Попижёновна• 13 мая 2015
вы, когда идете в дом, где есть дети
и очень редко там бываете ( 2-3 раза в год) к друзьям, подругам, кумам, тоисть едите прям в гости, везете подарки для детей или нет? дети до 7 лет?
Дружная семейка• 13 мая 2015
Если заранее собираюсь-то везу, а если мимо проходя то просто покупаю что то вкусненькое и даю деньги) к детям с пустыми руками не хожу)
Морковку дай• 13 мая 2015
Фрукти беремо завжди. На рахунок іграшок чи інших подарунків, це по обставинах. Якщо похресники, яких не дуже часто бачимо, то даруємо щось.
Попижёновна
• 13 мая 2015
теперь расскажу чего спрашиваю
есть у меня подружка, кума, живем в разных городах, как подружка мега -люблю ее очень
у нее есть старший ребенок, мальчик ему 12 лет, я всегда привозила что то для малого, всегда
потом родила я, через время она девочку
я ей после своей малой отдала ВСЕ, вообще и кроватки и коляски и игрухи и машинки и палатки и самокаты и т.д. бесплатно, они люди не бедные, но всегда с радостью у меня все забирают
Но когда приезжают они к нам, не привозят даже фруктов, что ли
вчера она мне звонит и говорит, что ты ж ехать будешь? у тебя там не осталось обуви прошлогодней? я сказала НЕТ, не осталось, она а чего? говорю, отдала- у нее молчание, кому? говорю, просто отдала, кто нуждается, она как то не поняла этого, по голосу услышала что обиделась
а мне тоже обидно, я им отдала на тысяч 60 всего добра, нам даже на день рождение малой ничего не привезли, типа приехали уже не в др а чуть позже
как то чувствую себя использованой по полной программе
потом родила я, через время она девочку
Майор Медуза• 13 мая 2015
да, конечно! мы даже, когда в гости к родителям едем ( раз в две-три недели), тоже всегда что-то покупаем (сладости, овощи/фрукты, крупы..родители-пенсонеры).
Попижёновна
• 13 мая 2015
я понимаю, что отдавая не нужно рассчитывать на взаимность
НО как то я не понимаю, всегда иду в дом, где есть дети хотя бы с фруктами или с печеньем
Мамзелькин• 13 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
теперь расскажу чего спрашиваю
потом родила я, через время она девочку
вот потому лучше отдать вещи в детдом деткам, у которых нет родителей вообще...
Таких, как ваша подруга - 90%, ибо что приходит бесплатно - -никогда не ценится, а вы потом еще и виноваты, что до конца жизни их не обеспечиваете...
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
Я всегда что-то несу детям, особенно если это не частые поездки. К сожалению, у меня есть очень много знакомых, которые преспокойно приходят в дом с детьми с пустыми руками, при чем это могут быть и родственники и кумовья и просто друзья-знакомые. Я не обижаюсь и не жду отдачи за подаренное, но конечно не приятно если ты даришь, а тебе нет. Особенно муж по этому поводу негодует и потом спорит со мной, если я хочу что то купить детям, тех родителей, которые к нам приходят с пустыми руками.
Попижёновна
• 13 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
та я туда тоже отдаю, только покупаю новые и тут на сайте отдаю
просто как то у меня в голове не укладывается этот момент
она приехала забрала шезлонг, автокресло, развивающий коврик и не привезла моему ребенку даже киндер
я просто понимаю, что я бесплатный такой-даже не знаю как себя назвать, ЛОХ?
Попижёновна
• 13 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
ну вот
у меня точно так же
только муж наоборот говорит, там у нас велик стоит давай уже его отдавать
а я ему вчера и говорю, а нам кто то что то хоть раз отдал? ниразу, вообще, даже на дни рождения подарки ребенку покупаем только мы и бабушки с дедушками, все
зато когда мы едем в гости от нас ждут...
грустно все это как то
решила, что буду теперь отдавать посторонним людям, больше подруге ничего отдавать не буду, хотя уже все отдано по большому счету
у меня точно так же
грустно все это как то
Мамзелькин• 13 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
ну да...
у меня тоже когда-то такое было...
при чем нескольким семьям отдавали: мои вещи, мужа, ребенка и всякую нужную всячину, потому что вещей всегда много, много нового и мне не жалко отдавать - на то место мне приходит в разы больше, НО! Когда я заметила такое же отношение, мол мы обязаны им отдавать и все (потому что так привыкли и так более, чем удобно), я все переосмыслила... Хорошо обдумала...
Нашла не только детские дома для маленьких, но и детские приюты, где есть детки повзрослее - и все абсолюнто начала отдавать туда.
На очередные вопросы: а есть что-нибудь для нас опять? так и отвечала, что отдаю в детдома, там детки очень бедные и нуждаются в елементарном и ВСЕ! И никаких обид, пусть привыкают сами обеспечивать себя и своих детей, нечего таким помогать
у меня тоже когда-то такое было...
Попижёновна
• 13 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
ну да...
у меня тоже когда-то такое было...
вы моолдец! жаль, что такое переосмысливание приходит вот так, через одно место
все игрушки, которые вчера перебирала, завезли сегодня в гаш садик, мы туда и так постоянно отдаем, а сегодня 4 коробки завезли, дети счастливы, моя тоже
эх
Ответ дляПопижёновна
Я отдавала подруге кучу одежды с 0 да 12 мес. Она нам заказала и передала гараж Фишер. От человека многое зависит и от воспитания.
Соображалочка• 13 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
эх
была тоже такая ситуация как у вас. подруга родила девочку - мы туда всей душей. и подарки и гостинцы вобщем через 2 года родила я. (но всеравно в гости ж к ним ходили и никогда ж не с пустыми руками.) а вот они к нам - даже печеньку не разу не принесли. молчу о том что б хоть пару погримушек отдать после своей малой.... у нас нет проблем с деньгами. и у малого все есть. но просто сам факт... мы им каждый раз то игрушки то еще что 200-500грн.... а они хоть бы что детю хоть раз принесли (у них тоже впринципе с деньгами особо проблем нет)
Попижёновна
• 13 мая 2015
Ответ дляКисюшка
та я раньше за ней такого не замечала
или просто не хотела замечать
Попижёновна
• 13 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
ну вот и у нас вроде бы все довольно состоялись в этой жизни
На-перекуре• 13 мая 2015
за, а потом один раз приехала без (не знала что будут дети, должны были быть у бабушки) они (дети) мне еще и истерику закатили... больше подарки не ношу (только если ДР или новый год)
Кстати потом я пересмотрела свою память и увидела, что никакой благодарности и от родителей нет.
Последний раз дарили компьютер (такой сейчас бы могла продать за 5 тыс. спокойно). Отец семейства даже штаны не одел, так в трусах и встретил...