Подставка для припева• 12 мая 2015

Чувствую что хочу ребенка, и уже морально готова но...

я не замужем с парнем встречаемся 5 лет, ему 29 мне 23 живем в гражданском браке он гворит что не готов материально содержать мня и ребенка. Говорили на эту тему несколько раз, но он не готов и все. Стали посещать тяжелые мысли, хочу уйти от него.Но уходить особо некуда я еще учусь в мед.университете, подрабатываю продажами в интернете. Вы бы ушли?
Скокмоно - стокнуно• 12 мая 2015
Ваша темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-968754 ?
Крапипопка• 12 мая 2015
конечно, 5 лет достаточный срок и если мужчина в 29 не готов иметь ребенка...
Лгин• 12 мая 2015
если люблю мужчину нет не ушла б б потому что он не хочет ребенка,и да куда вам плодить в 23 года за плечами ничего(
Детсадовский полицейский• 12 мая 2015
нет, думаю 23 это не граничный возраст для того что бы стать мамой, и вообще вы же еще учитесь, ну какое материнство?доучитесь, найдите работу, а потом уже в декрет с чистой совестью.По крайней мере я сделала так
автор Подставка для припева • 12 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет не моя, меня замуж никто не зовет)))
Шумелка Мышь• 12 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это моя :)
Ответ дляШумелка Мышь
Это моя :)
подруги по несчастью(
lola.lucky• 12 мая 2015
Как по мне - 23 - рановато..
Сфера влияния• 12 мая 2015
закончите хоть универ что ле
Снегопадка• 12 мая 2015
Наличие беременности и ребёнка ничего не изменит в Вашем избраннике. Ну не хочет человек. Вывод: нужно ли Вам будучи беременной такие нервы.
Шумелка Мышь• 12 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
подруги по несчастью(
Не совсем, я ребенка от первого не хочу. Хотя в 23 тоже хотела... Думаю рано еще Вам ребеночка рожать, нужно стать на ноги в первую очередь. Удачи! :)
Ответ дляШумелка Мышь
спасибо(
ЖаннаНеАгузарова• 12 мая 2015
если есть тот человек к которому ты хочешь уйти,уходи
Деловитая• 12 мая 2015
Молодой человек имеет право до 25 лет быть неготовым к семье.
Если после 25 он не готов к ответственности, то скорее уже не будет к ней готов никогда.

Мой муж стал папой в 27 лет и то это была моя инициатива. Сейчас вроде как смирился, но есть свои трудности, он иногда сам еще как ребенок, хочет жить для себя.
Я это терплю так как уже 10 лет вместе, много с чем смирилась и воспринимаю как норму.
Это я вам говорю, что бы вы себя морально подготовили, что с многими вещами нужно будет смириться, если захотите сохранить семью.

Вам нужно, хорошо подумать перед принять решение расстаться. Нередко бывает, что дальше лучше вы никого не встретите.

Можете попробовать поставить вопрос ребром. Скажите, что вы созрели за это время к семье и если но не готов, то вы не хотите его принуждать и вам нужно дальше идти каждый своим путем.
Если он согласен, то отпускайте. Если готов бороться за вас, то так просто не отпустит.
черная мамба• 12 мая 2015
Автор, не готов к ’семье’ это значит не готов к семье именно с Вами. Смиритесь и начинайте смотреть по сторонам. И что за ’встречания’ 5 лет, зачем Вы согласились жить с ним, не обсудив как следует будущее?
черная мамба• 12 мая 2015
Ответ дляДеловитая

В 23 года не встретит?:) Да ну:)))
Не танцую- но пою• 12 мая 2015
закончите универ. попробуйте хоть пол годика поработать, а потом уже решайте вопрос с ребенком.

Вы не злитесь, что тут пишут. Но в 23 года студентка - Вы сама еще ребенок.

Муж может быть просто ответственный и понимаем на что должен подписаться. У меня у подруги муж не соглашался на ребенка пока ему 33 года не стукнуло (ей было 26). Жили 7 лет.
Теперь - самый ответственный и заботливый папа,я когда в гости прихожу, ребенку сам пошел сделал. пошел памперс поменял и нам с подругой еще и чай заварит. Он действительно боялся, что не справится. Ну, ничего как раз успели на квартиру насобирать, все вопросы уладить и теперь наслаждаются материнством.
черная мамба• 12 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Так у подруги муж, а тут сожитель:)