Мира всем• 14 мая 2015

Как вам платежки за газ...

oks2000• 14 мая 2015
кто ставил газовый счетчик в Киеве в последнее время? Сколько реально денег обходиться? Везде разная информация.

Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
сколько вам кубов написали?
Квитанции при себе нет, не скажу точно.
Летчица• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
а как обьяснили отказ? у нас оформили
это в селе кировоград. области. сказали, что без справки о доходах всех прописанных доки не примут.
Летчица• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
у моей сотрудницы муж работает неофициально, все приняли. раз не приняли - жалуйтесь начальству
жаловаться там никто не будет... проще мужу выписаться.
Цыбулька• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Квитанции при себе нет, не скажу точно.
в апреле еще берут как зимой, но ведь вы уже не топите(если автономное у вас), а в мае посчитали по летнему тарифу - 7,188 гривен за куб. Вы хотите сказать, что у вас расход за 2 месяца составил около 140-145 кубов?
Кофр для ноги• 14 мая 2015
Сегодня пришла платежка за газ. Платили 30 грн, а теперь 130 грн. Шикарно, что тут еще можно сказать
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
да что вы говорите? вчера в отделе субсидий даже отказались доки поинимать у сестры мужа...
у нас в отделе субсидий тоже не принимают документы - только по почте отправлять.
Пусть по почте заказным отправит. В чем проблема?
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
лично у меня такие щедрые субсидии вызывают подозрения, потому как к возросшему числу субсидистов добавьте пильговиков военных(50%)+ инвалиды войны (100%), то кто оплачивает сей праздник жизни?
оплачивает разница сверх положенных норм по полной себестоимости.
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
ваша подруга получает субсидию не по причине того, что она мать-одиночка. или стоит в цз, или еще в декрете или пособие, как малоимущая. или зп минималка. обычной матери-одиночке, мне, например, субсидия не положена.
это зависит от дохода, а не от статуса!

Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
по почте надо отправлять!
Летчица• 14 мая 2015
Ответ дляКумушка
то что я видела в этой теме ’причины’ надуманные.
Почти все мои знакомые и родственники получат субсидию. На работу практически все подали заявы.
У нас на работе из 24 человек отдела - ни у одного не было причин в отказе субсидии.
Большинство получат как раз.
а расскажите-ка нам, пож-та, каков процент людей, работающих официально? 30 или меньше? а что делать осьальным, кто всю жтзнь пашет, но без оф. оформления?
Летчица• 14 мая 2015
Ответ дляКумушка
это зависит от дохода, а не от статуса!
и я пишу о том же.
Летчица• 14 мая 2015
Ответ дляКумушка
по почте надо отправлять!
придется мне этим заняться. а то эти родственники полуграмотные долго еще тыкаться будут...
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
неправда, никакие справки не нужны или Вы обращались, когда еще действовали старые правила начисления субсидий. Если и после 1-го мая продолжают такое требовать - звоните на горячую линию Кабмина
Вот еще здесь хорошо и доступно разложено все по полочкам
Хто підпадає під субсидію житла: що треба знати - http://paralleli.if.ua/news/52293.html
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
в смысле что делать? Оформлять субсидию. Всем кто не работает и не стоит в ЦЗ с 1 мая положена субсидия.
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
у всех по разному в разных регионах
на Закарпатье
на свет субсидию недают вообще- не положено по мнению Закарпатоблэнерго
На газ выборочно с какими-то китайскими перерасчетами, по кот.ты в итоге всем должен
По факту:
у нас в кв.прописаны 4
проживаю я и дочка (4 годика)
я стою сейчас на учете в ЦЗ получаю 800 грн пособия))
Мама - владелец квартиры и брат (прописанные со мной вместе)- проживают отдельно в др.стране
Мама в том году продала бабушкин дом- совокупный доход, естесно за прошлый год взлетел, но не в мой же карман!
Так вот на основе суперпупер сверх дохода- субсидия мне не положена)))
Правильно, не положена ибо Вы - не владелец жилья и не арендатор. Оформите с мамой договор оренды, переоформите лицевые счета на себя - и подавайте на субсидию.
Снежнакомка• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас в Киеве 43,128 на человека, итого 130 грн. на нас всех в месяц, а когда-то было 9
2 доллара за человека за месяц.
дорого?
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А если у меня брат прописан ,но не проживает-его вписывать?Просто ЗП у него не официальная(не оформлен) да ещё и ЧП на нём,но нулевое-марока закрывать.
Можете комиссионно с жеком составить акт, что он не проживает. в таком случае субсидия будет рассчитываться только на Вас. Или указывать его как неработающего и тогда на него считается автоматически прожиточный минимум. Посчитайте, что Вам выгоднее.
волосатое стекло• 14 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
Платежа пришла на 205 грн (5 чел), Киев. А ещё за воду и придомовую 580 грн, а ещё свет, телефон, интернет. Вообще в отопительгый сезон девушка 46 ев будет обходиться тысячи в 1,5 минимум
Так у вас 5 человек прописано, это по 300 грн, неужели 1 человек даже ребенок не использует услуг на столько?

Я одна прописана плачу 700, хрущевка 2к.

Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Там за месяц и наперёд немного.
Ну, так следующая квитанция будет уже с перерасчетом, так уже немсколько лет делает облэнерго, но у вас это почему-то возмущения не вызывает. И причем здесь ’доскакалыся’, абы ляпнуть? Напоминает одного здешнего пользователя, который в каждой теме норовит влепить ’ я бы вдул’
Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Да, доскакались! Или Вы считаете тарифы смешными и такими, как был год назад? Доскакались!
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
интересно, все таки начнут проверять таких умников, которые и налоги не платят, и ещё субсидию оформляют
прикиньте, они еще и домик небольшой на 100 кв, но строят, а на работе у нас она вообще проходит как едыный утриманець в симйи
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляЛетчица
маемо те, що маемо. за них никто решать не будет
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Нет, тарифы не смешные, но только глупый и необразованный человек будет привязывать рост тарифов к ’доскакалысь’. Есть простая истина: на кляче можно долго ездить, но в один прекрасный момент она все равно упадет. Или, черпая из бочки и не пополняя ее запасы - рано или поздно будешь шкрябать голое дно.
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляКумушка
проблема в майдане, а сами люди чего-то для себя родимых ходить и добиваться не хотят
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
А меня поражает другое: наши люди сидят в инете, умеют выискать по скидкам товар у черта на куличках, а как доходит до элементарных правовых знаний и умения восполльзоваться ими - столбняк и дупль пусто. Верят всему: соседке, очереди, дворнику, краем уха услышанному на остановке, газетам... но самим открыть и прочитать основной документ - упаси Боже
Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Не переживайте, я образованный человек. А вот действительно глупый и необразованный человек может искать во всех отрицательных моментах нашей ’новой европейской’ жизни всё положительное))). Видать не прижало ещё!
Мэри Попкинс• 14 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
отлично газ нінче дорогой,государство бедное,ничего удиветельного ,а как ві хотели? бесплатно шоль?
Да! Хотели на шару!
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
А причем здесь ’новая европейская жизнь’ ах, понимаю, тема пошла в другое русло. не так как задумывалось
Есть законы рынка и никто не будет Вам продавать морковку по грн., если ее себестоимость 8 грн. и если бы тарифы привели еще хотя бы лет пять назад к себестоимости - не было бы такого резкого скачка. И те, кто хоть мало-мальски разбирается в экономических законах, это понимают. А Вы можете клацать зубами и дальше строчить в каждом посте ’доскакалысь’.... увы, огорчу Вас, останься прежняя власть - тарифы тоже бы выросли, может и еще быстрее, сразу после выборов. а не в мае. Только в том случае Вы бы и пикнуть не пикнули, как позволяете себе сейчас.
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
та да, вон на укрпочте добиваются, чтобы посылка на 1 грн дешевле была, и заявления катают и до дирекции дозваниваются, а тут