Кондуктор маршрутки• 11 мая 2015

Як позбутись залежності? Сигарети :(

Всім привіт!
Довго вагалася, щоб створити дану тему...
Розкажіть,як Ви позбулись залежності від нікотину, тобто "кинули курити"?
Особисто А.Карр "Легкий спосіб кинути палити" мені не допоміг, хоч багато знайомих, завдяки цій книжці, перестали палити. Я погоджуюсь зі всім, що там написано, але все ж таки...
Сила волі - на все її вистачає, тільки не на це... Не хочу ходити гарпією, впадати в дипресію.... Та й вистачає мене на тиждень, а потім плюю і знову за своє..
У кого такое было• 11 мая 2015
Я в 2005 г. решила бросить курить после 15 лет стажа, у самой не получалось, мы с подругой поехали в обл.наркологию, там принимал заслуженный врач, профессор, к нему ехали отовсюду,каждый со своими проблемами, нам он поставил иголки в уши и дал таблетки, перед этим на аппаратах почистили кровь, потом приехали снять их и закрепить результат. И все, не курила 9 лет и не тянуло, и запах сигарет не переносила, пока не началась война и не снес крышу снаряд. Теперь опять курю, понимаю, какая это гадость, но нервы и стресс постоянно практически((

автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
я не пам´ятаю як почала курити, пам´ятаю що це сталося після того, як я перестала тренуватись ( грала в волейбол 12років), пам´ятаю що тоді в моєму житті був переломний момент, може правильне та ідеальне життя рухнуло...але то таке)))
от точно пам´ятаю, що тоді основною причиною куріння було швидке набирання ваги))) тому і курила, бо нудило і не хотілось їсти після сигарет...
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
а вы с утра курить начинаете? Раньше у меня утро начиналось с кофе и сигарки, а теперь стараюсь курить только вечером и то до 4 сигарет(
так, мій ранок починається з кави і сигарети...
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Ну вот вы говорите сам процесс - а кальян вам не нравится.
Вы говорите стресс, волнение - но вы же не волнуетесь 20 раз на день?
Обычно это пару раз в месяц.

Ищите причину дальше
ну поки що причина одна, я залежна від цієї гадості, аще я лінива дупа і слабачка виходить..
Краля-Галя• 11 мая 2015
Ответ для777LanA
Ну хорошо. Вы это поняли. И что дальше? Мой совет. Попробуйте бросить прямо сейчас не думая о том как вам будет плохо, о том что нужно пачку докурить или с первого числа бросить. Долгоие проводы лишние слезы.

А потом. Выкиньте все мысли о сигаретах из головы. Как только появилась мысль покурить - быстро переключайте мозг .
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

пока у нас от сигарет кайф, курить не бросим
ну в мене крім кайфу часто буває що мені противно...от сижу і курю, розумію що гадість, що не смачно, але курю все рівно - мазохізм якийсь
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

пробувала, знаєте, навіть був стан ’вав як добре без сигарет, як я взагалі могла курити’ - а потім, хтось на вухо шептав ’ ану попробуй, це ж так класно’ і поїхало...
Краля-Галя• 11 мая 2015
Ответ для777LanA
Тю, ну бросайте снова. Поверьте кайф от жизни без сигарет ни чуть не меньше .
А уже через годик курящие девицы будут вызывать у вас чувство жалости. Потому что они зависимы - а вы нет.
gloriya8305• 11 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
ни один здравомыслящий человек не будет лесть в свою психику, нем более от зависимости сигарет) Насмешили
ну кому смешно, а кому нет, как правило когда кодируют что то более серьезно, а именно наркозависимость, алкоголизм, ожирение, параллельно еще и это снимают
А у кого то просто табакокурение очень вредно по состоянию здоровью, а он курит по пачке в день, так что тут уже из двух зол выбирать.
Но то что это вмешательство, я согласна и о этом так же нужно думать

автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
От Карр пише, що сильним людям найважче позбутись залежності, а слабохарактерним легше.. Парадокс.
gloriya8305• 11 мая 2015
кофе и сигарета - этот дуэт просто опасен для желто аи нервной системы. но это итак все знают
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ви курили?
gloriya8305• 11 мая 2015
Ответ для777LanA
ви курили?
неа
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
неа
повезло)))
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляРегионщица
Автор,девушка с аналогичным вопросом писала чуть раньше. Я там описала,как муда излечили от этой гадости. Пластырь никоретте алюс большое желание и выдержка
бажання є, але витримки немає. Я стаю гарпією , а мені дуже важко бачити себе в стані коли я не можу втримати свої емоції під контролем... Я взагалі врівноважена і мало емоційна, а тут так міняє, що страшно стає..
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
ну що, ніхто не поділиться досвідом?
Булку Дай• 11 мая 2015
у меня тоже -беременность! как только узнала, отбило в тот же день! прошло уже 5 лет! для меня это моя маленькая победа! осознанно избегаю ’курящие’ ситуации! курить нужно бросать, это совсем другие ощущения!!! удачи, вы на правильном пути
Булку Дай• 11 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
точно! и как прятно , когда от одежды пахнет духами , а не сигаретками))
автор Кондуктор маршрутки • 11 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
особливо волосся(((