Скелет дыни• 10 мая 2015

Как приучить ребенка спать отдельно! Срочно!

Дорогие советчицы! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы приучали своих деток спать отдельно в своей кроватке!
Ситуация вкратце такова. Моя дочка с рождения отлично спала в своей кроватке, а мы с мужем отдельно в соседней комнате. За ночь просыпалась 1-2 раза покушать и дальше спала до утра. В общем, проблем никаких не доставляла. Когда ей было примерно 3 месяца, наш папочка ушел в рейс на 6 месяцев, и я, от грусти и тоски, решила переложить дочку к себе под крылышко! Это сейчас я понимаю что совершила глупость! Спала бы себе дальше в своей кроватке и не было бы никаких проблем!
Так вот. Муж примерно через месяц вернется домой, а его место занято)))) Нужно теперь переучивать дочку обратно на кроватку, а она уже понимает что мамы нет рядом и не хочет категорически спать отдельно! Правда я пока только 2 раза пыталась уложить ее на дневной сон, но откровенно говоря, быстро сдавалась.
Поделитесь пожалуйста, как это было у вас! Может возьму для себя какие-то приемы! Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
автор Скелет дыни • 10 мая 2015
Ответ дляMarkiZ-Za
все получится. я уверена ))))
Спасибо за поддержку!

Борщец• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо за поддержку!
было тоже жалко ) привыкла тоже. но потом такое облегчение былоооо )))))))
автор Скелет дыни • 10 мая 2015
Ответ дляMarkiZ-Za
Мне кажется что она в отдельной кроватке такая одинокая Но ничего, рано или поздно это должно случится! Муж мне не простит, если он приедет, а я ему на соседнем диванчике постелю Да и сама соскучилась страшно!
Борщец• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
повеселили )))))))))))) мысли были всякие, но про ’вся ткакая одинокая’ )))) не приходило в голову.
автор Скелет дыни • 10 мая 2015
Ответ дляMarkiZ-Za
Да, по этому и забрала к себе, слабачка
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Наверное так попробую, хотя у нас такие маленькие комнатки, что если перенести еще кроватку дочки, то будет целая барикада))))) Ну ничего, пока мы вдвоем, будем экспериментировать!
вы написали, что у вас там диванчик, к нему придвиньте и пока не уснет лежите рядом, а потом тихонько уходите.
автор Скелет дыни • 10 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так наверное и буду пробовать... Только надо еще прорепетировать тихонько вставать с этого скрипучего советского монстра

автор Скелет дыни • 10 мая 2015
Девочки! Всем спасибо, кто отписался! Назначила на завтра день ’икс’! И пусть только попробует не уснуть