Мира всем• 14 мая 2015
Как вам платежки за газ...
Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
А причем здесь ’новая европейская жизнь’
ах, понимаю, тема пошла в другое русло. не так как задумывалось
Есть законы рынка и никто не будет Вам продавать морковку по грн., если ее себестоимость 8 грн. и если бы тарифы привели еще хотя бы лет пять назад к себестоимости - не было бы такого резкого скачка. И те, кто хоть мало-мальски разбирается в экономических законах, это понимают. А Вы можете клацать зубами и дальше строчить в каждом посте ’доскакалысь’.... увы, огорчу Вас, останься прежняя власть - тарифы тоже бы выросли, может и еще быстрее, сразу после выборов. а не в мае. Только в том случае Вы бы и пикнуть не пикнули, как позволяете себе сейчас.
При прежней власти тарифы так не росли. И цены такими не были. Своё мнение не меняю. Не пойму ваш восторг.
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
та да, вон на укрпочте добиваются, чтобы посылка на 1 грн дешевле была, и заявления катают и до дирекции дозваниваются, а тут
Лично для меня это - загадка
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
в огороде бузина... Вы даже не удосужились напрячься и прочитать мой пост... ну то такое. Ваш посыл я прекрасно поняла, вам неинтересны выходы из ситуации, реальные советы - Ваше задание при каждом удобном случае затягивать ’ А при прежней власти...’ - вопреки экономическим постулатам, логике и здравому смыслу. Вспомнилось ’А баба яга против’
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну нет прежней власти, не будет прежних тарифов, ссср не вернется и молодость тоже. эти четыре столпа бытия нужно принять и жить дальше. восторга нет. есть реальность и понимание, что время вспять не повернуть. у вас есть предложения как все изменить?
Сфера влияния• 14 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Субсидия не панацея
Из субсидии выпадают все ЧП-шники, одинокие матери, те кто получает серую зарплату, сезонные рабочие (строители, сельское хозяйство и т.п.) и много других категорий.
Реально субсидию смогут получить около 30% тех кто в ней нуждается.
почему из субсидии выпадают одинокие матери?
Вредняжка• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Подскажите мне выход, я готова следовать разумным советам - семья 4 человека, проживаем в частном доме, не прописаны, т.к. дом не введен в эксплуатацию, свет и газ оплачиваем. Дом не вводят в эксплуатацию, т. к не достроен 2 этаж. Сейчас денег на достройку нет, соответственно и субсидия нам не светит, а оплачивать газ по новым тарифам выходит дороговато. Что делать? Только не пишите про переход на дрова или уголь, т.к. для нас это не менее 60 000 грн. - новый котел плюс обвязка.
Просто болталка• 14 мая 2015
У нас субсидия на электричество аж 14.46грн...
потребляем 600 кв.ват (электро плита чайник и т.д.)
вот как с сентября по новым тарифам платить это жесть сейчас... а дальше что(((
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляВредняжка
Вы имеете полное право разбить ввод дома на очереди, сдать первой очередью 1-й этаж по упрощенной, кстати, процедуре, там прописаться и оформить субсидию. Но опять же, приходим к тому, с чего начинали: вместо того, чтобы строчить повсюду ’доскакалысь’ - займитесь изучением законодательных актов. Поверьте, это не так старшно, как сначала кажется.
Бред напишу: надо ставить альтернативный котел и делать это надо было еще раньше, а не когда петух в щадницу клюнул. Но и тут есть выход: госпрограмма кредитования населения по приобретению твердотопливных котлов, где, кстати. часто кредита погашает государство. Многие ею уже воспользовались, мы тоже сейчас сыну берем такой котел по ней. И уже совсем на будущее: аналогичная госпрограмм будет действовать и на утелпение домов.
Берегу и стерегу• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
это вы не пишите то, чего не знаете! я - мать-одиночка и имею чп, которое не могу закрыть 12 лет. мне не положены ваши щгребаные субсидии. мой сожитель не чп, офиц. не раб. его сестре-пенсионерке субсидия не положена из-за отсутствия гребаной справки о доходах у моего мужа (они прописаны в одном родительском доме). и таких случаев тысячи по стране. думаю, что субсидия положена даже не 30, а 10-15 процентам населения!
гы-гы правительство озвучило, что субсидиями будет пользоваться (расчитано на) 10-15 млн. при этом на черте бедности у нас больше половины народа, т.е. больше 25 млн. При это по официальной статистике, у нас пенсионеров БОЛЬШЕ работающего населения. Собственно вопрос, кто эти 10-15 млн???? явно не моя семья с офиц зарплатой 2000 грн. я не пенс, и я трудоспособна.
Просто болталка• 14 мая 2015
Все кто пишет оформляйте субсидию.. вы на самом деле верите в наше чудо государство... у меня она есть.. я не рада((( т.к. есть деньги или нет а заплатить я обязана!!!!!есть еще обязательный платеж... хоть живу я в квартире и мотаю воду зоть нет... заплатить обязана... а скидки по 20 грн максимум кинули...
Берегу и стерегу• 14 мая 2015
Ответ дляkcmkl
у меня челюсть отпала..я знала что цена выросла, но не в 6,5 раз!
хоть пойди да с окна выкинься..жить нет за что
правительство заявляло повышение газа на 280% :)))))))))))) кормило этими процентами всю зиму, пока не озвучило тарифы:)))))))))))))
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляkcmkl
Девочки, а есть такие у кого дома газ плита и без счетчиков? Сколько вы платите теперь за газ?
если у вас не отключено гар. водоснабжение 6 куб на человек или 43 с коп. грн
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
948 грн по счетчику с колонкой,3,14здец,хоть не включай колонку
у меня колонки нет, есть двуконтурный котел: за прошлый месяц - 168 кубов по 3,60.
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
Сколько???
У меня дом 160 кв., 4 чел.: бойлер, стиралка, масляный радиатор (подогреваем ванную по вечерам, когда купаем малую), чайник и прочие кухонные прибамбасы, плита комбинированная Арыстон хот поинт - 277 кВт, было перед пасхой 347, но там вовсю работал духовой эл.шкаф.
Солнечный зайчик• 14 мая 2015
Ответ дляКолхозница
Нас прописано 4 человека. Ранее приходил счет по ’норме’ примерно на 52 грн, когда поставили счетчик больше 20 грн не платили (по старым тарифам).
Пеку почти каждый день в духовке, еду варим - режим работы плиты не поменялся. Правда у нас хорошая плита горенья, может от этого тоже зависит)
Средний расход газа примерно 15-20 кубов в месяц.
Газовая колонка+газовая плита 50-60 кубов в месяц,раньше на 60 гривен ,теперь 430 заплатила.... у нас счетчик
вся коммуналка в этом месяце вышла 1110( с учетом,что отопление пол суммы,300 грн,а полный месяц 645)
так что не надо так однозначно писать,что подорожало,но не критично....Видать понятия некритичности у всех разные!
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляkcmkl
а со счетчиками не знаете сколько в таком случае выходит? вот сижу и думаю стоит их ставить или нет
Без счетчика насчитывают по количеству жильцов. моей соседке выгодно без счетчика: она одна прописана в 3-к. квартире, которую превратила в студенческое общежитие ( там меньше 6-8 чел. никогда не живет). получается. ей по нормам насчитывают на одну, а живет 6-10 чел. Соответственно, за ’тех парней’ платят все остальные пользователи ибо израсходованное ими закидывается в тариф как потери и раскидывается на всех пользователей.
_Kvito4ka_• 14 мая 2015
Вот и я вчера офигела
Счетчика нету, бьіло 15 грн, теперь 100 грн
За свет вообще не досчитали, хотят чтобьі мьі потом дороже заплатили. Так что проверяйте!
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляkcmkl
со счетчиком - по счетчику. тут же все индивидуально. у людей неэкономных, типа моей семьи, за месяц колонка+газ плита наматывает 100 куб, а у моей сотрудницы - 3 к. кв автономка+газ плита 60 кубов зимой!!!
Просто болталка• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Сколько???
да... киевэнерго поменяло счетчики иии стало в 2 раза больше... и это мы экономим
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Что смущает, не поняла?
Нормальная платежам за газ... Вы считаете дорого по 1 грн с копейками в день платить?
ну не знаю, как у вас , а у меня получилось 12,52 в день. Пропмсано 3 человека, насчитано 54м3 на сумму 388грн.
Купипупсичек• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
неправда, никакие справки не нужны или Вы обращались, когда еще действовали старые правила начисления субсидий. Если и после 1-го мая продолжают такое требовать - звоните на горячую линию Кабмина
Вот еще здесь хорошо и доступно разложено все по полочкам
Хто підпадає під субсидію житла: що треба знати -
Потребували: Довідку про склад сім´ї, ксерокопію паспорта і кода та папку скорозшивач.
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
а у Вас языка нету потребовать документ, на основании которого вам сказали это все принести?
Не фонарь• 14 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
мы платим по новому тарифу,200 куб,заплатили сейчас 720 гр.в доме газ только иногда на ночь включали и то на 1-ку,а в морозы больше 3-х тысяч нужно будет платить и я даже не мечтаю что государство побеспокоиться о нас всех и даст субсидии,дело пошло на выживание
Тоже самое. Сегодня платила за газ 720 свет 225. А че? Весело))) Зимой мотает по 500, вообще полная жопа...
Репетиторша• 14 мая 2015
У меня за газ в прошлом месяце было 3,9 грн, в этом - 21 грн. Дороже, но для меня не существенно. А вот как моя мама будет в отопительный сезон платить (газовое отопление) с доходом на семью - 2000 грн в мес - не представляю!