КтоЕслиНеЯ• 13 мая 2015
Воспитатель обрезала красную нить с ручки ребенка
Родственники привезли с Иерусалима красные шерстяные ниточки, их от сглаза завязывают на левой руке.Ребенок пришел с сада без нитки и сказал, что воспитатель обрезала ножом??????
Анонимчик• 13 мая 2015
Откуда воспитателю знать ,что за нитка ?
Если для вас важно,нужно было предупредить.
фан L.O.S.T.• 13 мая 2015
Меня одну смущает, что срезали НОЖОМ? Откуда в группе с малыми детьми ножи? В дет.саду ножниц нет?
Если предположить, что воспитатель думала о безопасности, срезая нитку, то на кой использовала небезопасный нож, которым также можно поранить ребенка? (или в крайнем случае напугать ребенка)
рукиЖимолости• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Так и что дальше было?:)
Скандал на следующий день в садике. Чем закончилось не знаю)
культУра• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ну она что из лесу, но если специально нитка, то зачем то, на запястье нитки и по другим поводам вешают
ну вот я только из этой темы узнала, что существует такая нитка, хотя мне почти 40 лет.
Госпожа Белладонна• 13 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
ага, а мамашка умняшка, на дите нитки цеплять
это я о том, что писали в саду ребенок потерял крестик, а мама заставила воспитателя новый купить...и та я поняла купила.
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
А откуда мне знать, что воспитатель самолично решить распорядиться, что носить ребенку, а что нет?
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
православие не имеет ничего общего с нитями и эзотерикой
для христиан существует запрет на любой вид волхования, в том числе и на защитную магию в виде языческих амулетов и эзотерических оберегов
Спасибо что просветили меня темную. В любом случае воспитателя виноватым не считаю. Маме нужно было обратить внимание воспитателя на эту ниточку. А не искать крайних постфактум.
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длякультУра
я вам верю, но , как мне кажется, увидев такое на руке ну никак не подумаешь, что ребенок сам навязал, это нереально, значит родители, значит спросить
Госпожа Белладонна• 13 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
не верю...ножом не могла, я не увидела сколько ребенку лет...может он приукрасил?
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
если мама так дорожит нитью - то потерять ее считают хорошим знаком.
КтоЕслиНеЯ
• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Тем более я последнего забирала с улицы и деньги сдавала.
КтоЕслиНеЯ
• 13 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Снегурочко• 13 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну звісно є ніж. Наприклад намазувати масло на хліб, чи яблука різати/чистити - я бачила такий в нашій групі кінець заокруглений. Звісно ніж столовий, а не мачете. Що саме небезпечно у зрізанні ножем не зрозуміло - він же не сам зрізав.
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Потерять да. Срезать нет.
Анонимчик• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Лично Я не знаю КАК выглядят такие нитки, вполне можно предположить что ребенок себе просто нацепил ’херь’ какую- то и ходит,вот и убрала с лучших побуждений .
Правда вот ножом, это больше удивляет.
культУра• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Нет, давайте запретим ниточки! Кстати, ничего, что нитка может вылезти из рукава, обмотаться вокруг запястья и дернуться? Давайте голыми детей держать! В пустых мягких комнатах! Че уж там!
Кстати, если лично Вы чего-то не понимаете - это не повод высказывать свое ’фи’ и что все, кто верит во что-то другое - дурак!
ну вот если у моего ребенка нитка вылезет из рукава, то я ее обрежу и жду от воспитателя что он тоже это заметит и обрежет нитку. А вы нет? Так и будет ходить с ниткой?
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Потерять да. Срезать нет.
это как посмотреть - после срезки нить потерялась...
gloriya8305• 13 мая 2015
автор, вы не волнуйтесь, может нитка сама снялась/оборвалсь, а малыш боится быть виноватым
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Ну не совсем)
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
Правда вот ножом, это больше удивляет.
Я придумала гениальную вещь, как узнать: спросить у ребенка!
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длякультУра
так вылез бы краешек, его там и так не было, а на руке это обвязка, она не вылазит никуда как нитки с одежды
Курочка• 13 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас в саду за украшения и игрушки воспитатели ответственности не несут и это обговаривается сразу.
Интимная• 13 мая 2015
Ответ дляannnochka1
а сколько ребенку? Может дофантазировала, у нас в яслях мальчик был, так ему няня Сергеевна в колготки постоянно писяла, по крайней мере он так всем объявлял. Смеялись все, включая нянечку
, ухаха, я валяюсь))
Госпожа Белладонна• 13 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да не маленький...когда вы одели нить эту? Может она ребенку мешала, плакал...или попросил убрать нитку. Воспитатель так и сделала, она ж не знала ценности... А спросить нужно, а скандал делать из-за этого не стоит. Ну это мое мнение.
Жидкость для снятия глаз• 13 мая 2015
ах, трагедия, причем с неизвестными исходными данными, но уже расскрутили, до отрезать воспитателю язык и дальше.
Может воспитатель и в глаза не видел той нитки, от мамочки...
Госпожа Белладонна• 13 мая 2015
Ответ дляКурочка
ну правильно, делать нечего еще за игрушками и украшениями смотреть
Анонимчик• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
И ?
Воспитатель насильно срезал,а ребенок кричала ’ Нет , это иерусалимская нить, не трогайте ?’