дамаАмстердама• 13 мая 2015
Зачем многодетным льготы?
Буду рассуждать логически: если кому-то положены льготы, бесплатные проезды, и прочие бытовые блага, значит, кто-то платит за это вдвойне.
Детей мы рожаем для себя и я не понимаю, почему многодетные должны получать льготы: от бесплатного проезда, до оплаты коммунальных услуг? Родить детей мало, еще нужно вырастить из них хороших людей.
А что вы думаете?
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Объясняю - дети из многодетных семей получают за счет других бесплатные блага. Это осознанный выбор взрослых людей, сколько им отпрысков рожать. Но другие-то тут при чем? Я работаю, плачу налоги, плачу за проезд ребенка и за школу, за кружки. Почему многодетным льготы?
Так вы еще и за инвалидов, чернобыльцев платите, за пенсионеров, за ветеранов ВОВ.
то вам те мамки как кость в горле
Молчунья• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вас, убогую, в старости будут содержать! Пенсию будете получать с денег налогоплательщиков!
ой, я вас умоляю... Кто там кого будет содержать! Еще неизвестно, будут ли работать эти дети из семей, где по 10 детей-беспризорников. А вот воровать-грабить будут точно.
Ищу-брожу• 13 мая 2015
Ответ дляМолчунья
Автор, буквально вчера была на приеме в женской консультации, так там передо мной была женщина, которая собирается рожать 12 ребенка. Алкашка, грязная, ужасная. Моя врачиха говорит, что эта красота рожает постоянно, поскольку и она, и ее муж живут и бухают на детские деньги. А дети по помойкам бегают толпой в поисках еды. В этот раз ей трубы перевяжут во время того, как будут делать кесарево, и эту ответственность, кстати, врачи берут на себя сами, поскольку уже невозможно это наблюдать. Вот вам и многодетная мамаша.На фига такой льготы, спрашивается?
ппц, ну и куда службы смотрят вот?
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Да ну? Правда?
Встретимся здесь же через...дцать лет
Слоник-тоник• 13 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Підтримую автора, плачу не малі податки і мені зовсім не подобається, що вони йдуть на ’багатодітних малозабезпечених’, які понароджують купу дітей, не хочуть працювати і живуть на дитячі виплати, краще б держава допомагала тим, хто дісйно цього потребує, як, напрклад, інваліди.
Разделяйте многодетных и малообеспеченных.
Меня больше бесят вторые. Или работают неофициально и справки для льгот таскают. Или вообще не утрудждают себя работой, а льготы им положены
А на детские выплаты очень сейчас проживешь - 860гр конечно громадная сумма
Девушка Прасковья• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
дожить нужно до 2017, а то глядишь снова майда и все вытекающие
а это и при януковиче бы было, как и общеобязательное декларирование доходов
к этому весь мир движется
потому что перенаселение, нехватка ресурсов и все такое
коммунизьму не будет. социализьму - тоже
какждый сам за себя. и за детей собственных, впрочем
к этому весь мир движется
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляМолчунья
А ещё спрашиваем ’за что нам Боженька войну послал’
Как почитаешь Советчицу - нас и всемирный потоп не очистит от говна, которое так и прет из каждой второй
Солнечный день• 13 мая 2015
Я пвдтримую автора.треба розраховувати на свої сили.якщо хоче держава чимось допомогти,то платили б за харчування дітей в садочках і школах.відповідно,в кого одна дитина,тому держава годуватиме одну дитину.в кого дві- двох.три - трьох.справедливо!а взагалі я б відмінила всі пільги.повинна бути нормальна зарплата і пенсія в людей,тоді не треба ніяких рільг.
Слоник-тоник• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Перечислите пожалуйста эти ’бесплатные блага’. Пока ода риторика
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
попали прямо в яблочко-у соседки нашей маши именно 5 детей, взрослых уже- двое по несколько раз в тюрьме побывали,2 дочери шляются где и как попало и понарожали неизвестно от кого и только 1 благополучный, но он тоже работает НЕЛЕГАЛЬНО, т.е. налоги из них не платит никто, а льгот поимели они огого, одна квартира 5 комнатная чего стоит. Другая соседка-тоже 5 детей, все выросли, стали многодетными мамашами-одиночками, причем все дети от разных отцов, им уже 5 комнат маловато, а теперь объясните какая от них польза?????????????????????
Да причем тут ваши частные случати к общей картине? Что если у родителей один ребенок он не может стать наркоманом или маргиналом?.
Логика проста. Один трудоспособный человек не может содержать двух пенсионеров.
Для нормального функционирования системы нужно что бы каждая пара родила три ребенка ( один про запас)
Творог для розжига• 13 мая 2015
С одной стороны они улучшаю демографическую ситуацию, пополняют генофонд, а значит увеличивают работоспособную прослойку населения. Только вот беда в том, что в нашей стране в большинстве своем многодетными становятся именно бедные лентяи, таких же детей они и растят - бедных и ленивых, не способных к труду. Не все, конечно, но ой как много...
Оно само купилось• 13 мая 2015
Ответ длямладокошкина
А Вы уверены что они идут именно на молообеспеченных многодетных?
Я тоже плачу налоги и с зп, и НДС и прибыльс ООО.И что,кого я кормлю?
Правильно тех,кто стоит на бирже и работать не хочет,например.Или пенсионера,который ни дня в своей жизни не проработал..
А дети,это будущие налогоплатильщики.
У меня тоже 3,но льготами мы не пользуемся.И статуса многодетных у нас нет.Мне даже занятся этим некогда,потому что я в декрет ни разу не ушла.
Я даже в РД за 15 мин до родов общалась с клиентами)
Атем ,кто пишет ,что живут за счет выплат-так это такие же выплаты как и на 1 и на 2 ребенка.Значит все по логике рожают детей ради выплат)))Правда на них особо то не разгонишься
\
А дети,это будущие налогоплатильщики.
\
Утренняя зорька• 13 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
Они повышают рождаемость,им надо не только льготы,а и памятники ставить)))
да вы что, серьезно? сколько у вас детей?
Обьясните мне за что им памятник ставить?
У меня есть 2 соседки - одна не может иметь детей - всю жизнь пашет как лошадь, чтоб чем то себя занять - получает очень хорошие деньги, платит немалые налоги.
Вторая имеет 4 детей, ни дня не работала!!! Дети растут сами по себе, ее миссия просто плодиться.
Так что кому памятник ставить - вопрос спорный!
А вообще все льготы, субсидии - бездонная дыра для откатов, а наши радуються - льготы, ура товарищи!
Лучше б эти деньги на развитие производства и дали людям рабочие места, чтоб им не требовались льготы и субсидии!
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
И??? Сумму озвучьте??? Сколько Вы лично налогов платите??? Многих содержите, благодетельница?
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
Девочки, там такие льготы - что мало кто им пользуются.
В нашем классе слышала разговор. Классрук говорит мамочке - вы же многодетная - вам положен бесплатный обед.
Она покраснела - да идите вы со своими льготами. Больше позора чем помощи. Хлопнула дверью и ушла
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
то вам те мамки как кость в горле
Кстати, о ветеранах ВОВ... Им, минимум должно быть 90 лет и выше. Откуда у нас каждый год их все больше и больше?
И по теме - был у родителей сосед - инвалид ВОВ. Знаете, как инвалидность получил? КОгда город был оккупирован немцами, он что-то на железной дорогое пытался украсть, но поезд двинулся и травмировал ему ногу. Ни одного дня он не воевал, а статус ’инвалида ВОВ’ получил.
Чернобыльцы - это, вообще, песня. Сколько людей пострадало реально, науке и Минздраву не известно, но есть каста примазавшихся со всеми льготами.
Инвалиды, дети-сироты - это обсуждается, это горе великое и помощь нужна.
Морская свинка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
За что? Ну, повысили рождаемость - какие, конкретно для Вас, плюсы от этого? Личная выгода, что у соседки Маши 5 детей? Вам какая польза?
Вы,автор,не совсем правы))Оно,конечно,так,но льготы в многодетных-это долгоперспективный проэкт
Считается,что ваш один ребенок обеспечит налогами лишь только вас,а выросшие дети-еще + кого-то кроме своей семьи
Тоесть эти детки будут платить налоги и вам на пенсию,например.У нас ведь солидарная система
Повелительница лампочек• 13 мая 2015
Вот было бы о чем поговорить. Меня больше волнует вопрос, почему такие бешеные зарплаты у депутатов. За то, что они спят на заседаниях??? Знаю о чем говорю, многие и бизнеса своего не имеют, а живут за то, что им забашляют за голос. А откаты какие они берут??? Вот им надо размножаться??? Мне все-равно какие льготы у многодетных. У меня у самой 3 детей, льготами никакими не пользуюсь, Слава Богу нужды нет. Но у меня и нерв не дернется осуждать многодетных. Среди моих знакомых много реально классных родителей, которые воспитывают классных детей, и они многодетные. Так что не надо всех многодетных по одну гребенку чесать.
Молчунья• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
а вы помогаете многодетным? или просто сопли тут разводите? взяли бы поотдавали одежду детскую, продукты, деньги в какую-нибудь нищую многодетную семью. А поливать грязью окружающих - это, конечно, приятней для себя, нежели сделать что-то по убеждениям.
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Именно.
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Лично вы не платите.По идеи это идет с наших налогов. Так же вы своими налогами обеспечиваете и инвалидов, чернобыльцев и т.п.
Поэтому если вопрос о лишении льгот - лишаем льгот всех
Ваша логика не верна. Мне все равно,но вот теоритически вообще то платим.Так бы мои налоги могли пойти на увеличение бюджета больницы,например аппарат узи,а так идут на содержание любвеобильной мамы.
И при чем тут лишать всех?
палка-копалка• 13 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
из презерватитивов ....
Солнечный день• 13 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Ви праві,але зараз кожен багатодітний може оформити малозабезпеченого.офіційна зарплата дозволить.
А за ті 860 я вдячна.народжувала дитину собі,ніхто мені нічого не винен.дають щось- дякую.не давали б,то ніхто мені нічого не винен.
Кошка Мурка• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
в той же Америке и ЕС у многодетных есть льготыи получше наших.
неправда.
Я жила четыре года в Канаде, до этого - четыре года в Израиле. Там очень много многодетных семей. Льготы есть только копеечные налоговые для кормильца семьи, и то очень жестко регламентируются.
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
аналогично - на комуналку льгота там в денежном эквиваленте около 20 гривен выходит (электрика) - песец просто, бензина больше выездишь чтоб справки все собрать.
Танунах такое государство с такими льготами и с такими людьми вокруг - ото удавится, зная, что кому-то субсидию дали, а ей нет.
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ дляМолчунья
Блевотно вас читать!
нас в семье трое и все работают и платят налоги. У моего мужа 5! человек в семье - и все работавют на хорошиъх должностях и платят налоги. И замечу ТОЧНО ГРАБИТЬ _ ВОРОВАТЬ никто не пошел.
Фу на вас.
нас в семье трое и все работают и платят налоги. У моего мужа 5! человек в семье - и все работавют на хорошиъх должностях и платят налоги. И замечу ТОЧНО ГРАБИТЬ _ ВОРОВАТЬ никто не пошел. Фу на вас.
Ищу-брожу• 13 мая 2015
Ответ дляМолчунья
а с чего вы взяли, что она этого не делает? Или вы кричите о свой благодетеля на всех углах?
Слоник-тоник• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сказки.
В школе бесплатное питание для малообеспеченных. Для многодетных - нет
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Я, вообще, за отмену льгот. Закончить уже с псевдо-чернобыльцами, многодетными и прочей нагрузкой для бюджета.