26 марта 2013

Вопрос к владельцам прелестных собачек Басенджи

У меня вопрос к хозяевам собачек породы Басенджи.Расскажите о реальном поведении,характере этих собак.Сможет ли ребенок 9 лет водить сам на поводке такую собачку?Как она вообще в семье себя ведет?Я понимаю,что в энете инфо много,но меня интересуют отзывы конкретно тех хозяев,у которых эти собачки живут,а не выписки из энциклопедий про собак.
Мама Мариночки 26 марта 2013
А сколько такая стоит? первый раз вижу и слышу)))
автор Мааарковная 26 марта 2013
:))От 6 000гр.Они небольшие - просто красавчики!Сейчас фото выложу для красоты
автор Мааарковная 26 марта 2013
Майор Медуза 26 марта 2013
У меня нет такой собаки, но у друзей в Румынии их питомник. Собачки спокойные, они кстати не лают, а издают весьма интересный звук...похож на подвывание, я бы в квартире их не держала. Я не уверена что ребенок сможет выгуливать...они очень ’жилистые’, я например удерживаю с трудом, тянут, конечно нужно воспитывать, характер там тоже не прост, упрямые, нужен подход и преподносить все так чтоб они думали что это нужно им а не вам. Например ’сидеть’...если без собственной выгоды - не сядет, и лапу не дают...а зачем глупая команда )))
Очень общительные, сами дома остаются с трудом, воют, друзья когда уезжают оставляют с ними ’сиделку’ а то поют до хрипоты. Цена что вы написала для них еще очень низкая, хотя можно найти дешевле, но обратитесь сразу в питомники на них обычно очередь, дешевле стоят щенки например с белыми носочками не симметричными и т.д.
maxabat 26 марта 2013
Мне тоже такая нравится.Правда по существу ничем вам не помогу.
maxabat 26 марта 2013
Красавчики
автор Мааарковная 26 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
У меня нет такой собаки, но у друзей в Румынии их питомник. Собачки спокойные, они кстати не лают, а издают весьма интересный звук...похож на подвывание, я бы в квартире их не держала. Я не уверена что ребенок сможет выгуливать...они очень ’жилистые’, я например удерживаю с трудом, тянут, конечно нужно воспитывать, характер там тоже не прост, упрямые, нужен подход и преподносить все так чтоб они думали что это нужно им а не вам. Например ’сидеть’...если без собственной выгоды - не сядет, и лапу не дают...а зачем глупая команда )))
Очень общительные, сами дома остаются с трудом, воют, друзья когда уезжают оставляют с ними ’сиделку’ а то поют до хрипоты. Цена что вы написала для них еще очень низкая, хотя можно найти дешевле, но обратитесь сразу в питомники на них обычно очередь, дешевле стоят щенки например с белыми носочками не симметричными и т.д.
Вот читаю - понимаю,что характер не совсем по мне собачек,а сама уже влюбилась в них по-уши!Читаю с таким умилением!Я не в квартиру.В ближайшем будущем собираемся небольшой домик покупать и очень мне хочется друга такого.Правда не знаю как с их характером совладаю,поэтому и спрашиваю.У меня несколько лет назат был доберман - обалденная собака,но характер!Я пока ее выдресировала,думала чокнусь!В итоге собака была чудесная и прожила с нами 9 лет.Красавица была!Потом заболела...в общем до сих пор по ней плачуНо теперь хочется собачку с более легким характером.
автор Мааарковная 26 марта 2013
Ответ дляmaxabat
Красавчики
Майор Медуза 26 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Вот читаю - понимаю,что характер не совсем по мне собачек,а сама уже влюбилась в них по-уши!Читаю с таким умилением!Я не в квартиру.В ближайшем будущем собираемся небольшой домик покупать и очень мне хочется друга такого.Правда не знаю как с их характером совладаю,поэтому и спрашиваю.У меня несколько лет назат был доберман - обалденная собака,но характер!Я пока ее выдресировала,думала чокнусь!В итоге собака была чудесная и прожила с нами 9 лет.Красавица была!Потом заболела...в общем до сих пор по ней плачуНо теперь хочется собачку с более легким характером.
Берите орчарку или из подобных, которые именно друг человека, а не сожитель как эти )))