марин75• 08 мая 2015

С пенсионеров бывших СПД поснимали по 500 -600 грн с пенсии. Это повод для невып

Вчера пожаловался сосед 80-летний бывший судья - Сняли деньги, числитесь у нас работающим. Я, говорит работал, но работал 20 лет назад - вел адвокатскую деятельность. А теперь от всех бывших СПД поснимали деньги, т.к. в пенсионном фонде нет справок от людей о том, что деятельность в данный момент не ведут. Что за бред - повод чтобы урезать пенсии?
Народ, что происходит?
Когда выплата долга гос. банком?
annetta888• 08 мая 2015
тут нужно брать во внимание, что 15% снимаются, если сумма больше 1500 (не помню точно)
а у многих спд минимальнейшая пенсия пополучалась
автор марин75 • 08 мая 2015
Банк Укрэксимбанк отсрочка платежа до 27 июля. 750 млн. долларов.
Т а т ь я н а• 08 мая 2015
Когда смотрела сюжет в новостях про урезанные пенсии, больше всего слух резанула фраза ’Пенсионеры сами виноваты в сложившейся ситуации, они подавали неправильно оформленные документы’. Возникает естественный вопрос, а на каком основании работники соц.службы принимали неправильно оформленные документы и почему не сказали, как правильно.
автор марин75 • 08 мая 2015
Ответ дляТ а т ь я н а
неправильно оформленные документы появились потом
автор марин75 • 08 мая 2015
как могут все неправильно подать документы? Делают из нас баранов
ludavlod• 08 мая 2015
А ВАС только ЭТО РЕШЕНИЕ нынешней власти удивляет ??? Меня почти ивсе решения :(
автор марин75 • 08 мая 2015
Ответ дляludavlod
меня уже ничего не удивляет, а только настораживает и заставляет задуматься зачем я живу в этой стране? зачем трачу нервы и время?
Milka8181• 08 мая 2015
у меня свекровь вела спд с нее снимали, пошла закрыла спд снимать перестали. все просто. не хотите быть баранами не будьте ими.
автор марин75 • 08 мая 2015
Ответ дляMilka8181
может раньше можно было выйти на пенсию не получая на руки справки, что деятельность уже не ведешь
Milka8181• 08 мая 2015
Ответ длямарин75
деятельность не ведешь - это не значит, что спд нет. закройте спд и все.
Kurabiye• 08 мая 2015
Ответ дляТ а т ь я н а
Как ни странно, но у нас действительно во многом народ виноват сам.
Если уволился и ушёл на пенсию, значит, пошёл в ПФ и сообщил об этом.
Если не работаешь, то пошёл и закрыл СПД.
И это по желанию, по закону, если не ошибаюсь то даётся 3 дня, чтобы сообщить об изменении своего статуса.
Ессно, мы все заняты, нам некогда, мы откладываем и забываем в итоге. Вспоминаем, когда урезали пенсию. Ну и кто доктор?
Т а т ь я н а• 08 мая 2015
Ответ дляKurabiye
моя мама много лет проработала начальником отдела кадров. Она регулярно подавала отчёт в ПФ о работающих и не работающих пенсионерах. Этот закон никто не отменял. У ПФ есть все данные, но они прикинулись дурочками и сняли практически со всех пенсионеров пенсию. Сказали месяца 3 будем разбираться, кому положено вернём. Где 3 месяца будут гулять деньги, которые выделены на пенсионеров, но не выданы
ludavlod• 08 мая 2015
Ответ длямарин75
К сожалению это только начало :((
Ksu160576• 12 мая 2015
Автор, вы или троль или того хуже! Судьям НИКОГДА нельзя было вести адвокатскую деятельность - или судья или адвокат, тем более адвокаты это самозанятые лица как нотариусы и они не СПД (просьба не путать с юристами).