Бесконечность-не предел• 08 мая 2015

Мамы мальчиков - подскажите - на фимоз не похоже, но...

Ребенку 4 года. Головка открывается, но по бокам, как прилипшая шкурка. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как быть? Спасибо.
Бюст Березуцкого• 08 мая 2015
А к врачу сходить? Не вариант?
Веселуха Муха• 08 мая 2015
У нас такое с детства. Сейчас нам 5,5. Это ничего страшного. Но врача посетите обязательно! Ведь я не знаю, что именно у вас.
Таракашечка• 08 мая 2015
она сама потом отойдет понемногу
Девальвация• 08 мая 2015
не вариант. у моей знакомой у ребенка реально фимоз, крайняя плоть вообще не двигается, она пошла к врачу, врач сказал до 5 лет не трогать... и она теперь всем говорит, что мы ничего не понимаем, она ж была у врача!!!! а потом ребенку операцию делать, но до нее это не доходит... так что нашим врачам сильно доверять не приходится.
Проработник• 08 мая 2015
У нас не открывалась до 5 лет, открыла вот этим способом: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-781224#answer
дней за 5 получилось. Но с одной стороны- как и у вас чуток приросшее. Пока продолжаю, надеюсь, откроется. Но к врачу надо :(
Стильная штучка• 08 мая 2015
вот таким способом(душе) малому не приятно, я брала лейку и струйкой выливала воду
Бутылка Кифира• 08 мая 2015
Ответ дляПроработник
А зачем? Зачем вашему сыну в 5 лет открытая головка?
Пургену мне• 08 мая 2015
У нас сейчас такая проблема, думала, пойду к врачу. Сейчас прочитала советы, думаю что еще рано для открытия нам 2.7.
Бегущаяпо• 08 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
а зачем ему в пять лет воспаление этой же головки?? у нас тоже самое было, вообще не открывался..просто дырочка - пописять..поехали, открыли..и сейчас все отлично..моем и нет проблем.
Проработник• 08 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Вы хотите мне сказать, чтоб я туда не лазила? :) Спасибо, я учту ваше замечание, но я из семьи медиков и знаю последствия и случаи из практики, поэтому буду поступать, как считаю нужным
И я никогда не делаю ничего - не перечитав гору информации и не посоветовавшись с врачами (минимум двое).
Бутылка Кифира• 08 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
А если нет воспаления? С чего решили, что оно будет?
Бутылка Кифира• 08 мая 2015
Ответ дляПроработник
Я задала простой вопрос - зачем вы это сделали?
Бегущаяпо• 08 мая 2015
Ответ дляПургену мне
нам открыли в 1 год 5 мес..поехали на консультацию. а врач сказал. если ты (я) будешь каждое утро и вечер открывать, после того как он открыл и промывать и мазать, то он открывает его оперативно, а если нет, то ждем 3-5 лет и делается операция.. девочки 3-4 дня это конечно можно с ума сойти..а потом все нормально..и ничего не болит.
Проработник• 08 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Дважды было воспаление, ездили к хирургу, который предложил открыть, после снятия воспаления. Я отказалась- посоветовалась и показала ребенка другим врачам. Частный врач-уролог посоветовал открыть вот такими ’консервативным’ методом, а не резким движением. Получилось, промыли. больше не воспаляется
Бегущаяпо• 08 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
у нас тоже не было воспаления, приехали просто на консультацию. когда врач натянул кожицу, стало видно сколько смегмы уже было под кожей внутри..а она потом имеет свойство дубеть..грубо говоря и воспалять все
Бутылка Кифира• 08 мая 2015
Ответ дляПроработник
Теперь ясно. В первом посте вы этого не писали.
Проработник• 08 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
У младшего сына не воспаляется пока (ему 2,5), но и ему душем ’консервативно’ я открываю. Не буду ждать 5 лет
@капелька@• 08 мая 2015
Возможно у вас синехии крайней плоти. Почитайте в инете похоже или нет