ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 мая 2015
Как будем платить за газ, если они сделают то, что задумали? это же даже не 7
даже не по 7 грн(
Подруга работает в обл. газе (Киев), звонила и "обрадовала! Решаются вопросы о следующем отопительном сезоне и о тарифе не по 7 грн., а с 9 грн. (имеется в виду после 200 кубов, а что тех 200 кубов) и аж до - 14 грн. Думаю сразу ставить 14 или по нарастающей. Я честное слово, подумала, что она шутит, но нет ((((((
говорит, что это точно и решается и обсуждается сейчас.
Я думала они поменьше сделают, а там даже речь об этом не идет (((((((((
Как мы будем платить, кто сможет оплачивать такой счет, имея зп в 10 раз меньше квитанции ?((
Даст Бог и этого не произойдет, как же я надеюсь на это.
Можете банить, можете обвинять в тролизме, как бы я была рада быть тролем, в такой то теме ( Но это правда, подруга там работает и многое знает, еще о предыдущем подорожании предупреждала меня хорошо заранее, я ей не верила, еще даже поругались немного, мол она нагнетает ((
Сама с двумя детьми понятия не имею как буду платить, наверное никак (
Красавица писяная• 10 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо за развернутый вопрос, но я на Майдане не была и в Европу не рвалась, и сепаратистом тоже не являюсь, поэтому както нелепо такое читать, простите. Как и Вам мой текст, так и мне Ваш.
И у Европейцев разве такая минимальная зп как у нас ? врятли (
по-вашему вопросу сразу понятно, что в Европе вы не были никогда.. ни разу..
Не куру• 10 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так там субсидия только на квартиру, не на телефон и свет, а только на кв.
А на кв только на одного особовы рахунок
там все кроме тел, и инета.
Ход конём• 10 мая 2015
Автор, вы провокатор, это уже не первая тема вами созданная, хоть вы и под анонимом, но эту песню про родителей которые из большого дома перебираются в летнюю кухню и т.д. вы уже поете не в одной теме. К чему вы накручиваете людей? Чего добиваетесь?
Цикавенная• 10 мая 2015
А подруга в Киевгазе или Киевоблгазе? как-то не понятно вы написали... и кем она там приходится?
Аноним Завхоз• 10 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В смысле ? так а сколько они скосят ?
зависит от вашего дохода. и нужно влезть в норму
Барабан для взрослых• 10 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я вот тоже в Европе не была ни разу,но есть родственники,которые там давно живут.Так вот,там тоже коммуналка дорогая,они экономят и воду,и электричество.Но там дешево можно одеться.покушать и отдохнуть.А у нас дорого ВСЕ!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 10 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
будем узнавать еще и еще _)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 10 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
Да я не знаю точно, нужно узнать ? а зачем ? я могу завтра спросить у нее)
Кому там слова не давали• 10 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Боже, какая мама молодец, как знала ))) запастись теперь дровами и будет греться )
на дрова тоже деньги нужны
Заставляличка• 10 мая 2015
@%уенная новость
и как старику с пенсией в 1000 гривен платить по таким тарифам.. Как платить с минимальной зарплатой? ЯНУКОВИЧ!! вернись, навели порядок, плять!! Долбанная нынешняя власть!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 10 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
на дрова тоже деньги нужны
А мы с мужем родителям уже навозили сухих, лесничий ничего не сказал, он нас знает, живые деревья не трогали. Порубить осталось и сложить. Покупать мы не сможем (
А того, что приготовили хватит должно точно + еще впереди лето, будет подвозить, им на ту кухоньку летнюю отопить не много то и нужно ))
А вот если дом большой дровами, то у меня бы и руки отпали столько готовить дров
но никуда бы не делась
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляМалинка
Коммунальные не должны превышать 20% от совокупного дохода проживающих. Если превышают - дается субсидия. Если не превышают, то и ’весь доход сугубо на коммуналку’ не идет, как вы пишете, как минимум 80% дохода остается.
Та брехня на брехні їде і брехнею поганяє. Не розумію, нащо закидать трололо-тему, коли плаваєш в тому питанні? Або вивчи, щоб не забріхуватись, або проси іншу тему.
Кому там слова не давали• 10 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
но никуда бы не делась
хорошо вам, а у нас тайга за забором не растет...
СКИБИДЫШь• 10 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
ну да, это все злые сепаратисты придумывают подорожание.
Красавица писяная• 10 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
можно дешево одеться...
есть такие магазины, где можно купить джинсы Levis за 10 $.
и, на них дается гарантия 1 год.
если, за год они порвутся-протрутся -их можно прийти и поменять на точно такие-же (если, будет в наличии нужный размер!) и ли-вам вернут их стоимость ....
вот так они и живут: без света, тепла и воды (в строжайшей экономии) и в старомодных джинсах...
а, про своих русских соседей (они, вообще-то Киевляне, но для них мы все-русские), так вот про своих соседей купивших с ними 4х комн. квартиру на одной лестничной площадке, они говорят: Богачи!
и, не потому что те купили 4х комн. кв-ру в Праге .. нет, не поэтому!
а, потому что русские Киевляне каждый год покупают новые елочные игрушки-и, это считается роскошью..
при этом, игрушки они покупают паршивые, типа тех, что в нашем Метро продают, даже не стеклянные, а из бумаги и опилок и пр. лабуды..
а, вы говорите -отопление...
и, на них дается гарантия 1 год.
а, вы говорите -отопление...
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляХод конём
та чого добивається - якраз і ясно, як божий день: розхитують ситуацію зсередини, ц/у поступило нове. Там ще одна темка є про плату за світло, а пости і помилки у авторів - ідентичні
Ну, будут расти, массово люди перестанут платить! Массово, чего они добьются? Загнаный зверь, ой как опасен- это я про нас! И будет очередной сброс власти! Доиграются! Нельзя же так людей давить! Су...и! У меня, если не будет чем платить, не буду! Лучше детей накормить! И пусть попробуют что- то отключить! Доиграются! Когда начнет народ рвать и метать, вот тогда только одумаются! А все к этому и идет!
Ход конём• 10 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
Причем понятно что коммуналка сейчас это проблема, тут не поспоришь, но реально ж провокаторы, бесите честное слово, набор текстов один и тот же, читающие сие, не накручивайте себя,она (автор) вам сейчас портит нервную систему. Лучше тратить силы на решение своих насущных проблем, а не кормить этих интернет вампирчиков. Они вам не помогут оплатить газ.
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Особові рахунки.От каждой организации есть эти счета,они вписываются в поля заявления,все эти счета.естественно разные,но оформлены должны быть на одного человека.То есть.и газ,и свет,и вывоз мусора и все остальное должно числится за одним человеком
а если особовый рахунок на мне ! А я в жизни не работала ! Не предолбутся за что я плачу?
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для непрацюючих автоматично рахують як дохід прожитковий минімум по певній категорії.
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
А это я знаю спасибо
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
По какой категории? Я не инвалид и не декретчик
Барабан для взрослых• 10 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
можно дешево одеться...
и, на них дается гарантия 1 год.
а, вы говорите -отопление...
и, на них дается гарантия 1 год.
а, вы говорите -отопление...
Вы много написали ни к чему.При чем тут игрушки? Я их не покупаю никогда,мне та елка на фиг не нужна.
Но они хорошо питаются,вкусно,на отдых ездят 2 раза в год,да.одеваются на распродажах и что? Большая половина нас одевается в секондах.
И с чего Вы взяли,что живут без света и тепла? просто умеют на этом экономить.Я вот,к примеру.тоже могу жить без этого долбанного центрального отопления,но мне его никто не отрежет.Там платят за то,что используют,а мы платим ни за что:батареи горячие и окна-балконы открыты,потому что дышать нечем,обогреваем улицу.Тот же газ.Считают 6 куб на человека,а летом 9,но реально на одного в месяц уходит 2-3 куба.Вот и получается,что в прорву денежки уходят.
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
А это я знаю спасибо
Ось, зробила собі закладку, доволі чітко все розписано.
До речі, там внизу є і розкладка по росту тарифів -
Барабан для взрослых• 10 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Посчитают Вам в доход минималку-1218 грн
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Прожитковий мінімум - 2015
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Норми споживання зменшили.
Барабан для взрослых• 10 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
Норми споживання зменшили.
Ну и что? надолго ли? А до этого сколько лет по эти нормам платили? Это газ.А отопление? Ну реально счет зимой больше 400 грн,и балконы открыты+летом по 100 грн годами считают за то,что батареи есть в квартире.Нигде в мире такого нет,только в этой долбанной независимой стране.Простите,не сдержалась
Соображалочка• 10 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Норми споживання переглянули і зменшили, тепер буде так постійно, оскільки раніше були завищені в 2-2,5 рази. З опаленням важче, бо системи старі і регулювати практично неможливо. Хоча й тут багато залежить від місцевої влади, оскільки комунальні підприємства - їхня власність.