Ухахайкина• 13 мая 2015
Субсидия-повод задуматься
Побежала я оформлять субсидию еще в марте, когда только услышала по тв что можно это сделать... ну как побежала, пошла узнать... принесла все документы, еще по старым правилам, и она нам была положена. Хотя никогда б не зажумались ее оформить, если б не тарифы...
В прошлом месяце скидки были нууу не плохие. -80 грн за прибудинкову. -200 за отопление. -20 на электричество и что то там на воду...
Сразу оговорюсь есть такое понятие, как обовязковий платіж. Тоесть я не пользуясь горячей водой все равно должна за нее заплатить.
Так вот получаю я вчера платежку иииии как мило. Все урезали.
минус 30 за прибудинкову, минус 22 грн отпление, минус 14 электрика, минус 7 грн холодная вода.
но сума обязательного платежа возрасла!!!!
например, за гарячую воду я обязательнь должна заплатить 60 грн.
и еще если Вы оформите субсидию, то не платить Вы не имеете права...
вот так
Аноним_Галя• 13 мая 2015
так нормально, я все равно плачу каждый месяц, а так каждый месяц - но дешевле, чем плохо???
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Забыла написать, что я позвонила на гарячую линию, на мои вопросы, они не знали, как ответить.. сказали отопительный сезон закончился. Я говорю платим за апрель, он еще был. Ну тогда, говорит, Вам по новым правилам пересчитали
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляАноним_Галя
я, раньше тоже так бы сказала, но сейчас я понимаю что зп превращается в копейки быстрее и быстрее... и если выбрать кормить учить лечить детей или платить коммуналку... я выберу первое.
ОйЙой• 13 мая 2015
автор, очень актуально, тоже сегодня утром звонила по этому же вопросу в совбез
Соображалочка• 13 мая 2015
я не поняла, почему обязательно нужно платить за горячую воду?
у вас ,что нет счетчиков?
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляdub923
А почему за гарячую не платите?
у меня бойлер. Но теперь буду платить 40 грн куб со следующего месяца...
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляAdil
у вас ,что нет счетчиков?
у меня счетчики...
сейчас сфоткаю.. там написано об платиж... меньше этой суммы я не могу заплатить
Соображалочка• 13 мая 2015
я - первый раз слышу такое. у меня приходит платежка с тарифом, а кубы я ставлю сама. и получаю расчет. чем меньше потребляем горячую - тем меньше плачу.
может, вам субсидию не дали на тариф?
Разумная Губка• 13 мая 2015
но ведь тарифы с 1 мая на горячую воду подняли теперь 1 куб. - 40 грн.
Ангел-предохранитель• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
какой у них телефон гарячей линии ?
оксюморон• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
у меня счетчики...
автор, не лукавьте
Вы можете отрезать себе горячую воду, официально от ее поставки отказаться или поставить счетчик на горячую, если Вы планируете ею пользоваться
вот и всех делов. а так - платите.
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
в этом мес по старым тарифам еще платим
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
автор, не лукавьте
вот и всех делов. а так - платите.
у меня счетчик... я приложила фото..
оксюморон• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
у меня счетчик... я приложила фото..
на Вашем фото вообще ничего не видно по обязательному платежу
у нас, если не подаешь показатели на водоканал, то счет выставляют по среднему за предыдущие месяцы (может у Вас что-то в этом роде получилось?)
или это связано с субсидией? типа обязательная норма потребления воды такая и все тут?
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
какой у них телефон гарячей линии ?
Гор линия урядового портала
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
последнее фото холодная вода. Внизу видите об плат 28.62.
Выше фото горячей водя об пл 64.07
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
это связано с субсидией... нам давали распечатку тогда. Но в прошлом мес обязательные были меньше. А сейчас типа сами пересчиьали
оксюморон• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Выше фото горячей водя об пл 64.07
это же не абонплата, да?
т.е. у Вас будет переплата, которая потом когда-то пойдет в погашение. пользуйся\не пользуйся, а плати на будущее
короче круто страна придумала(((
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
Мы обязательно на 2х прописаных должны потребить 3 куба горячей и 4 холодной...
тоесть если мы выезжаем на лето, и не пользуемся то платим все равно. Оно конечно типа не лишнее.. потом зимой потратим. Но сам факт еще что не платить или задерживать ты права не имеешь
Ангел-предохранитель• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Гор линия урядового портала
Спасибо!
оксюморон• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
ага, и сиди угадывай теперь - открыть вентель центральной горячей воды (чтоб свои бабки отбить) или бойлер нагреть((((
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
это же не абонплата, да?
короче круто страна придумала(((
да. Тоесть фактически.. я кубы или мотаю или не мотаю плачу все равно...
оксюморон• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
а че, все для людей((((
страна непуганых идиотов
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
а че, все для людей((((
страна непуганых идиотов
да я хотела еще маме и бабушке оформить.. т.к. им нужно помогать плати ь будет по таким тарифам... и теперь понимаю, что я могу в итоге остаться с голым карманом... а у меня дети... поэтому буду еще думать(((
хорошо хоть на себе проверила
Ухахайкина
• 13 мая 2015
Ответ дляоксюморон
самое смешное что она не горячая... а еле еле теплая
Русская Богатырша• 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
А зачем вам летом горячая? Купайтесь тепленькой.