Омлетик• 09 мая 2015
Температура и т.д. 11 мес. вопрос внутри
Девочки, подскажите.
Дочке 11 мес., ночью температурила, появились прозрачные текущие сопельки, сегодня часто ходит в туалет (понос), около 8 раз уже. Пою, капаю физ. раствор в нос. Врачу позвонила, она сказала дать энтерол, энтерожермина, хуману электролит или биогая электролит, или регидрон, или хипп орф. Могу неправильно написать названия препаратов. Врач говорит, что скоррее всего это киш. инфекция+вирус+режутся зубы. Пока дать то, что она сказала и наблюдать. В целом ребенок активный, только температурит и стул частый, после 38 темп. сбиваю панадолом. У кого было, что делали?
Омлетик
• 09 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
А противовирусные не назначали? Лаферобион в носик, например.
нет, ни она, ни я не верим в них
Укуси меня• 09 мая 2015
Ответ дляОмлетик
нет, ни она, ни я не верим в них
а как Вы лечитесь при вирусных инф.?
Милашка-оторвашка• 09 мая 2015
Дайте энтерол, отличное лекарство, но противное на вкус. Мои регидрон не любят, лучше хуману электролит.
Омлетик
• 09 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
а как Вы лечитесь при вирусных инф.?
симптоматически в течении 5-7 дней
Серьезная баба• 09 мая 2015
Думаю, у всех было. Это таки кишечная инфекция плюс зубы. Хумана или любой другой раствор для пероральной дегидратации обязательно. Плюс смекта. Нам еще назначали нифураксозид. И обязательно диета ( молочное исключить).можно белок яйца, термически обработанные овощи, печеное яблоко и каши на воде не менее 5 дней.
Омлетик
• 09 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
у нас непереносимость белка коровьего молока и яйца тоже не едим, диета и так получается...она ж еще облизывает все вокруг
Серьезная баба• 09 мая 2015
Ответ дляОмлетик
Значит кашки на воде и печеное яблоко. Руки чаще мыть себе и ребенку. Игрушки постирать, то что моется помыть.
Омлетик
• 09 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
подскажите, вот муж купил хуману электролит, на пакете пишется, что с 1 года и с банановым вкусам, а нам 11 мес. можно такую?
Милашка-оторвашка• 09 мая 2015
Ответ дляОмлетик
Нам в 1г.4 мес. прописывали. Не знаю, стоит ли давать ,вам почти год. Энтерол, хорошо справится с поносом. И просто побольше жидкости давайте.