Курочка-чубаточка• 26 марта 2013
Это сейчас вирус такой?
Заболели 1,5недели назад. 5 дней держалась высокая температура, потом назначили антибиотик. Сразу же упала. Пропили 5 дней Аугментин. Сегодня первый день без антибиотика и вот снова 38и4. Доктор сказал поменять антибиотик на Зиннат и продолжать пить еще пару дней.
Но я переживаю! Слышала, что сейчас вирус такой сильный ходит. У кого-нибудь так было?
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляblum1982
я сбиваю температуру сразу ибуфен сироп даю пить и свеча парацетамол в попу,просто у нас были один раз судороги на фоне высокой температуры,теперь постоянно так делаю-страшно повторения,то дней 3 сбивалась на 8 часов,потом через 5 дней на часов 12-ть,а потом стало хуже-опять через 6-ть часов.... но я смотрела по ребёнку,он был активным постоянно просил есть и пить,а температуру я не допускла выше 39 ти,хотя раз была 39,5,опять же подстраховка-судороги,кто хоть раз это видел-поймёт...
Я вас понимаю...у нас на температуру сильная рвота а потом начинается лихорадка ее так трусит и синеет...я не допускаю выше 38.5!
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляАбу
Подскажите, а какие анализы надо сдать? Я имею в виду, если есть температура перед назначением антибиотика.
Хотя бы развернутый из пальца.короче с формулой.
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляlumonbka
вирусный - вирусная инфекция, бактериальный - бактериальная инфекция. Вирус убивается иммунитетом в основном (обычный вирус в организме не живет более 3х дней, там только насморк как длительный симптом остается). Бактерию убивают только аб(антибиотики)
Вы знаете я просто понять не могу, вот гайморит например- это уже бактерии, а обойтись можно без антибиотиков. Так вот я думаю, что наш организм способен бороться с бактериями тоже. Автор, простите за флуд.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляparhomenko-mv
тут тоже смотря какой гайморит!!! есть такой гайморит что в минингит переходит,поэтому тут нужны анализы и играть с этим не нужно!
Ответ дляРезвая лошадка
Не пугайте меня у меня сейчас ангина фоликулярная -жесть полная,мне приписали аугментин 500...мне нормально помогает сегодня второй день приема а мне реально легче на много!
мне и малому тоже сегодня такой диагноз поставили. Ужас! а я только в пт больничный лист закрыла. Болели грипом. Нам назначили СУМАМЕД
Ответ дляparhomenko-mv
так гайморит можно вымыть, я так понимаю, что он поражает только слизистую. И то, только не запущенную стадию можно вылечить без аб.
А кашель вы как вымоете? В какую сторону жидкость заливать и из какой ждать с тазиком выхода?
Ну это чисто мои наблюдения. Всегда лечу гайморит с аб, пусть местный, но аб.
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
я так думаю, везде нужно иметь здравый смысл и бывают такие ситуации, что без антибиотика не обойтись. Просто меня пугает, когда антибиотики назначают для профилактики, тем самым делая большой вред!
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Вопрос, кто знает, почему считается что зеленые сопли- это бактерия, ведь зачастую, многие, обходятся лечением такого насморк без АБ?
Ну тут не обязательно сразу глотать антибиотики,обычно прописывают капли в которых присуцтвует антибиотик например биопарокс и в нос и в горло отлично! есть еще куча всего...морская сольхорошо вымывает бактерии,но это нос туда можно добраться и вымыть.а если это где-то внутри то уже сложнее обойтись без антибиотика.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляparhomenko-mv
Согласна!Сама их нелюблю.вот и сейчас еле себя заставили пить его,ну тут уже ниче не помагало...
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляelena.m
ой бедный ребенок...Я сама уже не могу с этим горлом
как открою как гляну на этот ужас
Новогодняя пальма• 26 марта 2013
Девочки недавно смотрела передачу о том что бактериальные заболевания будут лечить вирусами вместо антибиотиков.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Клин клином вышибать???

parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
эти вирусы называются бактериофаги и они есть у людей и в природе. Я про это намекнула в самом начале, поэтому сам организм человека может побеждать бактерии. Я это лет 5 назад в фильме про воду смотрела и запомнила. А как передача называется?
Новогодняя пальма• 26 марта 2013
Ответ дляparhomenko-mv
Да вот не запомнила к сожалению
Чупокабра• 26 марта 2013
Ответ дляparhomenko-mv
мы пили аугментин при скарлатине - помог!
Сыну сегодня поставили диагноз скарлатина, переживаю ужасно. прописали сумамед. Еще и за младшую переживаю. Интересно бывают случаи, когда один ребенок болеет, а второй нет?
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
наверное бывают. У нас никто кроме дочки не заболел, да и в садике тоже. Но лучше соблюдать правила гигиены. Выздоравливайте!