ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 мая 2015
Досуг с дочкой-пятилеткой. Поделитесь)))
Всем привет. Расскажите о своих отношениях с дочками в возрасте плюс-минус 5 лет. Особенно как вы проводите вечера после работы? Куда и как часто ходите на выходных? Чем играете вдвоем, какие игры предпочитаете?
Мы ходим куда-то не часто (кроме как гулять в районе дома) и на аттракционы. И я очень не люблю "ролевые игры" - в доктора, в котика, в куклы, в машинки и прочее до бесконечности. Настольные игры моей дочке быстро надоедают. Хочется чего-то еще, но заставить себя быть хозяйкой котика, которого мне прислали в посылке или пациентом, у которого болит горлышко, по складу характера долго не получается))) И когда дочка говорит: "поиграй со мной" у меня начинается неадекватная реакция, хотя я ее очень люблю и меня постоянно мучает чувство вины, что я чего-то недодаю дочке(((
SobimaDesign• 09 мая 2015
Нам недавно подарили термомозаику. С удовольствием с дочерью играемся обе. Ей тоже 5 лет
Дикая Роза• 09 мая 2015
купите набор пластилина Плей До. Мистер Зубастик или фабрика пироженных, к примеру.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
спасибо, пошла гуглить
Укуси меня• 09 мая 2015
Монополия - игра номер один сейчас.
еще мемо, никак у дочки выиграть не могу
Рисование, вместе олин рисунок разукрашиваем, сидим рядышком.
Играем в слова, в крокодила (тут нужно, чтобы читать умела)
Еще конструктор собираем
Занимаемся (выписываю два журнала, еще математика, прописи, чтение)
А так меня тоже колотит от ролевых игр, фантазия у меня не очень.
О, еще клеевой пистолет - вещь. Каштаны, ракушки, шишки, желуди, мы поделки осенью каждый день лепили.
Еще конструктор собираем
Из карточных - УНО, в Доме игрушек, упрощенный вариант в дурачка - це щастя. )))
Еще резиночки - на браслеты она меня развести не смогла, но теперь мы плетем драконов - действительно интересно обоим, хотя нужно помогать и показывать. Но у нас получается, в этом-то и прелесть. Дочке шесть.
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо, пошла гуглить
Если что-то из наличия вам покажется дорого (как правило продают из икеи, или дорогие западные фирмы, типа hama, perler), то гляньте на алиэкспрессе, там продают пакетиками
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляlith_oops
мы тоже плетем браслеты. Сначала сама плела, т.к в 5 лет на станке красивое ей сплести тяжело, а рогатки не было и я на вилках делала. А пару днейназад купила рогатку маленькую и она быстро осовилась. теперь сама плетет.
Единая страна!• 09 мая 2015
Я ролевые игры спихнула на папу. Правда, у нас мальчик старший ) (хотя папа у нас потихоньку уже учится играть и в посудки и куклы с младшей) Я в упор не понимаю как можно долго играть машинками, еще и со сценарием. Поэтому папа у нас играет, а мама занимается развитием ребенка. Выписываю пару журналов, вместе по них занимаемся. Люблю читать с ним, игры настольные тоже люблю, но выбираю так, чтобы интересно было не только ему.
Ответ дляSobimaDesign
У нас уже четыре станка, плюс еще куча запчастей от двух поломанных, и мы уже полотнами этих драконов делаем. )))))
Браслеты-то понятно, что сама.
Вот маленькие дракончики: https://www.youtube.com/playlist?list=PL9L8rPaLmb8Axdz0G5yNo-PaBTaMCXROr , у этой же девушки и большие есть. Мы пока только маленьких, плетем по два одинаковых - я и дочка. Сплели Беззубиков, Страхолета, мелких двух Шепотов Смерти и Пристеголова плетем. Очень хотим Альфу из второй серии, но начнем все равно с маленького. )))
Браслеты-то понятно, что сама.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Монополия - игра номер один сейчас.
Еще конструктор собираем
аналогично: монополия, ходилки фишками в разнообразии, лудо, UNO(купите, не пожалеете - дольше всего прижилась, только там есть за 260 и за 60 - за 60 с головой хватает) и еще уйма, но сыграет пару раз и ’А теперь в котика’. Занимаемся тоже (но это добавляет чувство вины за украденное детство). Сейчас не очень много, т.к. читает, считает и на том спасибо. Когда пишет, буквы поворачивает некоторые, но это мелочи
Насколько все же важны или нет эти ролевые игры? Может я зря так напрягаюсь?
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляlith_oops
Браслеты-то понятно, что сама.
Вот маленькие дракончики: , у этой же девушки и большие есть. Мы пока только маленьких, плетем по два одинаковых - я и дочка. Сплели Беззубиков, Страхолета, мелких двух Шепотов Смерти и Пристеголова плетем. Очень хотим Альфу из второй серии, но начнем все равно с маленького. )))
Браслеты-то понятно, что сама.
огооооо какие. круто.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляlith_oops
УНО - супер, до резиночек еще не добрались. Я не совсеп сама понимаю что к чему... А в Доме игрушек - это что?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
спасибо за подсказку)))
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
если верить психологам - важны. но это тяжело(
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
тяжело - не то слово. Самой потом к психологу впору обращаться
У моей мамы, когда она в гости приходит, это как-то запросто получается и глядя на них я уже не знаю, кто больше ребенок. А я никак...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
я тоже раньше ролевые не любила, а на др сделала малой домик для барби и тоже играюсь там
Сами сделали домик???? СУПЕР! Я кроватку сделала, а домик купила (одноэтажный) с похожими перилками. Но мне сам процесс производства понравился, а она скучала рядом и поторапливала, а дальше я ни-ни((( Могу еще пошить одежду, но наряжать и переодевать - нет
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, сама. Начертила, раскроила, в эпике порезку заказала, дома склеивала. Муж сделал нам в домике свет, а то я с электрикой не дружу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
Он еще и со светом!!!! Класс! Я себе предположила, что он картонный, но судя по порезке - там все серьезно.... Вот самой поделкой я бы увлеклась, но опять одна или с мужем...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляlith_oops
Браслеты-то понятно, что сама.
вы только что для меня новый мир открыли, я думала эта уйма резиночек на каждом ходу для браслетиков и все недоумевала - зачем столько??? Открыли широко мне глаза
Это же новый вид искусстава! Я крючком и спицами люблю вязать! Надо осваивать))))
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Домик фанерный)
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вам понравится. ))) Я тоже крючком и спицами вяжу, потому легко сообразить.
И, главное, с ребенком вместе можно. Только дочка детальки плетет сама, а соединяю их я, потому что там физическая сила бывает нужна, когда на один столбик и крылья, и ноги, и еще головы кусок, тогда тяжело их соединить. )))
С Беззубика начинайте - он самый простой, она там детальней всего объясняет, плюс черные резинки всегда есть в продаже. )))
Ну и совсем для начала есть еще Сергей, конечно же: https://www.youtube.com/user/LBandsRU/videos - кумир всех детей страны. ))) На русском объясняет, и попроще для начала. Детки его просто обожают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
Домик фанерный)
Лучше покупных!!! Я у захваті
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 мая 2015
Ответ дляlith_oops
Ну и совсем для начала есть еще Сергей, конечно же: - кумир всех детей страны. ))) На русском объясняет, и попроще для начала. Детки его просто обожают.
ооо, да тут все в теме кроме меня. Буду догонять)))