Мира всем• 14 мая 2015

Как вам платежки за газ...

Форточка с диоптриями• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас в Киеве 43,128 на человека, итого 130 грн. на нас всех в месяц, а когда-то было 9
Что за несправедливость? В Житомире около 65 грн. на человека

Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
почему из субсидии выпадают одинокие матери?
да не выпадают ни одинокие матери, ни чпшники ни сезонные рабочие. Это выдумка такая
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляkcmkl
Девочки, а есть такие у кого дома газ плита и без счетчиков? Сколько вы платите теперь за газ?
у меня. 3 прописанных - 129 грн по новым тарифам.
Nusha78• 14 мая 2015
Ответ дляkcmkl
за апрель 6 кубов с прописанного по 7.188 грн за куб
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
У нас субсидия на электричество аж 14.46грн...
потребляем 600 кв.ват (электро плита чайник и т.д.)
вот как с сентября по новым тарифам платить это жесть сейчас... а дальше что(((
а сколько человек прописано? субсидия на электричество дается по нормам на количество человек. У нас на трех человек субсидия оплачивает 65 грн.
Вредняжка• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Вы имеете полное право разбить ввод дома на очереди, сдать первой очередью 1-й этаж по упрощенной, кстати, процедуре, там прописаться и оформить субсидию. Но опять же, приходим к тому, с чего начинали: вместо того, чтобы строчить повсюду ’доскакалысь’ - займитесь изучением законодательных актов. Поверьте, это не так старшно, как сначала кажется.
Бред напишу: надо ставить альтернативный котел и делать это надо было еще раньше, а не когда петух в щадницу клюнул. Но и тут есть выход: госпрограмма кредитования населения по приобретению твердотопливных котлов, где, кстати. часто кредита погашает государство. Многие ею уже воспользовались, мы тоже сейчас сыну берем такой котел по ней. И уже совсем на будущее: аналогичная госпрограмм будет действовать и на утелпение домов.
Кредит до 30 тысяч, это мало для нормальной системы с расширительным баком, мы уже изучали этот вопрос.
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
гы-гы правительство озвучило, что субсидиями будет пользоваться (расчитано на) 10-15 млн. при этом на черте бедности у нас больше половины народа, т.е. больше 25 млн. При это по официальной статистике, у нас пенсионеров БОЛЬШЕ работающего населения. Собственно вопрос, кто эти 10-15 млн???? явно не моя семья с офиц зарплатой 2000 грн. я не пенс, и я трудоспособна.
и что? мои родители пенсионеры, но по доходу субсидия получится только с отопительного сезона.
Причем тут пенсионер/не пенсионер к субсидии?
Судсидия начисляется ПО ДОХОДУ!
Швидка Настя• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
А причем здесь ’новая европейская жизнь’ ах, понимаю, тема пошла в другое русло. не так как задумывалось
Есть законы рынка и никто не будет Вам продавать морковку по грн., если ее себестоимость 8 грн. и если бы тарифы привели еще хотя бы лет пять назад к себестоимости - не было бы такого резкого скачка. И те, кто хоть мало-мальски разбирается в экономических законах, это понимают. А Вы можете клацать зубами и дальше строчить в каждом посте ’доскакалысь’.... увы, огорчу Вас, останься прежняя власть - тарифы тоже бы выросли, может и еще быстрее, сразу после выборов. а не в мае. Только в том случае Вы бы и пикнуть не пикнули, как позволяете себе сейчас.
Никто не знает как бы было, и поэтому утверждать, что было бы хуже, оправдывая происдящее, не разумно как минимум!Вам так легче жить???...с этим убеждением??!!!Да ради Бога!!!!Зато у Всех в памяти осталось одно - РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!!!Потому что соотношение з/п и расходов на жизнь просто ’ни в какие ворота’, не удивлюсь, если число суицидов увеличиться в 3-4 раза!
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
Все кто пишет оформляйте субсидию.. вы на самом деле верите в наше чудо государство... у меня она есть.. я не рада((( т.к. есть деньги или нет а заплатить я обязана!!!!!есть еще обязательный платеж... хоть живу я в квартире и мотаю воду зоть нет... заплатить обязана... а скидки по 20 грн максимум кинули...
вы хоть что-то про субсидию знаете?
Обязательный платеж и есть как раз та сумма, которая не должны превышать 15% от вашего дохода. Все остальное покрывает субсидия.

Кошка Мурка• 14 мая 2015
Тарифы супер! Вот бы еще раза в 3 подняли Украина це Европа, не так ли
Кошка Мурка• 14 мая 2015
по секрету за 3-х комнатную квартиру 62 кв. м в месяц за все про все выходит 1400 рублей. а вы скачите дальше
Трынди-брынди• 14 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
конечно-2 х комнатная квартира 130 куб по 7 по вашему норма,в апреле мае(
костры скоро жечь будем
может нужно зарабатывать больше. и иметь деньги на черный день. и апрель по 3,6
Диверсификация• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Я как раз пишу то, что знаю, ибо непосредственно задействована в этом процессе. А Вы понятия не имеете, оперируете устаревшей информацией, сами в неведении и еще и других в заблуждение вводите, надеюсь, не преднамеренно и не злому умыслу, а от недалекости.
Вот здесь все доступно описано на обывательском уровне: сначала изучите - а потом строчите гневные посты
http://timlawyer.com.ua/novye-pravila-polucheniya-...
Если вы осведомлены в вопросе субсидий, то, может, ответите на такой вопрос. В прошлом году муж работал и получал хорошую официальную зарплату. В этом году он пока безработный и у меня зарплата маленькая. Так вот, если декларация заполняется по результатам прошлого года, то нам, получается, субсидия не положена? Но ведь платить по счетам нужно сегодня, а не в прошлом году. Есть какой-то выход?
Трынди-брынди• 14 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
ого, целых 62 кв... хоромы.
220В• 14 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Все так трындят про эту субсидию, типо это панацея... фигня это , а не панацея... мы расчитали, то если в щимний период у нас за квартиру 2800 будет, а субсидия нам перекрывает максимум 300 грн... вот это помощь... зато сбор информации просто жесть...
это при том, что доход от одной дикретницы и одного гос служащего... все!!!!
это как ? один госслужащий - министр?
сколько зп госслужащего?
Mary Каy• 14 мая 2015
А нам пришла почти на 600 грн.(Квартира-это за печку за 2 мес.Они ж умные ходят за показаниями когда дома никого нет.Ват и не говорили 1 месяц(Итого у нас за 3-х ком.кв.Я,муж и сынок 1,4 вышло за апрель 560газ + 350вода + 220свет + 210ком.услуги + 280отопление = 1620+ съемная квартира-субсидией и не пахнет
энциклопУдия• 14 мая 2015
Ответ дляMary Каy
ходят в рабочее время, что логично, ведь это их работа. Можно звонить и говорить показания счетчика самим, тогда проблем не будет, что мы удачно и делаем (после того как нам пришла платежка за газ за 4 месяца). Тем более сейчас - в период смены тарифов (с зимних на летние) по газу.
Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
в огороде бузина... Вы даже не удосужились напрячься и прочитать мой пост... ну то такое. Ваш посыл я прекрасно поняла, вам неинтересны выходы из ситуации, реальные советы - Ваше задание при каждом удобном случае затягивать ’ А при прежней власти...’ - вопреки экономическим постулатам, логике и здравому смыслу. Вспомнилось ’А баба яга против’
Для поклонников нынешней власти есть специальная тема. Вот там и радуйтесь новым европейским тарифам!
kamerunka78• 14 мая 2015
А я заплатила 1000 грн за квітень за газ (автомомне опалення), хоча передала по телефону показник 15 куб. Так вони за березень не врахували мої дані (більше 200 куб) і в квитанції за газ було до плати 0 грн., а за взяли і виставили все в квітні вже по 3,60 грн. Чудово! Ця країна мене дивує!

Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ для220В
это как ? один госслужащий - министр?
сколько зп госслужащего?
Срекдняя з.п госслужащего 1800 грн.
Mary Каy• 14 мая 2015
Нам в кв.считали 7,18 уже газ за апрель
220В• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Срекдняя з.п госслужащего 1800 грн.
тогда почему вам не положена субсидия? как вы считали?
Пушка заряжённая• 14 мая 2015
Ответ для220В
Мне не положена, т.к. з.п. у меня и у мужа больше. Это я вообще сказала о средней з.п.
220В• 14 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
так вопрос не вам, может у веселой мухи муж министр
Прасковична• 14 мая 2015
всех с покращенням, ведь за это до сих пор боретесь
Лепешечка• 14 мая 2015
А вы платите по платежкам? У меня за свет в прошлом месяце пришла с расчетной датой с 09,02 по 31,03 (обратите внимание за 2 мес сразу!), 300 кВт, 150 во одной цене, а 150 уже сверхлимитной....Это нормально? В этом месяце пришла с расчетной датой 01,04 по 14,04 100кВт....хотя нас дома не было, мы накрутили максимум 20....Мы платим по своим показаниям, платежки у нас вообще левые......
zalya• 14 мая 2015
я в шоке.... в три раза- по новому тарифу за апрель вышло 310 грн...заплатила пока как по старому 100 грн, очень тяжело.
Хитрушка-чекушка• 14 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
У нас за месяц 35 гривен за газ будет выходить с 6 мая-до этого было 14 гривен.Я думала,больше будет..А 35-это ещё нормально..Хотя дожили,блин((
Сегодня подсчитала...у меня также как и у Вас. Счетчик стоит с Нового года, а до того как поставили счетчик ежемесячно 30 грн. платили. Не паниковать, а учится бережливо относиться к ресурсам.
Купипупсичек• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
а у Вас языка нету потребовать документ, на основании которого вам сказали это все принести?
Чесно. Мені легше взяти справку (тим більше я її брала, бо оформлювала допомогу на дитину) чим вислуховувати всяку погань. Так і нерви спокійніші.
Лапка• 14 мая 2015
Гы, а мне офигенную квитанцию прислали. Я всегда плачу по счетчику, а они прислали свои показания. Теперь у меня долг в 121грн оказывается