Крутышка-Пышка• 14 мая 2015

Вопрос про сад и прививки. Кто совсем не делает прививки

Кто совсем не делает прививки. Когда в саду поголовная вакцинация- ваш непривитый ребенок дома месяц или все же в саду? Ведь есть возможность заражения от привитых. Как вы ходите в сад??
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
Прошу отвечать по теме.

Ку ка ку ка ку• 14 мая 2015
Послушаю
Бесконечность-не предел• 14 мая 2015
когда делают прививки-3дня дома.
Редиска Я• 14 мая 2015
Мы,правда,делали прививки. Но нам давно ничего не делали...
Ходим в сад год и никто никогда за прививки ничего не говорил. Я думала,что медсестра это берет по свой контроль...Дает направление... Не знаю в общем.
В группе ходит мальчик без прививок вообще. И никаких проблем нет.
Хачапууури• 14 мая 2015
Старший был только с БЦЖ, после которой еле вычухались и больше прививок не делали. Младшая - вообще без прививок, ходит без проблем. Только не поняла. а какая поголовная вакцинация в садике?
Попипиповна• 14 мая 2015
у нас в саду не делают прививки, а дают направление в поликлинику. если бы делали в саду, то не сидели бы. риск заражения минимален. к тому же рекомендуют именно привитым детям не контактировать после вакцинации с другими детками. и не месяц, а 1 день
В шоколаде• 14 мая 2015
Полиомелит 5 дней заразный,только в нем живая вакцина,чего месяц?
Sweety Twitty• 14 мая 2015
А в самом саду до сих пор делают прививки? Я думала, только в поликлинике можно.
Хачапууури• 14 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
Меня тоже удивило, у нас не делают.

Морская свинка• 14 мая 2015
прививки делают в поликлинике. в садик, не рекомендуют привитым деткам несколько дней ходить, т.к. иммунитет, после прививки ослабленный. мы - ходим, прививки не все делали
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
не так выразилась, имела ввиду детей из группы в саду, которые прививаются.
Sweety Twitty• 14 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Меня тоже удивило, у нас не делают.
Когда я была в садике, помню, нам делали постоянно. В школе тоже. Я думала, сейчас с этим строже, в смысле, прививаются в поликлинике, после анализов.
Молчалка• 14 мая 2015
Мы прививок не делаем. Ходили в сад, теперь пошли в школу. Все Ок!
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
меня интересует конкретный вопрос- может ли непривитый ребенок заразиться от привитого, когда не делают прививки
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
когда ТЕ делают прививки
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
Ответ дляМолчалка
болели много в саду?
Хачапууури• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Только полиомиелит. Но мамы и сами ребенка в сад не ведут сразу после прививки, это чревато в первую очередь для ее ребенка.
В шоколаде• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Пост 7
Молчалка• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
болели много в саду?
Вначале все детки болели, не зависимо от прививок. Потом адаптировались. Скажу, что во всяком случае от других деток мы ничем не отличались.)

Sweety Twitty• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не может) Есть риск только от капелек полио, там, если не ошибаюсь, какое-то время ребенок может заражать не привитых.
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
ясно, но вот и страшно,ведь не в одно время все делают полио- и не будешь знать когда кто сделал
Хачапууури• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
болели много в саду?
Можно я отвечу на примере группы старшего сына (он сейчас уже 1-й класс заканчивает)? у нас в группе было 8 полных отказников, 12 - частично с прививками. Остальные 14 - со всеми прививками, по крайней мере на бумаге, как на самом деле - известно только Богу и родителям. Группа по посещаемости и по заболеваниям ничем не отличалась от других.
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
Ответ дляХачапууури
но вы не боялись ходить, когда другие прививались?
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
ведь не все мамы в сад не ведут после прививки- у многих работа
Хачапууури• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Честно, ни со старшим, ни сейчас с меньшей - никогда не интересовалась насчет прививок у других. В садик не ходим только, когда болеем сами.
В шоколаде• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну если ваш малыш не будет контачит со слюной и испражнениями привитого ребенка то не заразится,а если заразится то пропоносит один день
Чучело-Мяучело• 14 мая 2015
Мы ходили упрстоянно.без прививок.болезни зависят от ребенка старший болел.средний нет...
автор Крутышка-Пышка • 14 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
но это наверное невозможно- не контачить- это же дети, всякое может быть. И разве это только поносом отделаться можно?
Кондуктор маршрутки• 14 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Прошу отвечать по теме.
непривитый ходит)и не болеет
Ух ты какая Я• 14 мая 2015
мы ходим в частный сад
где все уважают друг друга и сопливых и кашляющих детей оставляют дома!