Неугомонная• 11 мая 2015
Как рассчитать парацетамол!!!!!!!!
Нет парацетамола в суспензии,у ребенка температура,есть только в таблетках,ребенок 13 кг,может кто-то знает сколько можно дать,таблетки по 250 мл,спасибо
Баба на горошине• 11 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
15 мг на кг веса.
разовая доза
Поддерживаю.
Розавенная• 11 мая 2015
оптимальная разовая доза составляет 10—15 мг на 1 кг веса ребенка. Т. е. ребенку, который весит 10 кг, можно дать 100—150 мг парацетамола за один раз. Повторить прием препарата можно не ранее, чем через 4 часа, количество таких повторов — не больше 4—5 раз в сутки, но в любом случае суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг