Мира всем• 14 мая 2015
Как вам платежки за газ...
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ длядолой_лама
мацква, вали отсюда со своим срачем, если спичываешь с методички, то повнимательней.
некогда им, план
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
и что там написано? вы правда не понимаете весь ужас написанного?
Сначала почитайте, да только Вам читать некогда, понимаю, надо строчить посты ’раньшебылолучше’. Ужаса нет, надо учиться экономить, искать варианты энергосбережения, пользоваться помощью-субсидией. Но Вас же такой вариант не устроит, это тяжело и ужасно, то ли дело сидеть на советчице и ныть... или это такой способ заработка? Тогда понимаю...
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, это правда. Я получила такую платежку(((
По такой системе РЕМы работают уже многие годы, ну лет пять точно, видимо газовики тоже хотят переходить на эту систему.
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
Мне сегодня устанавливали газовый счетчик (квартира газовая плита), монтажник сказал, цена за 1 человека будет 65 грн.
при наличии счетчика платится по показателям, а не по нормам. Не мог Вам такого сказать монтажник или Вы просто не так его поняли.
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Я уже давно не в этой теме. угомонитесь!
ага... заметила
и правда, чего таким в этой теме делать, раз разговор пошел совсем в другом русле...
Пушка заряжённая• 15 мая 2015
Ответ дляНетутешня
ага... заметила
Каким таким? С зомбипатриотами разговор не веду
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Классика рашкотрольного жанра, вернее кризис... аргументов-то нет. Или ’Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны’
Я Вас не боюсь• 15 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Ага, а еще раньше нам было по 15-20 лет... Что было бы так или еще хуже, знают и прекрасно понимают те, кто по роду деятельности контактировал со сферой энергоносителей и теплоэнергетики. Потому что это была дорога в никуда: низкий тариф - аплодисменты и голоса недалеких - кредит для погашения разницы, половину которого разворовывали - и так по нисходящей спирали на дно. Это не оправдание происходящего, а констатация законов экономики: нельзя продавать морковку по 75 коп., затратив на ее выращивание 5 грн., будет ’кінчайте тату торгувати, бо нема з чого здачу давати’. И здравомыслящие люди готовились: утепляли дома, ставили счетчики и новые котлы, многие брали под это кредиты. А те, у которых вместо мозгов ’РАНЬШЕБЫЛОЛУЧШЕ’ - покупали в кредиты айфоны и прочую хрень далеко не первой необходимости, жили как попрыгунья-стрекоза и только теперь ’проснулись’ и взвыли: причем больше всего взвыли далеко не самые бедные.
вы конечно правы, но мне как одинокой матери в декрете с платежкой в руках на 260грн только за газ - от этого не легче. Субсидия - кот в мешке, кще непонятно сколько там насчитают.
Ход конём• 15 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Теперь будем экономить как за границей-набирать умывальник воды и все умываются... Дело не в том, что все плачут за тем временем, дело в том, что действия новой власти совсем не изменились-не по-европейски. По 112 выступал аналитик-политолог(не помню). Так он сказал: надо не назначать новых людей на должности-надо менять структуру управления(если не сделать прозрачность и простоту во всех сферах деятельности -ничего не изменится!) и про субсидии-выгоднее сделать обоснованные тарифы, зарплаты, установить все счетчики, а не тратить энные суммы на субсидии(ведь опять найдутся люди, которые левыми путями их оформят, хоть и не положено) . Мы дома давно поставили счетчики-и это мое право тратить и платить сколько потребили. Да и спутниковую тарелку мы установили официально и платим по 200 гр в месяц. Мы государство(какое бы оно не было) не обманываем. Но действия новой власти совсем не приближаются к европейским. У нас власть как была коррумпированная , так и осталась. И мне жаль, что многие, стоявшие на майдане, это до сих пор не поняли(я понимаю, тяжело себя чувствовать обманутым)
долой_лама• 15 мая 2015
тут еще кто-то не знает, что россея напала на Украину? Путин убийца, да.
Марафетчица• 15 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
(tablitsa).html
посмотрите по ссылочке--там всё доступно написано.
Да, действительно доступно и понятно, но только почему нам насчитали 260 грн. вместо 130 грн. ???
Кусачая Я• 15 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
а это уже вопрос к тем,кто это насчитал
Марафетчица• 19 мая 2015
Кусачая Я• 19 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Видно теперь правильно насчитали.
хммм..однако..а откуда эта таблица,из какого источника?
Кусачая Я• 19 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Видно теперь правильно насчитали.
Так это до 1 мая тарифы,а после 1 мая их снизили вдвое.
Цыбулька• 20 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
не радуйтесь раньше времени! их не снизили, а сделали с мая по октябрь по 3,6. А с октября по май будем платить 7,18
Марафетчица• 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
С сайта: