Наверняка• 11 мая 2015

Как можно не верить в Бога? оглянитесь вокруг

Смотрю как все цветет, пахнет и восхищаюсь, ведь Бог создал эту красоту для нас.
Мы почему-то зачастую зациклены на суете и проблемах, не замечая какие комплименты и чудеса делает нам сам Создатель!
Хорошего всем дня)))
mrinka• 11 мая 2015
верим)
Гореотума• 11 мая 2015
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Удалено администрацией...
Смурфик• 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
он его не создавал
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Ответ дляСмурфик
он его не создавал
дада, дети ЕГО создали, в войнушку поиграть....

но чего же столько смертей допускает, невинных
Чупокабра• 11 мая 2015
Верю и каждый день благодарю за милости Божьи
Смурфик• 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.

на этот вопрос ответить не могу, не компетентна.
Чупокабра• 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Как говорил один батюшка, Бог всемогущ но не сентементален, значит так должно быть, любые достижения проходят через страдания, Бог терпел и нам велел
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
вот и оправдание насилию.... терпеть,вместо того чтобы не совершать...
Чупокабра• 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Если в ваших силах изменить Бог вам в помощь, если нет нам остается только молиться и просить у Господа мира
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Его дети на войну не идут и орудие в руки не берут.
На счёт смертей - в Библии написано, что мир лежит у власти Злого. То есть это не Божья вина, но праведные будут воскрешены.
Просто Мария• 11 мая 2015
Автор,не говорите ерунды. Какой бог? Вы его видели? Вы с ним общались? В кого вы верите....в СЕБЯ нужно верить в первую очередь.Если ваш бог такой милосердный ,тогда почему дети умирают от рака?
З.Ы. Все вокруг вас создала природа.
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
изменить все в силах человека, но человек предпочитает ничего не делать, а только склонить колени и молиться, тобишь переложить все на кого-то....Бог,отличная отмазка
автор Наверняка • 11 мая 2015
Я сейчас на даче и на меня нахлынуло. Во дворе полно тюльпанов, нарциссов, сирени. Цветет клубника... Подумалось, что ни один мужчина мне не подарит столько цветов как Господь)))
Чупокабра• 11 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Бог есть автор, даже не сомневайтесь
я это точно знаю, не один раз в этом убеждалась
мне удивительно как вообще можно без веры жить?
С Богом ты уже не один
А красота на улице вы правы, волшебная!
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
З.Ы. Все вокруг вас создала природа.
То что у природы есть Создатель, у меня сомнений нет. Никогда человек не сможет создать ничего подобного.
Дети умирают, много зла в мире, Вы думаете это Бог делает? Это последствия греха.Если бы Алам и Ева не согрешили, как думаете, были бы сейчас такие страдания в мире?
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Ответ дляНаверняка
было бы, и не сомневайтесь. посмотрите другие веры, где нет адама и евы, а люди такие же.

генная инженерия творит чудеса, вы кроме библии почитайте на досуге еще чего нибудь, а то кажитесь темной совсем
Просто Мария• 11 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Автор,я бы поверила в Адама и Еву ,если бы была лично с ними знакома,а вот эти все глупости,этот религиозный вымысел не коснулся моего здравого смысла. А вот умирающие невинные детки -это факт,который не дает мне покоя.
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Мне не важно, какой я кажусь. Какой образование было у Иисуса Христа? А о нем говорят спустя 2000 лет после... На библии не помешала, просто другие интересные книги - это всего лишь информация, а в библии ответы на дизненноважные вопросы. Можете в гугле забить ’Великие люди о библии’.

Что бы мне не говорили, но никакая генная инженерия и другая наука не разгадала причины того что мы стареем и умираем.
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Телефон исправляет, сорри за ошибки
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
Тоесть вы верите только в тех, с кем лично знакомы?
Пропеллер на 6 персон• 11 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
ну это конечно не аргумент. вот мы с вами тоже не знакомы - но это же не значит, что мы с вами не существуем))
хотя я 100% атеист.
Пропеллер на 6 персон• 11 мая 2015
мдя. ну если бог есть - то к своим обязанностям он относится, как временный сотрудник со слабой мотивацией )
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
За умирающих деток у меня тоже сердце кровью обливается, я сама мама двоих деток, под сердцем ношу третьего, даже представить страшно, что чувствуют их родители... Но это ж не Бог их погубил. Это жестокие грешные люди (если можно их так назвать)
Остановщица• 11 мая 2015
Иногда человек так привыкает к тому что имеет и перестает это ценить! Дом, семья, работа все по накатанной, перестаешь замечать мир и людей вокруг себя. И вдруг у вас украли кошелек и понеслось, мир перевернулся и виноваты все!!!! А может Бог таким образом заставляет людей посмотреть на все по другому и оценить даже то малое, что он имеет!!! И может хорошо что кошелек, а не что то большее!
Про кошелек не воспринимайте буквально, это только как пример!
автор Наверняка • 11 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А какие у него обязанности?
Он создал все совершенным, нас здоровыми. Люди не послушались Бога и сейчас расзлебывают последствия. И при этом винят Бога, ’ Чего ж ты нас не бережешь’. Кто кому должен служить? Он на нас не работает.
Пропеллер на 6 персон• 11 мая 2015
есть такое выражение: ’мы в ответе за тех кого приручили’ ;)
Остановщица• 11 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Бог всем дал свободную волю и право выбора, так что ..... Вы в ответе за свои поступки!
Пропеллер на 6 персон• 11 мая 2015
Ответ дляОстановщица
’Вы в ответе за свои поступки!’ - однозначно, с этим не поспоришь))
Єдина Країна• 11 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
З.Ы. Все вокруг вас создала природа.
Вы можете в себя верить сколько угодно. И это неплохо в общем-то. Но если задумаетесь, поймете, как мало от вас зависит.