Покорительная• 10 мая 2015

мамы 1 и 2 деток, Вы реально считаете, что дети из многодетных семей хуже

играли во дворе я со своими детьми 4 и 2 годика. старшая в это время была в школе.
мой 4-х летний сын сорвал одуванчик, такой беленький и подбежал к сестричке, рядом с которой стоял мальчик тоже 2-х лет и дунул на них этот одуванчик. детки засмеялись, но тут как подлетит мама мальчика с криком-нарожала, так смотри, что они вытворяют, ну да в многодетных семьях все такие припаренные. текст дословный. схватила малого и ушла
мне так стало обидно. ну неужели мои дети какие-то ущербные и "припаренные" из-за того, что они воспитываются в многодетной семье.
да и ничего такого ребенок не сделал. мои любят, когда эти пушинки летят, дуют друг на друга. неужели это реально плохой поступок и я не права, когда не обращаю внимания, что дети играют вот так с одуванчиками.
belovata• 10 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
так низя пишут( спс. не хочу в бан.
в бане за другое сидела)

Я-ваш шанс• 10 мая 2015
не звертайте уваги. У нас в будинку є сім’я де 5ро дітей. Мама інвалід, але діти усі виховані, чисті, акуратні, нічим не гірші від інших дітей. Навпаки, здається добріші і вихованіші.
Бурундучиха• 10 мая 2015
Ответ дляKaterinaOsm
А почему вы так решили? У меня 5ро
Две девочки 9 и 8 лет - один практически размер. Я им беру все новое и одной коллекции и похожее
Потом хлопец 3 года и поверти даже при всем желании секономить он не будет носить за сестрами девчачьи вещи
Потом дочь 2 года и я ничего после девочек не оставляю ей - бред хранить 6 лет вещи
Потом хлопец год - и он что самый особенный что за всеми донашивать должен? Ему тоже стараемся все новое купить и после брата уже многое продалось.
Школа за Киевом - рядом и каждый день туда возим. На продленке дети почти не сидят - 5 раз в неделю муж школа у старшей и репетитор рисования у обоих + я с ними англ занимаюсь - я сама преподаватель англ
Работаем при этом и я и муж и никаких льгот и помощи ни от кого не имеем. Только получали единоразовую помощь при рождении ребёнка. И почему мои дети ущербнее других?
Это стереотипы и реальный бред. Кстати девочки отличницы.
И дополнительные занятия каждая сама выбирает одной скрипка - второй рисование.
При этом стараемся много путешествовать с детьми и летом на 2 месяца на море.
И я знаю много таких семей!!!
И если много детей - не значит, что мама залетела или дети ущербнее...
Да мы не можем себе пока машину купить - но без неё обходимся.
И поверье косые взгляды и вздохи очень не приятны и есть от тех, кто не знает нас
75В• 10 мая 2015
Ответ дляKaterinaOsm
А почему вы так решили? У меня 5ро
И я знаю много таких семей!!!
Извините на скольких собираетесь остановится? Если вдруг еще случится беременность будете рожать?
Мелочунь• 10 мая 2015
Видите ли, это, конечно звучит жестоко, но есть женщины и семьи, в которых лучше не рожать. Но как правило, именно они и рожают много детей. А народ у нас ленивый, ему проще не фильтровать, а обобщать. Одни идиоты нарожали, а вторые обощили и заклеймили позором все многодетные семьи. На самом деле в наше время позволить троих и более детей могут себе только обеспеченные и счастливые семьи. А все остальные им завидуют. Потому что самим слабо.
Бурундучиха• 10 мая 2015
Ответ дляПокорительная
согласна, всяко может быть. у меня в классе мальчик упал с дивана и убился.но орать благим матом на чужих детей это как-то не хорошо.
100%
Гигиенишвили• 10 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
Мне плевать у кого сколько детей. Сама из многодетной семьи, у меня 1 ребёнок. Играть с одуванчиком небезопасно! Можно вдохнуть и не откашляется!
Что за бреееед?
М-да, а я думала, что у меня муж с приветом, когда тот запретил ребенку сорвать одуван, мотивируя тем, что может на него ходила собака или люди топтались... А у вас вообще мрак.

katya.furman• 10 мая 2015
Ответ дляПокорительная
не успела. а потом позже они вышли и малыш хотел к нам подойти, так она его смыкнула и потянула ревушего в др. сторону.
Я тоже с ребенком на площадке гуляя-несколько раз сталкивалась с конфликтами.Но недоразвитых мамаш нужно учить,если не уму-разуму,то хоть,чтоб рты свои зря не открывали)А на них,к сожалению,ничего кроме хамства не действует.В следующий раз не переживайте так после произошедшей ситуации,а на месте просто под асфальт катайте)я делаю так-помогает)
автор Покорительная • 10 мая 2015
Ответ дляKaterinaOsm
А почему вы так решили? У меня 5ро
И я знаю много таких семей!!!
так у нас даже машина есть.
А Вам
Белоснежко• 10 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Что за бреееед?
Это не у меня, а у врачей. Если Вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет..
Сеточка• 10 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Многодетные мамы, вы действительно считаете, что кому-то есть дело до того, сколько у вас детей?

У меня трое, если что.
Ну почему, у нас в доме одна мама троих детей ходит беременная четвёртым и только ленивый ей не задал вопрос типа’Вы что, с ума сошли?’, ’Как вы жить собираетесь’... Я уже молчу о том, что говорят за спиной. Поражаюсь человеческой бесцеремонности и бестактности.
И ситуация автора меня не удивила. Знаю, что те неблизкие знакомые, кто со мной нормально общаются на первый взгляд, тоже могут за спиной выдать что-то в этом роде. Наблюдаю, что многим покоя не дают выплаты на детей и льготы. Почему-то существует стереотип, что многодетные деньги лопатами гребут.
Гигиенишвили• 10 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
Каких врачей? Не тех ли, которые мифические шлаки из организма выводят или при любой болезни сразу антибиотик выписывают?
Статистику от подавившихся одуванчиком (Боже, какой маразм) приведете?
KaterinaOsm• 10 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если забеременнею - постараюсь сделать все, чтоб сохранить и родить здорового малыша. Мой муж говорит, что все наши дети рожденные в любви, чтоб быть любимыми...и я с ним согласна. Пока рожать не планируем - мне нужно сделать две операции и востановить здоровье у нас трое погодок.
И пока на ближайшие лет 5 не планируем.
автор Покорительная • 10 мая 2015
Ответ дляСеточка
меня тоже все бабки во дворе спросили-и що Вы 100 тыщ получите. А я говорю не 100, а 112, так они впервые в жизни не нашли, что ответить.
Сеточка• 10 мая 2015
Ответ дляКинДза
Мне нравятся дети из многодетных семей, с ними легче в общении, не это ’выгодно’, когда вывожу единственного сына на прогулку, такие детки легче идут на контакт и бережно относятся к младшим)))
Мне воспитательница в саду говорила, что по их наблюдениям это так. Им намного легче с детками из многодетных семей, они более открытые и коммуникабельные, не эгоистичные, с ними легко.
Кактус из кожезаменителя• 10 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Бывает....
Дети не хуже. Может, одеты не очень, обувь триста раз б/у, не балуют их развивалками. Но, каждому свое.
А в одно- двух-детных семьях дети не бывают в обуви б\у и ’избалованы’ развивалками? Да и в чем крайняя необходимость развивалок? Ничуть не умаляю достоинств центров, но ставить их посещение как критерий детского благополучия странно. И плюс многодетных семей в постоянном общении детей разного возраста, в ходе которого они учатся друг у друга.
Автор, не обращайте внимания - та мама тоже нарожала, пусть и одного, разве не так)) Вырабатывайте толстокожесть, очень в жизни пригодится.
У меня трое, но с большой разницей в возрасте. Шалит обычно младшая, а старшие за ней бегают) Мы не так часто выбираемся куда-то всей семьей, но со стороны картинка почти идиллическая: молодые родители, взрослая дочь, сын-школьник и маленькая веселая юла - семья) И никто в обносках не ходит.
У Вас большая дружная семья, вот об этом и думайте, Автор, а не о недалеких комментариях.
Белоснежко• 10 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Что прицепились?! Врач такой есть -пульмонолог. Погуглите. В лёгком застряёт так как семечка спиралькой. Причём тут шлаки и антибиотики? Вы в своём уме?
Петриківна• 10 мая 2015
В нашей стране почему - то срабатывает стереотип, что раз многодетные то автоматически считаются неблагополучными. Я видела и такие примеры, к сожалению, но это в семьях где родители в первую очередь неблагополучные - алкоголики, наркоманы. А дети становятся заложниками ситуации в семье. А есть также и масса примеров где трое и больше деток и все у них хорошо, и в плане воспитания, и в плане образования. А мамаш придурошных хватает.
KaterinaOsm• 10 мая 2015
Ответ дляПокорительная
так у нас даже машина есть.
А Вам
Спасибо. Надеюсь и у нас будем, но это не главное. У нас приоритет - как можно больше путешествовать, хоть с машиной проще. Здоровья Вам и деткам. И от стереотипов не отделаешся и всем не докажешь, что мы нормальные!!! И взгляды будут и осуждать будут...

Чудо-Рыба-кит• 10 мая 2015
В моего сына лучший друг в садике мальчик из семьи где 6-ро детей. И мне нравится, что они дружат, очень хороший ребенок с хорошими, образованными и приятными родителями. Еще подружка моя хорошая, у нее трое. Есть еще много знакомых хороших семей с прекрасными детьми, где много детей. И есть всего одна, где ситуация плачевная. Но честно говоря, там дело не в количестве детей,а в отсутствии ума в родителей, и там что один, что четверо все было б одинаково. Мой папа и папа мужа с семей, где было 5-ро детей. У нас пока детей двое, но все еще может быть, мы молодые.
котэрия• 10 мая 2015
Не знаю, никогда такого в свой адрес не слышала.
Может потому, что у меня разница в возрасте между детьми и каждый занят своим делом, у них разные интересы и друзья.
А вот в соседнем доме многодетная мама, у неё погодки, я как посмотрю, мне дурно становится, она ходит ими вся обвешанная, тот мявкает, тот гавкает, тот просто орёт, реально дико на это смотреть. Она бедняга не может с ними справиться или уже привыкла к этому постоянному ору - не знаю. Вот ей вслед местные кумушки и шипят ’нарожала’.
Сеточка• 10 мая 2015
Ответ дляПокорительная
Меня в роддоме акушерка прямо спросила: ’А вы из-за денег, да?’

А когда на работу больничный принесла, кадровичка (к слову, бездетная) сразу так мечтательно, как бы с завистью: ’О, так это классно вам, сто тысяч получите, дом купите....’ Мне до сих пор смешно, ни ста тысяч, ни дома... Ума не приложу, куда мы их дели?
Хранительница чешки• 10 мая 2015
я так не считаю...в Вашем случае мама с одним ребенком была сама припаренная..а у нас соседка с тремя детьми..ПРИПАРЕННАЯ КОНКРЕТНО...а мои друзья - их 4 деток в семье - и ничего классная дружная семья ..дети всегда были хорошо одеты, и сладкое ..и развлечения..хотя семья не богатая...и образование двоим уже дали..еще двоим дадут обязательно))
При чем тут количество детей...по одной мамочке не нужно всех судить((((((((((((((((((((((
Страхованная• 10 мая 2015
Непутевые мамаши и с одним ребенком бывают. Количество детей не характеризует маму. Знаю маму с тремя детками - прекрасная женщина и мама. Так что, автор, не берите в голову, попалась неадекватка какая-то.
Гигиенишвили• 10 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
При чем тут мой ум, если вы не можете провести элементарной аналогии?))) Прицепилась, потому что вы бред пишите, о чем собственно, сразу и написала.
Прежде чем попасть в легкие, эта семечка проходит достаточно длинный путь. А подавиться можно всем, даже крошкой хлеба. Так что все массово отменяем хлеб.
Хранительница чешки• 10 мая 2015
Ответ дляСеточка

на меня с одним малышом некоторые старые девы без детей....за деньги говорили..я как получили так все на малыша и потратили....это еще в 2012...))
Ноу коммент• 10 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
просто объясните ребенку, чтобы в лицо не дул. не считаю многодетные семьи иными, но мне бы не хотелось, чтобы моему ребенку дули в лицо. детки смеются и это может попасть в рот.
Ну и что?
автор Покорительная • 10 мая 2015
Ответ дляСеточка

меня тоже в роддоме спросили. мабуть через гроши, но когда услышали, что платить будут по 1400, ужаснулась. я говорит думала,дадут хоть тысяч 50 сразу.
Хранительница чешки• 10 мая 2015
Ответ длякотэрия
ну да ...есть такое у меня один...так вымотает за день....Господи...это сложно когда еще и погодки..вЫ правы когда разница приличная все таки легче)))
тянитолкайка• 10 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
ну а если в рот попадёт, то что????В животе одуванчика вырастут? Или во рту грибы? Если что, то у меня 1 ребенок