Вероятненько• 13 мая 2015
А вы сдаете деньги на нужды группы или садика если кто то другой не сдает?
Сегодня утром в нашей группе был скандал. Мамочка орала на воспитателей что не собирается за свой счет содержать группу и все такое. Что у нее двое детей, что это их проблемы. Воспитатель стоит пунцовая, оправдывается что не себе в карман а для детей.
Суть вопроса в 150 грн на новые двери в группу. ( дверь еще с СССР практически полностью стеклянная ее хотят заменить на безопасную пластиковую)
Девочки если кто то не сдает ( например человек 5-10 из группы) вы сдаете?
Если четверть деньги не сдало - значит остальным нужно больше сдавать?
Или как?
Баррикадница• 13 мая 2015
или как??? в киеве был скандал...дверь ребенок разбил и очень поранился, так что лучше поменяйте....хоть и за свой счет... но не платившие родители есть в любой группе... чел 3-5 и у нас не платят... не покупайте им подарки на нг ...
Инфотуфелька• 13 мая 2015
сдаю всегда, независимо от других.
Если цена вопроса 20-40 грн (например на канцелярию) могу сдать еще за кого то.
Пишущаяся• 13 мая 2015
я сдаю всегда, а те мамочки которые орут очень громко, говорю, так сидите тогда дома, вот интересно, мы платим в месяц за сад 350 грн, можно прокормиь ребенка за эту сумму в месяц (у нас в садике 5-е питание), а по поводу ремонтов, мы обсуждаем это с воспитателем, но если не все сдают, мы немного еще доплачиваем.
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну вот как бы да. Вопрос безопасности а не поменять желтенькие шторки на розовенькие.
Сдаю.Вот с прошлого года 7 человек из 30 принесли по списку хозтовары и не хватило. Я второй раз покупала все по списку и носила. Я не вдаюсь в подробности кто не сдает и почему...может людям кушать нечего, а может на Лексус копят. Если у меня есть возможность -покупаю и сдаю все что нужно)
Да, я блондинка!• 13 мая 2015
Сдавали конечно! Вы же заботитесь о своем ребенке, а не покупаете в данном случае подарок лично чужому чаду.
В каждом коллективе найдется такая мамаша ’которая не собирается’ сдавать/кормить/приходить помогать...
Из Кукуева я• 13 мая 2015
Мы за 2 года сдавали на всё, что нужно было, двери, шторы, линолеум, фонд группы/сада, но на окна я залупилась и не сдала. Я нашла, где дешевле заказать, а заказали дороже, разница 200 грн., но всё же+предложила сделать откосы за свой счёт (мама маляр), мне сказали, что нет, только деньги, я сдавать из принципа не стала.
Всего не сдало 6 человек, но я на остальных не равняюсь. Висит список, где др не сдали, кто на фонды, кто на шторы, мы всё сдаём, ни на кого не смотрим.
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
не уподобляться же тем остальным, сдаю и сдавала с первым ребенком. для своих детей же делаем, если страна не заботится. больше сдавать не нужно, значит дольше собирать прийдется, мы в школе 4 года окна меняли по одному каждый год.
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляПишущаяся
Ну как бы мне сдать 150 грн не вопрос. Только если половина или треть откажется - смысл?
Из Кукуева я• 13 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Кому, детям?
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Чувствую у нас таких будет много.
у нас даже детям на дР подарки не дарят.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2015
да, именно так
мы сдаем
иногда я дома возмущаюсь (пмс и все такое), но в нашей жизни как-то разумные люди на пути всегда и ни разу совсем уж маразматической сметы не было, отчетность о потраченных суммах точная и постоянная. Оговаривают на родсобраниях (муж ходит в 99% случаев) и сдает там же.
сдаем на ремонты, на хозтовары, на канцтовары, на дидактические материалы и тд, на экскурсии и всякие театры и тд, на подарки к праздникам (педперсоналу зачастую скромные знаки внимания типа приличных конфет, цветов или мелочи вроде набора нормальных ручек, там шампанское к НГ..такое)
если нужно заменить ковер, к примеру, то 2 минуты всем обьясняют почему это нужно и почему сейчас, потом стоимость в целом, и сумму, которую сдать. Как правило, ценовое предложение о покупке нового ковра выгодное, стоимость не завышена, а наоборот ищут где подешевле и поэтому вопросов и нет у нас. Сдаем
мы сдаем
Ангелина12• 13 мая 2015
У нас не сдают только те что не ходят 3 человека, остальные сдают, сами же и покупаем то что нужно на группу.Чтоб человек 10 из группы даже не слышала что так бывает.
Пишущаяся• 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Что говорит ваш воспитатель? У нас есть несколько деток, чьи родители не сдают ни на сад, ни на ремонты . У нас вообще бесплатный сад (санаторный), а эта сумма 350 грн благотворительн., я знаю, что часть родителей сдает 200 грн, воспитатель все время оправдывается, что у них денег нет и т.д., но ремонты, подарки и т.д., мы сразу просчитываем, что чел 5 не сдаст, но подарки получают все. Ребенок не виноват в доходах родителей
Тоскующая• 13 мая 2015
Я всегда сдаю. Из 26 человек не сдают 3-4 человека. И не потому, что положение, просто склочные, злые люди вот и все.
Есть такое понятие, как 10% от своего дохода на благотворительность, так вот у нас сейчас школа и сад - это благотворительность
Мальчун-задирун• 13 мая 2015
Вихователька хвилюється за безпеку дітей. Сьгодні ви на двері не здасте, а завтра ваша дитина, не дай Боже, руку поранить об ті двері. А винною буде вихователь, бо не доглядів, а не мама, яка зажала 150 грн для безпеки власної дитини. Від такого ніхто не застрахований.
Да, я блондинка!• 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Чувствую у нас таких будет много.
Плохо и для деток, когда нет понимания среди родителей.
У нас группа дружная была достаточно, но был пару таких, которые принципиально не сдавали (хотя доходы позволяли). На ДР чтоб деткам не было обидно. покупали на всех мелочи, не требующие больших затрат (девочкам заколочки-резиночки, например).
Чукча Мукча• 13 мая 2015
Всегда сдаю на все, мамаша дура, воспитательницу жалко. Я сдаю не за кого-то, а для своих детей. Тоже двое, при поступлении первого приносили первоначальный взнос 2 мешка по 9 кг стирального порошка и 2 литра средства для мытья посуды на сад, для группы большой пакет моющего-чистящего и канцелярию по списку, в том числе книги и игры. При поступлении второго 50 пачек щелока и 10 лампочек для сада, плюс те же моющие и канцелярию. В течение года сдаем каждый месяц по 30 грн на нужды сада и группы в каждую группу. Еще в начале года в одну группу покупали стульчики сами, по старым ценам по 120 грн.
Прикуси Язык• 13 мая 2015
В этом садике сдаю, так как на родительских собраниях нам покапоказывают полный отчет по каждой копейке, с чеками, остаток делят и отдают назад (такого прикола в жизни не видела) а до этого в сад ходили, так я тоже пару раз сдала, но при этом игрушки купите, фломастеры карандаши альбомы порошки стиральные мыло полотенца принисите..и по 500грн на группу сдайте (это при учете, что уже 2месяца до этого сдавали по 200-300грн) а когда они заикнулись про аквариум (большоооой стационарный) и телевизор в группу,мамаши гривами кивают, я и еще парочка сказали им что они подафигели!!! не сдавала) телек в садике??? Ну а аквариум чисто по технике безопасности...он должен быть но не в группе.
Петя-петушок• 13 мая 2015
Я сдаю на группу всегда,(окна, мебель, матрасы,подушки,полотенца, игровая мебель и т.д.) потому что я вижу, что этим пользуется мой ребенок. А вот на фонд сада раньше всегда сдавала, а сейчас к сожалению не могу, зп маленькая -цены выросли. Стараюсь чередовать, хотя бы через месяц платить или пол суммы. Так как с фондов сада в нашу группу ничего не попадает.(((
И.О. человека• 13 мая 2015
Сдаем ежемесячно по 200 грн, не возмущаемся и не спрашиваем кто сдал а кто нет, раз у пол года дают распечатку потраченных и сэкономленных средств для ремонта. У нас воспитатель хороший ответственный и мы знаем что наш ребенок в надежных руках 5 дней в неделю. Киев.
И.О. человека• 13 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
зачем телевизор в группу?
в нашей группе стоит аквариум и мы даже сами рыбок покупали, детям радость
КрытыхРынков• 13 мая 2015
а сколько детей в группе? если 30 человек по 150грн , то какае то дороговатоя дверь получается
РозаФиалковна• 13 мая 2015
Ответ дляВорона
Я сдаю за своего ребенка. До чужих мне нет дела. Если у человека нет возможности сдать? Ситуации бывают разные. Оставшуюся сумму разделить между всеми сдающими.
Не понимаю, почему считается, что деньги на сам садик (не те, что на группу) должны и обязаны сдавать все? они идут в карман заведующей, и эта подачка совершенно не законна. Кто считает нужным дать эту взятку - пусть дает, наша заведующая сказала нести только ту сумму которую собрали, докладывать не нужно.
Я сдаю только на нужды группы, подарки воспитателям и ремонты
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
КрытыхРынков• 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
двери по хлоду где то 2500 должны стоить? пластиковые? а с родителями обсуждалось что за двери и их цена?