Кима_кепка• 14 мая 2015

Это во всех школах такое творится. Киев? Вопрос к мамам первоклашек 2015

Девочки,ситуация такая.у нас в группе в садике старшей есть пару деток которые идут в этом году в 1-ый класс,мы идем в следующем.но естественно для меня эта тема уже интересна.Все спрашиваю.интересуюсь.мониторю школы.И вот значит вчера встречаю маму мальчика который пойдет в 1-ый класс с нашей группы.Они с декабря ходили при школе на подготовку.в апреле сдали тест и ребенок якобы не добрал 2 балла! Таких кто не добрал! оказалось достаточное кол-во, но! те родители кто пошел на личный прием к директору чудным образом поступили в школу! Т.е. детям специально урезали результаты.чтобы тупо срубать денег! Охренеть можно.Эта мама не пошла.а отдала ребенка в обычную не специализированную школу.И как бороться с этой коррупцией? Если не дай Бог на сл.год такая ситуация будет с нами.пойду жаловаться! Как у вас первоклашки поступили?С какими проблема столкнулись?
Незнакомлюся• 14 мая 2015
а у нас недобор в городе в одну из гимназий(языковая) так они по садам ходят, уговаривают к ним идти, сказали никаких тестов. мы б пошли, но далеко добираться

Не за Будка• 14 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
Как?
Позвонят в СБУ, спросить, не работает ли у них гражданин Пупкин?
Да они их боятся как огня.
Или вы думаете, что кто-то осмелится подойти к вашему мужу и попросить корочку показать?
Никак они не проверят.
В саду знают кем вы работаете? Ну тоесть если б вы написали что юрист, они б как узнали, что вы не юрист?
Ну ви и наивние. Прийдет действующий сотрудник с єтой служби и в разговоре директор спросит о таком родители. Или ви думаете у директора там не может бить знакомих. Я лично присутствовала при таком разговоре. все друг друга знают. Будет очень некрасиво.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Главное, чтобы родители не скандальные были. И молча сдавали деньги. А о ребенке в школах,если честно, думают в последнюю очередь. Мы очень много занимаемся дома. Такое впечатление, что программа рассчитана на самообразование. И то, что у ребенка сейчас такие знания в основном моя заслуга, а не школы. Работаю дома до обеда. Ну а потом... уроки. Ребенок как-то спросил,не хотела бы я еще одного ребенка. Мой ответ нет. Для меня не страшны бессонные ночи,усталость, неуспевание. Самое страшное для меня опять пройти школу.
а я вот за вторым собралась зимой)))
Тётушка Лошадь• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
а я вот за вторым собралась зимой)))
У меня уже двое. Третьей школы я бы не пережила. Я уже смеюсь, что мне надоело учится:))
Самоучка• 14 мая 2015
обычная школа. Обычное тестирование. Супер учитель. Никаких взносов. Школой довольна. 1класс 105 школа
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляСамоучка
хорошо вам.нам далековато до вас(
кружкаЭсмарха• 14 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
То же самое, что бы попасть в специализированный класс ( интеллект ) пришлось идти и устанавливать личный контакт с учителем))))
Я, ради интереса, ребенку 5лет, сдали тесты -набрали макс. кол. баллов и нам тут-же завуч предложила в интеллект. Тесты длились около 1 часа, спрашивали много, но все адекватное т.е. то, что и должен знать ребенок на этот возраст - ничего сверх естественного.
skalarka• 14 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
в спец. школах тестирование законно, в обычных - нет, должны брать всех детей ...независимо от уровня подготовки, прописки и т.д.
на счет прописки у нас не получилось. харьков частный сектор в округе 3 школы. одна наша по прописке, 2 в очень плохом месте (есть такое где всякая пьянь тусит ) да и школа не хорошую славу имеет и еще школа есть далеченько возле многоэтажек. так вот в школу номер 3 мы хотели попасть но нам сказали пока не придут все желающие которые прописаны на наших улицах не возьмем)это как 1 сентября идти и спрашивать есть ли места? ага сейчас) пришлось идти по прописки ходили на подготовку. как по мне уровень абсолютный 0 мы ребенка учили сами читать считать. но и по прописке сразу сказали про взносе в 500 грн + 200 на ремнот класса, и еще дневнеки теперь печатают и на форму эмблему школы вешают)
Швабристка• 14 мая 2015
Ответ дляБорода
Коррупцию поддерживают сами родители, начиная с детского сада, а потом удивляются -как же так?
сразу видно что не припекало.
рыба гниет с головы!вы можете скока угодно доказывать что люди коррупцию создают сами.
а если припечет -дадите скока надо, лишь бы сделали как надо.

Глаголица• 14 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
спец.школы изначально созданы с целью наживы. идите в обычную и не выпендривайтесь. а у кого есть деньги - пусть платят....
Мы поступали одновременно в три специализированные школы, поступили даже туда-куда нам сказали -Вы что и не думайте, туда надо с деньгами )
Кинг-Конгша• 14 мая 2015
Ответ дляskalarka
у меня ребенок вообще нигде не прописан
мы пошли в ближайшую школу, написали заявление, указали адрес фактического проживания
школа русская, может, поэтому вообще никаких проблем
пошли к учителю, учитель нам понравился, ребенок понравился учительнице ...мой уже читал прилично, с математикой вообще хорошо дружит
учитель записал наш адрес, ф.и.о. ребенка и родителей, контактные телефоны
в феврале нам позвонили и пригласили ходить на подготовку
мы ходили - 1-го сентября пришли в школу
Пупуговка• 14 мая 2015
Недавно по новому каналу был сюжет об этом, там говорилось, что конкурс в 1 класс это уже бред) что должны брать всех, пока есть места)
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляNafanka
хорошо бы
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
у меня ребенок вообще нигде не прописан
а город какой?
Птица секретарь• 14 мая 2015
В чем-то правда. Мы готовились. Ходили 2 года на подготовку. Была лучшая в своей группе. Поступали в специализированную. Прошли, но не к тому учителю, которому хотели ( к той нужно было идти к директору и выкладывать 500 грн, как нам сообщили). Решила, что платить еще и за поступление в школу слишком) Вот, заканчиваем 1 класс. Все отлично. Обычный учитель, обычные дети) Зато пафос школы слишком накручен. Это всего лишь искусственно созданная оболочка.
В жизни не будет все время сладко. Родители не смогут подстилать соломку на каждом шагу.
Кинг-Конгша• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
а город какой?
Николаев.
Пупуговка• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
хорошо бы
посмотрите сюжет, там много дельных советов
ДелиВерка• 14 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
Киев большой.
Или вы правда думаете, что у сотрудник Иванов (знакомый директора) знает ВСЕХ (несколько тысяч) СБУшников Киева?
Ну можно не подполковника, даже сержанта, и то хорошо.
Сержантов тоже никто не знает.

И может же человек уволиться, правда? На момент поступления работал, сейчас не работает.
Я не наивная, мой муж работал в СБУ. И несмотря на то, что сейчас уже нет - мы везде так и указываем.
Купипупсичек• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
так они ж и готовили ребенка! 4 месяца! учителя этой школы!
Как готовили? Если это индивидуальная работа, то это одно дело, а если это дошколярик раз в неделю, то нечего было даже рассчитывать на подготовку нормальную. Я готовила ребенка сама + Дошколярик независимый не в кшколе. Ребенок у меня читает 40 слов в минуту, решает примеры на +/- в пределах 20. Логика + анализ на высоте. Но мы работали над этим. Конечно мы поступили.

волосатое стекло• 14 мая 2015
Когда мы, была похожая ситуация. Поступали в крутой лицей. Не добрали 1 балл (из 42).Хотя ребенок был хорошо подготовлен,вопрос не в этом. Детки изнашей группы, реально намного слабее,набравшие по 18-20 баллов,после разговора с заведующей, были приняты. Нам тоже предлагали за 1000дол.’поступить’.(Сумма была для всех одинаковой).Так вот, мы не пошли,и дело было даже не в деньгах. Просто мы для себя решили, зачем нужен такой лицей,если основная масса в классе - средний уровень,и все решается деньгами? Пошли в другую школу, куда прошли по тестированию, и не жалею. Класс сильный, ребенку интересно.
Уси Пуси• 14 мая 2015
Девочки, с у кого есть реальные отзывы о частных школах Киева?
Не служанка• 14 мая 2015
Подавали документы в гимназию восточных языков, в школу с уклоном с англ. и обычную школу
Были тесты во всех трех. Так набрали большие балы во всех, кроме обычной (туда просто не пошли уже). Приняли в гимназию, в спец школу прошли, но не взяли из-за места проживания (не их район по проживанию).
Никаких взяток и в мыслях не было. Дочку готовили на подготовительных курсах и дома учились.
Швабристка• 14 мая 2015
Ищите не школу, а учителя
Звоночек• 14 мая 2015
В спецшколы всегда отбор. Идите в обычную школу, там всех берут.
Не за Будка• 14 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
Киев большой.
Сержантов тоже никто не знает.

Значит, ви осознано пишите неправду. А как же борьба с корупцией и все своими силами. Я например, тоже работаю в органах и знаю всех сотрудников, и если человек уволен тоже знаю. и меня так спрашивали о бивших сотрудниках, конечно я сказала. Хотя не вижу в єтом ничего плохого. бивший или нет значение не имеет, я думаю, на директора єто осо не влияет, они и так всех в органах знают и даже повише иначе не сидели би так долго на своих местах.
Не за Будка• 14 мая 2015
Думаю, что я права. И ви со мной согласитесь.
Вика - Вероника• 14 мая 2015
Мы в этом году (2015-2016 уч. год) поступали в первый класс в специализированную школу. Ребенка готовили дома основательно. Когда пришли дали тесты - ксерокс ужасного качества((( Дочка очень переживала, нервничала, ерзала на стуле, растерялась. В итоге по тестам не прошли, хотя для нас это был шок. Но потом с мужем пришли к заучке, обсуждали этот вопрос, она нас записала на повторное тестирование. Повторно она сама проводила, мы прошли.
Сиреневая цапля• 14 мая 2015
Ответ дляNafanka
На самом деле эти советы не распространяются на специализированные школы, т.к. действующим законодательством им предоставлена возможность проводить отбор детей.
Сиреневая цапля• 14 мая 2015
Ответ дляОмлетик
Ищите не школу, а учителя
Да ладно, а ужасное питание, грязные туалеты, нереальные сборы - это все неважно?
selisa• 14 мая 2015
130 школа Киев. Отличная начальная школа с уклоном английского и итальянского языков. Никаких обдираловок. Все в пределах разумного. Ребенок должен идти в школу хоть с минимальной подготовкой обязательно