Засомневаю• 13 мая 2015

Садик и одежда!

Вот идем этой осенью в садик, младшая группа(в ясельки не попали).Не могу разобраться насчет одежды ребенку. Вот у нас есть вещи, которые я берегу что бы было в чем пойти в город, куда то в гости, на Дни рождения. Когда эти вещи становятся практически впритык - то носим уже на каждый день тоже. А есть одежда для горки/лес рядом/для площадки и тд.. Эти вещи тоже хорошие, без дыр и потертостей, есть турция, есть иностранные, но подешевле, есть что отдали.

Вопрос во что одевать ребенка в садик:
1. Те что на выход надевать в садик, а остальное держать во двор/лес/на площадку?
2. Те что для площадки - надевать в садик. На выход кое что оставлять нужно.
Результат:
вже голосів: 81
53 (65.43%) Те что для площадки - надевать в садик. На выход кое что оставлять нужно.
16 (19.75%) Те что на выход надевать в садик, а остальное держать во двор/лес/на площадку?
12 (14.81%) Те что на выход, те и на площадку, и в садик.
Я не тону• 13 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
а зачем ребенку несколько пар на сезон джинсов? в них не удобно детям, я вообще их редко на малого одеваю если только куда-то идем , а так костюмчики, трикотажные штаны и тепло и комфортно , в конце концов велюровые, вельветки , хлопковые , а зачем то джинсов несколько?
а вы представляете себе девочку в трикотажных штанах со стильным пуховиком и элегантными ботинками? Я - нет.

Непогодка• 13 мая 2015
Мы после садика на занятия ходим,поэтому вещи всегда хорошие не будешь ведь бежать переодевается,хотя в тёплое время года пока помладше были брала переодеться когда после сада куда то шли,так как вид был не презентабельный!
Я не тону• 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
ешьте сами не подавитесь
боже, какой уровень интеллекта. Исчо, автор, исчо.
автор Засомневаю • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
Не вижу смысла говорить с вами. Для вас кол-во вещей - показатель уровня жизни. я лучше игрушки куплю
Я не тону• 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
две погремушки до 18 лет?
автор Засомневаю • 13 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
две погремушки до 18 лет?
Одну вам подарю. Вы видимо не видите результат голосования. Одна вы такая
ЯспАкойнаЯ• 13 мая 2015
чтобы мне когда-то сказали, что я пойду на сэк, рассмеялась бы в лицо, еще и послала бы. это было не то, что неприемлемо, а невообразимая глупость. сейчас расслабление, оушен плаза с ее магазинами и баул - мое счастье)))))))). просто тогда давно мы были нищие, поэтому сэк было стыдно очень, а сейчас в порядке вещей. да купила, возьмем с собой эту футболку на отдых в ту же хорватию сегодня. но до этого надо было дорасти .... финансово . так что на сек не надо крошить батон, то реальный и дельный совет.
КликОЛЬКА• 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
представте нет!
Может вы носите украинского производителя и у вас растянутые уже после 10 стирок. У меня нормальные , но не много. Зачем накупать Г, но 10 штук, чем купить хорошие 3-4 и они отлично носятся.
100% у меня мальчик , какой вышел чистым таким и зашел , два летних костюма с шортами , 2-е шорт некст и и три футболки некст больше чем достаточно + две тениски на выход летних и одни брюки белые
Я не тону• 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
боюсь вас огорчить - не одна.

Я супер-пупер• 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
представте нет!
))))))))) У меня трое детей, поверьте 2 джинсиков было в 97 году у старшего реально от нищеты...И я точно знаю, что любая футболка теряет вид после 5 стирки, ее в гости уже не одеть. Ваше мнение имеет место жить в условиях безденежья, при чем полного. Тогда просто надо идти в секонд и одеть красиво ребенка и нечего понты колотить. Не приучайте девочку к нищенству с детства.
Я не тону• 13 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
как вы отлично сказали!
Надувная пыль• 13 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Я летом после прогулки вещи в стирку кидаю, у нас активно обычно проходят игры.
КликОЛЬКА• 13 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
у меня тоже активный даже очень , но я не позволяю в грязи валяться , да и малый очень чистоплотный влажными салфетками руки себе вытирает постоянно , и сразу снимает вещи если об пачкал , в киеве мы чистюли а вот в селе мы носом в грязи))) у бабушки) там свобода , а здесь няня-домомучительница
КликОЛЬКА• 13 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Моей 3 года, ей все равно что надевать. Она выбирает обувь больше чем одежду. Зачем 5 футболок? 3 футбы и 2 майки вполне хватает. А потом продают так и не поносив..
и мой только шапки выбирает , но мне до этого выбирания как то до одного места) что одену то и будет и это не обсуждаеться
Шиворот Навыворот• 13 мая 2015
В сад носят вещи удобные и те, которые не жалко. Не маркие и практичные. Штаны на резинке (не джинсы), регланы, сарафаны с водолазками, летом платьица лешкие, а лучше - футболка с шортами. На сменку всегда должен быть пакет вещей в шкафчике - пара трусов, пара колгот, реглан, кофта (вдруг холодно). Запас одежды должен быть. Так что колготок побольше, штанов тоже. В садике ребенок может облиться компотом, вымазаться на площадке, неудачно сесть на унитаз - мало ли что.
Одежда в садик и одежда на выход - это совершенно разные вещи! И как нам сказала заведующая (и я с ней согласна) - хотите нарядить, наряжайте - привели в сад, переодевайте, а когда будете забирать - опять наряжайте. Чтоб не было претензий к воспитателям и няне.
И да, я одеваю ребенка в секонде. Для садика самое оно.
Надувная пыль• 13 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы же ходите в песочницу ? Гоняете в мяч ? и т.д
Пусть визуально одежда не в грязи, но все же второй раз не стиранной не оденишь ?
А за день это уже 2 комплекта
КликОЛЬКА• 14 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
А за день это уже 2 комплекта
в мяч редко , да переодеваемся но вечером после сна идем уже одеваем не шорты а штанишки и не фунболку с длинным рукавом
Я не тону• 14 мая 2015
Я работаю в офисе с кондиционером, езжу на работу в машине с климат-контролем, но я и помыслить не могу надеть летом футболку два дня подряд и не постирать эту самую футболку после дня носки. Как можно не стирать летнюю одежду после прогулки ребенку???
Интеллектуальные оладьи• 14 мая 2015
Проголосовала за последний вариант.Ребенок одет во все нарядное и на площадку и в садик(только в группе в другом ходит,но тоже все интересное) и в парк,не знаю,вещи не занашиваются,их невозможно ’убить’,т.к. это не Китай или Наш производитель...