дамаАмстердама• 13 мая 2015
Зачем многодетным льготы?
Буду рассуждать логически: если кому-то положены льготы, бесплатные проезды, и прочие бытовые блага, значит, кто-то платит за это вдвойне.
Детей мы рожаем для себя и я не понимаю, почему многодетные должны получать льготы: от бесплатного проезда, до оплаты коммунальных услуг? Родить детей мало, еще нужно вырастить из них хороших людей.
А что вы думаете?
Детектор лжи• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Блевотно вас читать!
нас в семье трое и все работают и платят налоги. У моего мужа 5! человек в семье - и все работавют на хорошиъх должностях и платят налоги. И замечу ТОЧНО ГРАБИТЬ _ ВОРОВАТЬ никто не пошел.
Фу на вас.
нас в семье трое и все работают и платят налоги. У моего мужа 5! человек в семье - и все работавют на хорошиъх должностях и платят налоги. И замечу ТОЧНО ГРАБИТЬ _ ВОРОВАТЬ никто не пошел. Фу на вас.
Блевотно-не читай!У Вас лично сколько детей?Вы можете содержать пятерых?
Можете-рожайте,но надейтесь только на себя!
Слоник-тоник• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Какие льготы и права предоставляются многодетным семьям?
Перечень льгот, предоставляемых многодетным семьям не так уж обширен, но некоторые из них могут быть весьма существенны для семейного бюджета, как-то:
50-процентная скидка на плату за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. метр общей площади жилья на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 кв. метра на семью);
50-процентная скидка на плату за пользование коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах норм, определенных законодательством;
50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, определенных законодательством, в случае если соответствующие дома не имеют центрального отопления;
внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентная плата за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере 50 процентов от утвержденных тарифов.
Детям из многодетных семей предоставляются следующие льготы:
бесплатное получение лекарств по рецептам врачей;
ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов, а также компенсация расходов на зубопротезирование;
первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри — и межобластных независимо от расстояния и места проживания;
бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху согласно Закону Украины ’Об оздоровлении и отдыхе детей’.
А этот абзац меня умиляет:
Матерям, которые родили 5 и более детей и воспитали их до 6-летнего возраста назначается пенсия за особые заслуги перед Украиной.
То есть, воспитала до 6 лет и адьос? А дальше их КТО будет воспитывать? СНова все должны многодетной матери????
А этот абзац меня умиляет:
И что кроме льгот за коммуналку реально выполняется????
Написать могут что угодно. Реально ничего не выполняется. А для Вас как красная тряпка для быка.
Рожайте троих и пользуйтесь на здоровьем ’огромными льготами’. Только не забудьте потом отписаться, что именно из них Вам досталось
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Я полностью расслаблена,Вы себя научитесь содержать,что переживать за кого-то.Вы пишите ’будете содержать’,а вы не с нами?Или Вы пришли потролить с сайта РУ?
не переживайте, и себя и детей своих и ещё с сотню таких вот бездельников как автор этой темы и ей подобные содержу за налоги, которые плачу государству.
С райта сру???
Вы сделали мой день
С райта сру???
Вы сделали мой день
Лунтик-паунтик• 13 мая 2015
Дело в том, что когда вы выйдете на пенсию, но содержать вас будут именно те, кого сейчас рожают, и теоретически, чем больше сейчас рожают, тем на бОльшую пенсию вы можете рассчитывать.
Теоретически, естессно.
УраганнаЯ• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тоесть случаев когда один в два ребенка в семье стали маргиналами лодырями - вы не знаете? Все сполшь из многодетных?
не переживайте знаю таких, но у них родители платят налоги и они не пользуются льготами, и сдавали везде деньги в садиках школах, поэтому почему я их должна упоминать в этой теме. А про чернобыльцев так это вообще отдельный разговор. Ликвидаторам да-низкий поклон, а вот пенсионеркам 47 летним, которые выехали сразу же из Чернобыля, пооформляли себе инвалидности и каждый день кричат на работе что они чернобыльцы и им все должны так точно надо все поотменять. И еще прикол-у меня знакомый женился на мамаше-одиночке, нагулявшей ребенка неизвестно от кого, когда тому байстрюку было уже 2 года, он его официально усыновил и т.к. знакомый чернобылец-этому ребенку тоже автоматически присвоили статус чернобыльца со всеми вытекающими льготами, т.к. типа новоиспеченный отец чернобылец. Такой бред может быть только в нашем государстве
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Вы сказали что все станут ворами и грабителями. Вот наш частный случай мы с мужем из многодетных семей и не стали ворами и грабителями.
У меня двое детей - потому что я мать лентяйка. Себя люблю. Но те кто воспитывает трое и больше детей вызывают у меня уважение. Это тяжкий труд.
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ненуаче? Каждый будет решать кому я хочу платить налоги а кому нет?
Давайте детские отменим! Во где поле не паханное. А автор?
Знаете, у меня двое детей, рожденные сознательно, с расчетом на СВОИ силы в ’доющенковский’ период выплат на ребенка. С мужем планировали, откладывали деньги и на государство я не рассчитывала. И это правильный подход. Каждый должен рассчитывать на свои силы и платить только за себя, а не за того парня.
Кы-ы-ы-ця• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Потому что они вырастут и из их налогов вам будут выплачивать пенсию
о пенс. реформе вы не слышали, я так понимаю? с 17 года- накопительная. Кто сколько себе в кубышку сложил, столкьо и получает. А гос-во отвечает за сохранность денег
только как быть с инфляцией и курсом7
ЖаннаНеАгузарова• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
в той же Америке и ЕС у многодетных есть льготыи получше наших.
В той же Америке и ЕС, как Вы говорите, государство заботится обо всех детях, а не только о многодетных. Улавливаете разницу?
Автор, я не в восторге от таких своих мыслей, но думаю, что многие у нас откладывают рождение деток или рожают одного именно потому что понимают свою ответственность перед ребенком, и на фоне пьющих или неработающих многодетных, которые о будущем детей не парятся, это выглядит несправедливо. К сожалению, злоупотребления неизбежны в любой системе социальной защиты.
Я лично согласна с любыми налогами, которые идут на содержания инвалидов (про чернобыльцев вообще молчу), больных или брошенных деток. Но в государстве, где бюджета на всех не хватает, понимаю Вашу позицию.
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы вообще бюджет Украины читали?
Каждый божий день уже 24 года в нашей стране отмываются миллиарды гривен бюджетных денег - а лично вас коробит что ребенок из многодетной семьи проедет в тролейбусе бесплатно?
Детектор лжи• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
С райта сру???
Вы сделали мой день
С райта сру???
Вы сделали мой день
Не смешите мои тапки.Вы платите налоги?Вы сидите наемным работником у дяди.Если б Вы что-то производили и платили реально все налоги,то считали б куда они уходят и на кого.
Не раскрытый парашют• 13 мая 2015
Потому что когда вы будете старенькой с мужем, а Ваш единственный ребенок будет налоги платить такие, что будет хватать только на пенсию отцу, то Вам заплатят с налогов что платят дети сегодняшних многодетных семей.
Ангелочек с рожками• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Лично вы не платите.По идеи это идет с наших налогов. Так же вы своими налогами обеспечиваете и инвалидов, чернобыльцев и т.п.
Поэтому если вопрос о лишении льгот - лишаем льгот всех
Ну стать инвалидом человек не выбирает , а нарожать кучу детей это самостоятельный выбор .
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
А этот абзац меня умиляет:
Ключевая фраза - ’в пределах норм, определенных государством’ - так что не исходите пеной
Колупалочка• 13 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
согласна на сто процентов, вода 3 грн, электричество 14 грн, канализация 3 грн, газ 200 грн в месяц-озолотилась прям таки , спросила за лекарства Вам никто их не даст, в больнице плачу за все сама всегда, нигде не езжу т.к. времени нет
Кы-ы-ы-ця• 13 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
попали прямо в яблочко-у соседки нашей маши именно 5 детей, взрослых уже- двое по несколько раз в тюрьме побывали,2 дочери шляются где и как попало и понарожали неизвестно от кого и только 1 благополучный, но он тоже работает НЕЛЕГАЛЬНО, т.е. налоги из них не платит никто, а льгот поимели они огого, одна квартира 5 комнатная чего стоит. Другая соседка-тоже 5 детей, все выросли, стали многодетными мамашами-одиночками, причем все дети от разных отцов, им уже 5 комнат маловато, а теперь объясните какая от них польза?????????????????????
такие в старости нас содержат, ага
Колупалочка• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы вообще бюджет Украины читали?
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Теоретически, естессно.
Знаете разницу между теоретически и практически? Ну, как в старом анекдоте?
Колупалочка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
а Вы знаете разницу между тем что пишут в законах и что выполняется
Посудомойка• 13 мая 2015
Я считаю, что нужно отменить выплаты на детей при рождении. Кто планирует ребенка на государство не рассчитывает и алкашня ради денег перестанет рожать. И эти деньги, кстати, мы платим со своих налогов.
Колупалочка• 13 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
А этот абзац меня умиляет:
Вас наверное впечатлила цифра 50% а на приписку ( в пределах нормы мы не обратили внимание) а то что эта норма 100 квт в месяц плюс 20 на каждого члена семьи ниче так? По другим ’пределах нормы’ не скажу.
По поводу бесплатного проезда. В тролейбусе возможно и можно проехать. А в маршрутку вас не пустят с этим удостоверением.
Так что закон он вроде и есть
Но по факту он не работает
Так что закон он вроде и есть
Но по факту он не работает
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
У меня своя фирма, 12 наемных работников. Я сама веду бухгалтерию и знаю сколько и куда плачу. И, повторюсь, я многодетная и знаю ’аж сколко’ мне костью бросило государство. Так что не надо ля-ля.
И да, меня беспокоит, что мои налоги идут на таких паразитов как депутаты, кабмин и тэдэ и тэпэ
Я бы хотела, чтоб меня освободили от налогов и я бы содержала сотню многодетных семей!
Железный коготь• 13 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
Вы что это серьезно? Им что с голоду здохнуть, потому что родились такими?
Вы сарказм понимаете?
пАлАвинкА• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Что вы зануда. У меня один ребёнок, и я не представляю как можно воспитывать больше и ещё пахать как конь чтобы их прокормть. Во всех нормальных странах заботятся о многодетных семьях.
++++
Колупалочка• 13 мая 2015
а почему Вы считаете что все многодетные алкашня и не может содержать своих детей, Вы откройтесь пожалуйста, а то вдруг у Вас куплю что-то на своих детей , часто покупаю у одного продавца минимум 20 пар колгот на сезон, 12 пар обуви и т.д. где Вы меня содержите, Вы еще наживаетесь наверное
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так давайте детские отменим! Я уже десять раз предложила! и тогда не будут рожать алкашня каждый год.
Но почему то тишина!
Мы хотим отменить льготы кому то там. А себе ни ни.
Но почему то тишина!