БосаНіжка• 13 мая 2015

Какую визу дешевле и проще открыть для поездки в Болгарию?

Собственно вопрос в теме,но и еще вопрос,была удивлена:неужели нужно еще платить 22 евро за открытие,а напрямую в посольстве уже нельзя??это с каждого? те виза на 1 чел выходит 57 евро?((дорого,а если Румынскую открыть? До смены паспорта в Болгарию ездила 2-3 раза в год,но последний раз в 2011году.
Засомневаю• 13 мая 2015
22 евро - это стоимость услуг визового центра. Да, их нужно платить.
Румынскую визу можете открыть, потому как ...дело - не хитрое, но вряд ли Вы в Болгарию по этой визе из Румынии попадете)

Поросенка• 13 мая 2015
Ни разу через сервисное не делала. На Госпитальной посольство, живая очередь. Только так и делаю.
автор itv08 • 13 мая 2015
Ответ дляПоросенка
вот и я там открывала сама,а теперь такое читаю везде про визовый центр...
автор itv08 • 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
на сайте визового написано,что подходит,вот и хотела уточнить
Поросенка• 13 мая 2015
Ответ дляitv08
ерунда, я ежегодно открываю через посольство. В прошлом году мужу и младшей трехлетки открыла, в этом году себе и старшей тоже трехлетки. Там в очереди кроме турфирм и обычных людей достаточно.
Поросенка• 13 мая 2015
Ответ дляitv08
то вы не поняли. Румынию можно использовать как транзит в течении 5 суток для поездки в Болгарию. Т.е если есть Болгарская виза или мультишенген (что-то одно), то виза в Румынию не нужна. Для Болгарии мультишенген тоже подходит.
Nataliia83• 13 мая 2015
Удалено администрацией...
Nataliia83• 13 мая 2015
Да, и Болгарская виза в чистый паспорт мульти на пол года делается. Если были ранее в Болгарии уже, то на год.
Пирожкиня• 13 мая 2015
Ответ дляNataliia83
Потом по этой визе можно в страны евросоюза? Зимой ,например, после поездки в болгарию?

Поросенка• 13 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
нет, конечно. Это же национальная виза
Поросенка• 13 мая 2015
Ответ дляNataliia83
Удалено администрацией...
семье из 4 человек на ровном месте переплата 60 евро. Там самостоятельно делать нечего. Ну, разве что кто-то за 3 дня хочет. А так и самостоятельно в понедельник подал - в пятницу забрал.
автор itv08 • 13 мая 2015
Ответ дляПоросенка
а как быть,если я в декрете,а муж стоит на бирже,как справку с роботы о зарплате брать?
Поросенка• 13 мая 2015
Ответ дляitv08
Я с 2007 года провожу ежегодно в Болгарии по 3 месяца. Я еще ни разу никакой справки с работы им не предъявляла. Выписка с банковского счета, свое место работы в анкете указали. Можно предъявлять квитанции о покупке валюты (там ваше имя или мужа будет)
Nataliia83• 13 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Никто ж не заставляет делать через нас. Это выбор каждого человека. Для кого-то виза простая, для других нет. Очень много людей просто не имеют времени этим заниматься. А если человек из другого города, то дешевле передать документы новой почтой и также получитвизу обратно, проезд обойдется дороже.
Nataliia83• 13 мая 2015
В общем, кому актуально можете зайти в мои объявления, так как админы ссылку удалили.
Njusha11• 13 мая 2015
ВИЗУ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ ПРИ НАЛИЧИИ ПРИГЛАШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНОГО ОТ СОБСТВЕННИКА, РАНЬШЕ БІЛО ДОСТАТОЧНО С БУКИНГА)))
ton-ka• 15 мая 2015
Я правильно поняла, что забронировав на букинге отель надо еще предоставить приглашение от хозяина отеля?
автор Безпринципная • 16 мая 2015
Ответ дляton-ka
нет не надо