bulgakovam• 26 марта 2013

кому можно пожаловаться на врача завполиклиникой

кому можно пожаловаться на врача (завполиклиникой)? даже не представляю
Зяблик протестант• 26 марта 2013
В Горздрав позвоните , достаточно одного звонка

Безникая• 26 марта 2013
А в чем он провинился перед Вами?
13чудоСВЕТА• 26 марта 2013
о, и я послушаю, мне моя участковая педиатр(она же заведующая поликлиникой) мне обоих детей так залечила, что у старшей залеченная пневмония, которую лечили как бронхит, и младшего никак не вычухаю
13чудоСВЕТА• 26 марта 2013
автор, а какой у вас город и какая поликлиника?
Белоснежко• 26 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
+1 один звонок и перед ребенком целый консилиум профессоров
Кривая спроса• 26 марта 2013
Ответ дляБезникая
А в чем он провинился перед Вами?
да,расскажите что случилось?
ristretto• 26 марта 2013
В прокуратуру. Руководствуйтесь уголовным кодексом Украины,там есть статьи о ненадлежащем оказании мед услуг.
Пэрисхилтонша• 26 марта 2013
В Управление здравоохранения. Это будет действенно. Если жаловаться заведующей, все спустят на тормоза, а Вам пришлют отписку (это в лучшем случае), что доктору такому-то вынесено дисциплинарное взыскание, а худшем, заверят Вас,что такое больше не повторится, но все останется по-прежнему. Эту кухню очень хорошо знаю.
Рябушка Ку• 26 марта 2013
Ответ дляvipdgemper
Увы и ах...правда! Отчаялась уже горло рвать...

автор bulgakovam • 27 марта 2013
Ответ дляБезникая
А в чем он провинился перед Вами?
заведующая отказывалась выдавать больничный на ребенка мотивировала что месяц это долго и есть два варианта или в сад или в стационар (но в стационар с остаточными явлениями???!!!) Я не то чтобы собираюсь жаловаться, но если что хотябы припугнуть
автор bulgakovam • 27 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
Донецк
Безникая• 27 марта 2013
Заведующая права. Перед тем как жаловаться изучите инструкцию
Больничный только на 14 дней положен, а дальше справка..

3.3. Для догляду за хворою дитиною віком до 14 років листок
непрацездатності видається на період, протягом якого дитина
потребує догляду, але не більше 14 календарних днів, а для догляду
за дитиною, постраждалою внаслідок аварії на ЧАЕС, на весь період
її хвороби, включаючи санаторно-курортне лікування.
3.4. Якщо дитина продовжує хворіти, то особі, яка здійснює
догляд за хворою дитиною, після закінчення максимального терміну
листка непрацездатності, передбаченого законодавством України,
видається довідка за формою, встановленою МОЗ України (ф.
N 138/0).
Довідка про догляд за хворою дитиною видається до одужання
дитини від гострого захворювання або досягнення ремісії у разі
загострення хронічного захворювання, з продовженням у порядку,
передбаченому п.2.2 цієї Інструкції.

А в стационаре на весь срок

3.9. У разі стаціонарного лікування дітей віком до 6 років
одному із працюючих членів сім´ї або іншій працюючій особі, яка
здійснює догляд за дитиною, видається листок непрацездатності на
весь період перебування в стаціонарі разом з дитиною.

Вот инструкция полностью
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2013
Ответ дляБезникая

N 138/0).
передбаченому п.2.2 цієї Інструкції.

А в стационаре на весь срок

Вот инструкция полностью
как у нас все любят жаловаться.
автор bulgakovam • 28 марта 2013
Как у нас плохо лечат!!! И идиоты законы пишут. А как интересно моему мужу больничный давали на 1,5 месяца???? Получается мама с ребенком должна идти в стацинар где уже куча больных детей и заражаться второй раз, или договориваться что бы не лежать там естественно не бесплатно.
А куда девать ребенка если его выписывают, а он болен, маме ведь на работу надо, наш папа не миллионер и деньги с неба не падают. Законы писались как при анступившем коммунизме, каждый пойдет в магазин и возьмет по потребности
автор bulgakovam • 28 марта 2013
Есть и хорошие врачи, но большинство. Меня с одной больницы быписали прихожу к ’нашему’ участковому педиатру, она мне говорит что положит на в больницу, я растроилась (еще грудью кормила) отказалась, поехала к знкомой педеатру в вишневского, она посмотрела, сказала никаких показаний нет для того чтобы в больницу ложиться, а через 2 дня ко мне пришла врач уже другая с нашей больницы, осмотрела ребенка и чень удивилась что нас собирались в больницу класть.

Да я инструкцию прочитала, она могла закрыть этот больничный и написать другую боезнь открыть другой, но зачем... наши дети кроме нас никому не нужны