она не будет делать отчеты.Как это понимать?И как к этому относитья?
Любящая болтать
• 08 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
О. Мы не из одного класса. Мы сдавали по 300, в апреле 400, сейчас май, с нас 700 требуют. Я еще в апреле заикнулась, тогда мне было сказано, что все уходит на туалетную бумагу ( покупает Зеву), я предложила экономить - рявкнули. Попросила отчет. Вчера опять. Спросила почему так много, от говна наслушалась. Все швыряет, сами занимайтесь, покупайте дешевую туал.бумагу. Кто ни спросит, такую вонь поднимают, как будто в карман лезут, а не за свои же спрашивают.