Курочка-чубаточка• 26 марта 2013
Это сейчас вирус такой?
Заболели 1,5недели назад. 5 дней держалась высокая температура, потом назначили антибиотик. Сразу же упала. Пропили 5 дней Аугментин. Сегодня первый день без антибиотика и вот снова 38и4. Доктор сказал поменять антибиотик на Зиннат и продолжать пить еще пару дней.
Но я переживаю! Слышала, что сейчас вирус такой сильный ходит. У кого-нибудь так было?
Голодаю• 26 марта 2013
мы всей семьёй таким вирусом переболели, малым назначили антибиотик уже на 2-й день и то температура держалась 6 дней потом поменяли антибиотик и только после этого начали выздоравливать, так что скорее выздоравливайте и пейти антибиотик как врач прописал.
очень сильный,у меня дети болели,температура под 40,правда без антибиотиков,на свой страх и риск,скорая приезжала сбивала температуру,выздоровели,пошли гулять через пару дней,опять что-то словили,о пять температура,правда 38,и пару дней,без какх либо симптомов,очень страшно,думала воспаление,но слава Богу всё прошло.
Голодаю• 26 марта 2013
Ответ дляJuljetta
как по мне, лучше все же , если назначили антибиотик, пить не меньше 7 дней, за 5 дней может не повлиять на бактерию до конца.
И теперь самое важное, если назначили антибиотик-это уже НЕ ВИРУС.
Антибиотик назначают при вирусах чтобы не было осложнений типа бронхита и т.д., так что это вирус просто врач предупреждает осложнения которые может дать такая тяжёлая его форма.
Новогодняя пальма• 26 марта 2013
Сейчас много вирусов и проблема в том что они налаживаются один на другой ,только гриппа около 6 видов.Девочки держитесь,избегайте по возможности людных мест.
Пиу!Пиу!• 26 марта 2013
Автор, а нас осенью после 7 аугментина на следующий день темп. Мне в лор институте сказали, что его принимать нужно 10 дней!!!!!!! Иначе эффекта 0. И вообще он не эффективный, помогает только на время приема. Лор из института сказала, что уже есть нормальные антибиотики - а это фигня. Смысл поить аугментином, а потом сверху другим. Не знаю ни одного ребенка или взрослого кому бы он помог избавиться от болезни
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляГолодаю
по мне так кажется, что антибиотики нельзя пить для профилактики.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляparhomenko-mv
если температура больше 6 дней- точно не вирус
Почему? Вирус перешедший в бактериальную инфекцию,т.е осложнения после вируса!!!
5ть дней провалялся малый. Вернее Первые 2 ужас, темпа сбивалась до 37,8-38 и не надолго, сбивала по 8 раз за сутки. Вторые 2 дня темпа сбивалась на 12-16 часов. На пятый день стало хуже, появился жуткие глухой грудной кашель - не выдержала, дала аб (который врач назначил еще на второй день). На пятый день вечером вызвали скорую - темпа не сбивалась. Сделали укол - темпа упала и все. 2 Дня без существенной, сегодня после сна 37, но это не темпа
Но кашель жуткий остался
Рябушка Ку• 26 марта 2013
Только вычухались. Болели всей семьей почти 2 недели. С температурой, кашлем, абсолютной слабостью. Ходит вирус
Ответ дляГолодаю
е мое.... вы о чем??? если при вирусах назначать антибиотик, что бы не было осложнений, вы хоть представляете к чему в итоге это приведет организм???
Прячусь от Всех• 26 марта 2013
у меня сейчас та же история - с пятницы температура не спадает вообще! только если выпью Нимесил, то немного спадет хоть на ночь. вместо Аугментина приписали антибиотик Ровамицин (спирамицин).
Улыбчик• 26 марта 2013
согласна, вирус не лечат антибиотиками. Значит у вас вирусная инфекция переросла в бактериальную. Если сменили антибиотик, напришивается вывод, что первый был введен не верно. Вы своему врачу доверяете???
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
мы пили аугментин при скарлатине - помог!
Ответ дляJuljetta
так я вообще в шоке, люди, если Вы думаете, что это вирус, для чего антибиотиком тогда ре пичкать?
антибиотик НИКОГДА, НИ ОДНИМ ВРАЧОМ, НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРИ ВИРУСАХ!
знаю и сама пишу, но когда в воскресенье малому стало хуже, темпа постоянно высокая, нге сбивается, жуткий кашель, я уже сама побоялась осложнений, не стала ждать анализов. Ну пропьем, что ж теперь делать
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Не пугайте меня у меня сейчас ангина фоликулярная -жесть полная,мне приписали аугментин 500...мне нормально помогает сегодня второй день приема а мне реально легче на много!
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
согласна - похоже на бактериальное осложнение, хотя сами врачи говорят, сейчас вирусы мутируют. Сначала написала, а потом задумалась - в жизни всяко бывает. Но антибиотики пить для профилактики - просто вредно!
Ответ дляlumonbka
я вас понимаю, сама перестраховываюсь, правда перед приемом АБ, мне проще малому сдать кровь, мы тяжело переносим антибиотики
У нас было так, болели 2 недели, температура держалась 8 дней 38 с копейками, но антибиотик не принимали.
Даже был такой ослабленный организм, что у ребенка глаза были до половины закрыты и не могла сама ходить, падала.
Но через 9-10 дней все прошло. Доктор антибиотик не назначала.