Выручалка• 27 марта 2013

Когда детям можно пробовать клубнику, черешню, смородину?

Моим детям по 1 году. ГВ до 10 мес, прикорм с 6 мес. В принципе, в год мы едим тоже, чем прикармливали - картошка пюре. рисовая. греч, кукур. каши, протертые супы ( у нас по 4 зуба всего), печеные яблоки, рыгу из обощей (морозила сама), цв. капуста. брокколи, мысо кролик. индейка, нежирная свинина (делаю паровые котлетки и даю).

У меня вопрос -скоро сезон свежих овощей и фруктов - а когда уже можно давать?     сколько еще их кормить атким пресным. легким, некислым-несоленым-еле сладким?

Мы не аллергики, но ЖКТ нежный, от баночных сладких пюре иногда диатез (пробовала и больше не даю), а тк, за 1 год ттт аллергии не было. Может ее не былоЮ, потому что я борщи не даю и соленые огурцы? КАк избежать крайностей?
yuyusha• 27 марта 2013
черешню и смородину давалав год,клубнику только в 2,хотя ребенок не аллергик.

Дама-мадама• 27 марта 2013
Ответ дляВыручалка
а скажиет. я уже и сама не знаю, согласна, насчет соринки - мои не в стерильности живут, ходят, ползали тоже где хотели. Просто если на общий стол - что давать? вот у нас сегодня - рыба жаренная с макаронами, салат с капусты с майонезом. Гороховый суп с брокколи. Свиные отбивные и рис. Что - это все Вы уже даете? такой суп и отбивные? если только рис - то я его даю....
А что вам мешает немного подстроиться под детей? Не зажаривать суп и сделать в духовке рыбу? Жареное не жирное и не зажарегое в год уже немного давать можно, середину рыбки . а не края.Макароны можно. Суп ваш можно,вместо отбивных, быстрые тефтельки, фрикадельки. Мы жирного не едим, особо жареного тоже и по диет столам этого нельзя, поэтому переходите на здоровое питание всей семьей.
1973• 27 марта 2013
Ответ дляВыручалка
спасибо. моим в июле будет 1.4 мес. можно по чуточке пробовать? а на что обратить внимание? сыпь? стул? боль в животе? ведь они выходить сырого то еще не ели? ни овоща, ни фруктов?
начинайте давать утром. чтобы в течении дня проявилось, если что...и каждый фрукт-овощь есть не меньше недели по одиночке. только потом можно пробовать что-то второе.
автор Выручалка • 27 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
может вы и правы.....