Швабристка• 13 мая 2015

Как узнать, сколько продавец реально заплатил за посылку на укрпочте ?

Если продавец не озвучит по честному сколько он заплатил за посылку, то наверное никак.

Вот тут все берут разную цену за доставку УП, кто-то 8 грн, кто-то 12, а кто-то 18 грн
а сколько реально платят.....короче у все по разному получается
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
А еще некоторые продавцы заботятся о том, чтоб пересылка обошлась дешевле, например шлют товар без коробки и без наценки, не покупают спец.упаковку укр.почты, а сами упаковывают. Но это доп.риски для продавца и к тому же не с каждым товаром это возможно сделать.
Ягодка опять• 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Таким как вы, автор, я бы делала отправку с полным пакетом услуг Укрпочты, чтоб меньше считали... Жаль, что вы под анонимом
А что в этом плохого, что человек интересуется?
Вот меня раз развели, за пересылку эко-сумочки весом в 20 грамм, завернутую в бумажку А4 , б/ц посылкой взяли 20 грн.
Теперь если мне называют какую-то нестандартную сумму - смотрю.
vladvoz.in.ua• 13 мая 2015
Ответ дляmademuazzelka
Если вам важны эти 2 гривны
Отправляйте новой почтой
автор Швабристка • 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Об этом надо было писать не в посте 15, а в описании к самой теме
хотела посмотреть сколько желчи на меня выльют,а потом поймут что я хотела сказать и вникнуть в тему
с_переулочк­а• 13 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
я когда-то 25 заплатила за спичечный коробок... Но это не повод создавать тему))
Краля-Галя• 13 мая 2015
как про проценты,которые недокидывают то говорят что продавцы мелочные,зачит и вэтой ситуации надо не обращать внимание
с_переулочк­а• 13 мая 2015
Ответ дляШвабристка
полегчало?
автор Швабристка • 13 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
это вы мне?
спасибо
деньгами не питаюсь,не подавлюсь
а вы не захлебнитесь своим ядом
автор Швабристка • 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
полегчало?
неа

еще раз убедилась,что все всех сразу подозревают в мелочности,а потом уже думают,о том,что человек просто поинтересовался,где видна сумма,уплаченая за доставку
Отжигающая• 13 мая 2015
беру -15-18 грн

2 кг - 14 грн отправка с весом, + упаковка.
Скелет дыни• 13 мая 2015
Ответ дляШвабристка
это вы мне?
спасибо
деньгами не питаюсь,не подавлюсь
а вы не захлебнитесь своим ядом
куркулиха• 13 мая 2015
Попросите фото чека, там написано
Но о цене удивляться не стоит, везде по разному
Я получала посылки из бу картонной коробочки. А у нас на почте нет даже пакетиков, только коробки их фирменные, в других не принимают
Я когда то отправляла игрушку, доставка вышла 19 грн, я первого потенциального покупателя предупредила, что будет около 20 грн- она сказала быть такого не может, брать больше 7 грн не имеют право, но я не собиралась трепать себе нервы из-за экономии какой-то девушки и продала девочке, которая оплатила 20 грн
Апочемучка• 13 мая 2015
Не давно с покупателя взяла 8 грн,заплатила 11.Никакой добавки не просила.Считаю скидкой .Автор,а к чему этот вопрос?
с_переулочк­а• 13 мая 2015
Ответ дляШвабристка
неа

Ну значит вас обвинили в том, что много содрали)) С бухты-барахты такие темы не создают))
автор Швабристка • 13 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Оно само купилось• 13 мая 2015
Легко! нужно что то продать и не раз. и пойти отправить укрпочтой ))

могу сказать, что на днях отправляла УП обалдела от суммы в 18грн за две посылки по Киеву до 300грамм
сегодня отправляла посылки общий чек был на 18грн. за 4 посылки, правда они до 100грамм были, т.е от 3-5 грн, но всем считала 10грн. Ибо бумагу и скотч я таки покупаю, по 18-20 посылок за раз на отправку упаковать все же нужно, не говоря уже о том, что в СП никто, ни один! не оплачивает терминальные 2грн.
автор Швабристка • 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
еще ни разу не брала больше 8-10 грн,а по факту не меньше 13 выходит
с_переулочк­а• 13 мая 2015
Ответ дляШвабристка
До подорожания я брала 10, теперь от 12... в зависимости от веса... Мне на Укрпочту пилить в соседний район надо))
Маманя• 13 мая 2015
Посмотреть стоимость посылки можно на бумажке которая идет с этой посылкой, но если мне не изменяет память то доп. услуги там не указаны (бывает некоторые слабовольные продавцы не могут отмазаться от 3 грн за ’упаковку’ и т.п.).

Но собственно причем тут это? Разве на Кидстаффе есть какие то правила по этому поводу? Как по мне главное, чтобы цена доставки не была сюрпризом. Может продавец хочет включить потерянное время и нервы на очередях УП ))
SweetPocket• 13 мая 2015
Еще раз пишу свою личную позицию и , скорее всего, позицию многих:
почему лично я беру 12 грн.
Итак:
1) УП от меня не близко (НП рядом с домом), а УП на общественном тр-те 2 остановки, и то - не удобные (т.е. если ехать, то минимум 6 грн).
2) каждый раз на УП стою в очередях (бывало и по 40 мин) - ’время - деньги’.
3) упаковать товар тоже нужно (как ни крути, даже если самой в пакеты дома заклеивать, то минимум 1-1.5 грн)
4) когда начинают торговаться жители города за доставку, я предлагаю приехать ко мне и забрать самовывозом - это по-минимуму 10-12 грн.

Т.О. если внимательно все просчитать, то так и выходит.

Когда вы идете на базар/в магазин/супермаркет, вы же тоже на транспорт деньги тратите?
А если вам эту вещь пришлют и вы в удобное для вас время пойдете на почту и заберете - это гораздо комфортнее, как по мне.
автор Швабристка • 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
ну у меня хоть за углом дома УП
а вот на НП езжу,но никогда не вкладываю это в стоимость товара,считаю это своими расходами
и проценты никогда за обналичку не прошу
Скокмоно - стокнуно• 13 мая 2015
Ответ дляМааарковная
почему сразу мелочность, просто некоторые поставили за уп по 20 грн. мне кажется это немного перебор. и продают мелочь.
Согласна! Есть и такие ))))
с_переулочк­а• 13 мая 2015
Ответ дляШвабристка
ну у меня хоть за углом дома УП
Я тоже проценты не беру...
НП - на соседней улице. От дома пару минут...
А вот Укрпочта - с ее сервисом, очередями и ’близостью’ - это нечто((
Мир Мир Мир!• 13 мая 2015
Сегодня отправляла 300 грамм кривой рог-кировоград, сама упаковала, заплатила 8,15. С покупателя взяла 5 грн;)
Семенна Семеныч• 13 мая 2015
Ответ дляМааарковная
можете узнать как будете получать. на корешке где будете свои данные писать есть сумма
но это только плата за вес, цена упаковки и доп услуги туда все равно ен входят
mashakovalchyk• 13 мая 2015
а вот у меня ситуация такая-в 5ти минутах от дома есть отделение укрпочты на которой мне всегда долбят мозг-то не так упаковано,то криво написано то еще что то ...и по итогу отправки посылки получая чек вижу что моя посылка весом в 110 грам записана как 200 грам,а это уже стоимость повыше так еще и какие то +3.8 за доп услуги,хотя всегда все отправки пакую дома!и сколько раз я уже по нормальному с ними хотела поговорить и скандалила-все как говорится горохом об стену
а вот на центральном отделении никаких проблем нет-посылки принимают с улыбкой и никаких начислений за дополнительные услуги не берут)
так что стоимость нашей отправки всегда завит от ’работницы’ какая ее будет оформлять!хотя по теме никогда выше 12 грн не брала.
Ягодка опять• 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Осмелюсь спросить, а какому поводу можно что-то спрашивать на советчице?
Трусиковед• 13 мая 2015
Недавно лот весом аж 15 грамм. Продавец за доставку укрпочтой взял 15грн.
Я просила отправить бесценной посылкой и в коробочке.
Он отправил заказным письмом за 4,4грн + 50коп стоимость конверта.

Купил у меня лот продавец и попросил доставку укрпочтой (у меня 6грн). Ради интереса захожу на его аукцион, а он пишет ’отправляю только новой почтой’. Вот хитро*опый... Только о себе и думает.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО ЯКОБЫ ЕЗДИТ НА УКРПОЧТУ.
Напишите город, улицу и номер вашего дома (или другого какого-то что рядом) и номер отделения куда вы ездите.

Я так одну разоблачила, писала что не отправляет укрпочтой, якобы ей до нее далеко добираться. Зато отправляет новой почтой. Я посмотрела на карте ее г.Белая Церковь где находятся отделения новой почты и укрпочты. Ближайшее отделение укрпочты от любого отделения новой почты находится в пределах от 2мин до 17 минут ходьбы. И не говорите это очень долго!
Семенна Семеныч• 13 мая 2015
Ответ дляmashakovalchyk
ну вообще по правилам укр почты - округляется, даже если будет 101 грнам - будет как 200
Скокмоно - стокнуно• 13 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
А у таких как вы я бы не покупала! Жаль Что вы под анонимом! Добавила бы в чс