Распутница• 13 мая 2015

Помогите принять решение.

Такая ситуация с мужем жить и разговаривать уже не хочу устала, что то строить (я строю он стоит в сторонке).
Я болею (онкология) и на работу пока не могу устроиться (мне нужен не полный рабочий день и щадящие условия).
Последние месяцы терплю только из за того, что мне очень нужны его 2000грн, к-рые он дает на ребенка и не на кого оставить ребенка пока езжу на лечение (2-3дня). Если скажу что все, он отвернется и помощи никакой не жди, оставит разбираться самой со своими проблемами.

На откровенный разговор вытянуть не могу, у него все хорошо, при этом он 3мес. живет у мамы и благополучно ездит к своим к друзьям, а к нам после работы очень тяжело прийти (он устал, а идти аж полчаса от мамы).

Мне уже все давно понятно и от его звонков со словами "любимая" аж зубы от лицемерия сводят.

Вот хочу принять решение, одно или другое.
Результат:
вже голосів: 63
59 (93.65%) До выздоровления тоже делать вид, что все хорошо и использовать в нужных целях (тяжело)
4 (6.35%) Послушать свою гордости, порвать и лишиться совсем помощи.
Анонимба• 13 мая 2015
а вы в разводе?

Бурундучиха• 13 мая 2015
Вариант 1
Курочка• 13 мая 2015
забейте..и пусть дает деньги
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ дляАнонимба
а вы в разводе?
нет, я его спрашивала ’может разведемся?’ на что он мне ответил ’Ты что такое выдумываешь, я же тебя люблю’
рукиЖимолости• 13 мая 2015
Вы, я так понимаю, уже вместе не живете давно? И деньги он не Вам, а на ребенка дает?
Что в таком случае решит ’разговор’? Или у Вас есть надежда, что отношения наладятся?
рукиЖимолости• 13 мая 2015
Ответ дляРаспутница
А почему у мамы живет?
Анонимба• 13 мая 2015
Ответ дляРаспутница
просто как странно что он живет отдельно, да и как то не сильно Вас поддерживает морально, да и материально. Если Вам эти деньги , выходя из положения очень нужны, тогда нужно не обращать внимания на его мухи и получать от него хоть какую то помощь. Вам сил, терпения и крепкого здоровья.
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Он дает на двоих, но сейчас такие цены, что хватает только на ребенка( поэтому и пишу что на ребенка.
Карта мордвы• 13 мая 2015
Как такое серьезное решение можно перекладывать на чужих людей?

ОхиИВздохи• 13 мая 2015
Грустно, но факт-брату нужна богатая сестра, а мужу здоровая жена(народная мудрость).У вас сейчас нет выбора, вам нужно вылечиться любым доступным способом. Считайте, что вы играете роль в театре. Когда все наладится-сделаете свой выбор(который очевиден и сегодня для вас самой).Выздоравливайте!
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
А почему у мамы живет?
По его словам помогать с хозяйством (там действительно нужна помощь), но мы то полчаса всего лишь ходьбы. И звонит редко.
Кидстаффовна• 13 мая 2015
Автор! Включите женскую хитрость, отбросьте гордость. У Вас непростая ситуация.
У Вас ребенок, Вам нужно жить, жить, жить.

Он играет, и Вы тоже играйте. Побудьте немного актрисой. Он улыбается - и Вы тоже, причем искренно!!! Он - любимая и Вы тоже так говорите!!! Он уйдет - а Вы себе скажите - Я гениальная актриса.

Забейте на него, смотрите на него как на источник дохода. Тем более он живет отдельно.
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Странно для всех, но видать не для его семьи и него самого Дает столько, т.к. больше не зарабатывает.
рукиЖимолости• 13 мая 2015
Ответ дляРаспутница
Глупость какая-то... помогать можно, живя с семьей, и ложась спать с супругой..
А как давно у вас такие отношения? Тут явно проблема есть.
Еще другая сторона. Я, например, очень вспыльчивая и накручиваю себя. Бывает напридумываю, а по факту муж видит все по-другому..
Если Ваш муж не хочет Вас понять - это уже сигнал, но Вы постарайтесь ему объяснить, как Вы видите проблему, не спешите с кардинальными шагами и попросите его объяснить, как ОН видит решение! Может он живет и не думает над тем, над чем Вы!
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна

Да это правильное решение, тут просто надо постараться через себя переступить, я человек слова и не люблю ложь, все таки в этой ситуации надо научиться лгать
Послушная• 13 мая 2015
Автор. Дай Бог Вам здоровья!
Вот как болезнь отступит и тогда посылайте его. А пока пусть ещё денег даёт. Дольше терпели!!!
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Я склона думать, что он испугался и не знает, что делать, т.к. материально он не может все это потянуть (мне помогают мои родители, но у меня папа очень не подарок, такой что может счет потом выставить когда все закончиться)

Все понять можно, но я расцениваю это как ПРЕДАТЕЛЬСТВО и не могу жить с трусом.
рукиЖимолости• 13 мая 2015
Ответ дляРаспутница

Я Вас очень понимаю, честно!
Поэтому и рекомендую Вам поговорить с ним. Пусть он сам скажет, чего и как испугался! Вы ему проблему - он пусть отношение к этому, вы ему - вопрос - он ответ! А Вы слушайте и не обвиняйте и без эмоций, спокойно и ровно. Может, это станет толчком для него, когда сам проговорит все. В нашим разборках семейных это помогает прояснить все. Пока , слава Богу, без кардинальных исходов.

Держитесь
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Я Вас очень понимаю, честно!

Держитесь
Уже говорила, поэтому и не понимаю
’Ну ты же понимаешь, что сейчас все такое дорогое, а тут свое домашнее овощи фрукты, мясо(птицы)’
ХОРОШО ОК.
Звоню ’Принеси нам пожалуйста пару яичек’ , ответ ’ой, а мы уже все съели’ до сих пор ни одного яйца, ладно можно подумать куры не несутся, а потом от ребенка слышать, что они собак свежими яйцами кормят.
Просьбы скажем так для поддержания разговора.
Захотела дома клубнику посадить, огорода нет, садила в пластиковые бутылки и вешала на забор. Звоню ’я тут клубнички сажу мне нужно 1-2 кустика’ ’а у нас куры все поели’ (ответ был свекрови), когда ребенка приводила, все у них прекрасно растет и клубника тоже. Но мне она и не нужна была, я по чуть чуть у соседей, знакомых, сестры взяла.

Так вот к чему, мне ЛГУТ открыто и нагло - это ну очень злит и бесит. На мой вопрос о нашей семье ответ один, процитирую ’солнце не морочь мне одно место’

Шопингмонстр• 13 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
рукиЖимолости• 13 мая 2015
Ответ дляРаспутница
Уже говорила, поэтому и не понимаю
ХОРОШО ОК.

Ёпрст....у Вас, а не муж! Простите меня, пожалуйста!
Да, видно, что заботливый и хочет все разрулить.. Жаль Вас искренне! Тогда мой ответ: пользуйтесь им на здоровье! Никаких зазрений совести! И чаще напоминайте про те же яйца/клубнику и т д для РЕБЕНКА! Пристыдите его и свекровь! А сами - нос пистолетом, поправляйтесь!
автор Распутница • 13 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо!