Кима_кепка• 14 мая 2015
Это во всех школах такое творится. Киев? Вопрос к мамам первоклашек 2015
Девочки,ситуация такая.у нас в группе в садике старшей есть пару деток которые идут в этом году в 1-ый класс,мы идем в следующем.но естественно для меня эта тема уже интересна.Все спрашиваю.интересуюсь.мониторю школы.И вот значит вчера встречаю маму мальчика который пойдет в 1-ый класс с нашей группы.Они с декабря ходили при школе на подготовку.в апреле сдали тест и ребенок якобы не добрал 2 балла! Таких кто не добрал! оказалось достаточное кол-во, но! те родители кто пошел на личный прием к директору чудным образом поступили в школу! Т.е. детям специально урезали результаты.чтобы тупо срубать денег! Охренеть можно.Эта мама не пошла.а отдала ребенка в обычную не специализированную школу.И как бороться с этой коррупцией? Если не дай Бог на сл.год такая ситуация будет с нами.пойду жаловаться! Как у вас первоклашки поступили?С какими проблема столкнулись?
Посудомойка• 14 мая 2015
Ходили на платные курсы в спецшколу - и прошли. С платных курсов прошли почти все, кроме одного ну очень слабенького мальчика, его в 1 класс отдали в другую обычную школу, а во втором он таки пришел к нам в специальную))) наверное по договоренности - потому что знания у него не ахти!
советский цирк• 14 мая 2015
Когда моя дочка поступала в гимназию
а это было лет 13 назад
на тестах дали читать текст с копии ужасного качества и с газетным шрифтом
про сам текст я вообще молчу
платили батькивський внесок
уже не помню в каком размере
но деньги были не малые
это при том что ходили на курсы в гимназию
и дочка высокого уровня.
в след уч году
идти в школу сыну
уровень ниже чем был у дочки
на курсы ходим в гимназию
сама не знаю что делать если не пройдет
а это было лет 13 назад
про сам текст я вообще молчу
платили батькивський внесок
уже не помню в каком размере
но деньги были не малые
и дочка высокого уровня.
в след уч году
идти в школу сыну
уровень ниже чем был у дочки
на курсы ходим в гимназию
сама не знаю что делать если не пройдет
Да, я блондинка!• 14 мая 2015
ходили на курсы с октября в школу, которую поступали, прошли собеседование. но знаю что да, прошли не все детки с курсов, большинство, но не все.
Фрикаделька• 14 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У нас каждый мес. фонд класса и фонд гимназии (в общем 350грн) дополнительных взносов на праздники, окна, парты, шкафы, подарки не сдаем, все с фонда берется.
Мы оплатили на все нужды класса и детей еще по 500гр за каждое полугодие.
Не за Будка• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
да.печально все это
Вот потому и проще иногда дать, чем идти жаловаться, все везде помазано, и поверьте все друг друга знают и о жалобщиках тоже. Просто не хочеться портить себе нервную систему, уже сталкивались - ничего не добьешся. Замкнутий круг, становиться еще хуже. вот потому и такая моя позиция.
Шмоточницаца• 14 мая 2015
Всякие результаты можно оспорить, никто не мешает родителям пройти тесты еще раз, в школах тоже это нормальная практика, но большинству из нас надо просто поговорить на эту тему. Дети, даже хорошо подготовленные, теряются, стесняются, банально забывают. Если Вы были и знаете, что ре может лучше- пересдайте. Ну а если школа с большим конкурсом, то будьте готовы, что ребенка могут не взять.
Проходили прошлой весной собеседование в 100 школу, она же лицей ’Подол’, Киев, не прошли, уровень знаний был оценен как средний, присутствовала, с оценкой согласна, хотя подготовка ребенка была очень хорошей.
Сиреневенькая• 14 мая 2015
Окремо хочу сказати про підготовку до школи. Ми і в 5 і в 6 років пройшли тести успішніше, аніж діти з підготовки в тій самій спецілізованій школі. Було багато тих, хто ходив на підготовку і не пройшов.
Багато батьків думає, що якщо здав дитину на курси - то це і є підготовка. У дитини ще не сформована мотивація до навчання, тому якщо те, що дають дитині на підготовці, не доноситься до дитини дома батьками, якщо батьки не проявляють систематичного інтересу до логічних задач і бази знань дитини, то вся ця підготовка - неефективні витрати часу і грошей.
Чу Ча• 14 мая 2015
Мой ребенок заканчивает 1й класс , поступали в прошлом году в специализированную школу ( английский базовый) - тоже подкурсы, экзамены. Поступил без проблем сам, про деньги ничего не слышала. Кто не тянул по знаниям пошел в соседнюю обычную школу. Если что г.Харьков, так что меньше слушайте всех - идите в хорошую школу!!!
Тётушка Лошадь• 14 мая 2015
Ответ длязабиякина
Находим знакомого в СБУ и даем меченные деньги. Усьо.
Самое интересное, что деньги в руки уже давно никто не дает. Это рассматривается как ’ благодійний внесок’ и вносится на расчетный счет школы
Накрыло-не отпускает• 14 мая 2015
можно номер школы? подозреваю, что наша.. р-н Беличи?
мы не ходили на подготовки, обе дочки успешно прошли тестирование, хотя с нашей группы были детки, которые ходили на подготовку и.. короче такая же ситуация как у вас.
Нифига_ни_ни• 14 мая 2015
Якщо це загальноосвiтня школа то они не имеют права устраивать тестирование. Звоните в гороно
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Девочки.а что это вообще за тесты? Почему ребенок уже должен все уметь? Не учителя ли это задача научить всему? Я когда шла в 1-ый класс.у нас почти никто не умел читать.а в конце года все умели!
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
это специализированная школа
Сиреневенькая• 14 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
З такими поглядами на життя ’все везде помазано’ таке і буде до вас відношення завжди, і будете ви все життя давати.
А того, хто знає і захищає свої права, до речі, і не чіпають, і все роблять як треба, бо не хочуть зв’язуватися.
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ длязабиякина
муж так и сказал.не вопрос-я дам ей за поступление.но меченные!
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет.не Беличи
Новогодняя пальма• 14 мая 2015
Если ребенок хорошо подготовлен и хорошо покажет на собеседовании, то никто его валить не будет, каждой школе хочется иметь умных деток, т.к. с ними легче работать и получать хорошие результаты и рейтинги.
А то, что родителям хочется, это их право, у меня есть тоже несколько таких примеров, ребенок недобрал, его ’договорились’, потом родители ноют, что ребенок не успевает за классом, кому оно надо?
Мы ходили на подготовку с сентября, поступили в 2 сильных лицея с очень хорошим результатом, без доплат.... Даже в одном лицее нам предложили взнос не платить, лишь бы ребенок к ним пошел. Но мы выбрали обычную школу с нужных уклоном и хорошего педагога.
А вообще, Автор, мой совет, выбирайте учителя в тех школах, что рассматриваете.
Сиреневенькая• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
у нас у школі перевіряли не те, щоб дитина все вміла, а щоб мала хороше логічне мислення (у нас поглиблене вивчення природничих наук). Перевіряють не знання, а здібності.
Шмоточницаца• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Это уже вопрос к нашему МинОбразования. Программа первого класса школы не рассчитана на неподготовленных детей. Это не прихоти школ- это школьная программа.
Нифига_ни_ни• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
это специализированная школа
вы их лицензию видели?
Не за Будка• 14 мая 2015
Ответ дляСиреневенькая
Ой, какая ви умная, я не пишу, что я давала комуто-что, просто столкнулась в реале с нарушением свох прав, оббила все пороги, потратила кучу нервов а результата ноль, хотя я права. Помочь никто не может. И как решить свою проблему не знаю, куда уже идти не пойму. Остаеться суд, но доверия к нему тоже нет.. и не нужно писать красивие философские слова. У меня депресия била от моей ситуации и от безпомощности. Вот так. Так что проблема во мне??? Я сделал все, но правди не добилась. Кстати никогда и никому не давала ничего, ну кроме взноса в дет сад.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
В обычный класс обязаны взять всех , но если хотите специализир-й, хочешь не хочешь - иди и плати, и ничего не докажешь, даже если твой ребенок подготовлен и сам прекрасно сдаст эти тесты( не заплатишь- скажут , что не добрал балы))))
у на место 7 детей было, представьте сколько отсеиваться на тестировании. А когда родители хотят, чтоб поступил, то сами идут и предлагают деньги, но это у нас так было. А так конечно все зависит от жадности директора.
Хотели мы поступить в бюджетный класс в дорогую школу (2000грн) они решили набрать детей самых самых без оплаты, но те кто случайно услышал слова директора этой школы - ушли все. Вкратце - бабло все все дети средство их достижения
мы тогда все представили образование в этой школе)
Гербалайф и Ко• 14 мая 2015
Что такое спец школа?? Чем отличается? В маленьких городах мы и знать такого не знаем...
Новогодняя пальма• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Ничего ужасного в тестированиях не вижу, главное ребенка не зашугивать, что идете тесты сдавать, сказали ’идем смотреть школу и знакомится, понравится ли нам школа, и все’.
А вот подготовку выберете, от нее много зависит. Так же у мам поинтересуйтесь, мы пошли к очень хорошему педагогу по подготовке, я очень довольна результатом.
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
совет хороший.а как это сделать на практике? придти в школу и стоять с плакатом-Какой учитель хороший?
Сиреневенькая• 14 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
вы их лицензию видели?
спеціалізована школа чи ні зазначено на вивісці школи, там офіційна інформація, яка контролюється районо. Не такі вони вже й дурні, щоб на такому примітивному попалитися.
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
вы их лицензию видели?
лично я - нет,но на сайте указана что в 1998 году они получили лицензию.значит по запросу могут показать
Накрыло-не отпускает• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
у нас беседа с психологом- время года, папа-мама, сестрички, пальчики складывала кулачок -’коза’ и т.п.
Беседа с учителем - примеры на +- в пределах 10, сложить картинки с последовательность и рассказать сказку соломенный бычок, найти лишний предмет, назвать группу предметов 1 словом. И чтение. Сами говорят, что просто смотрят, как ре читает, но все же думаю, с бОльшим желанием возьмут читающего ребенка. НИчего сложного, если вы ребенком занимались. Чтение очень важно после поступления, говрят читать по 15-20 мин в день, школа спец по айти, много математики, логики, творческой математики - поэтому важно читать и понимать прочитанное.
Новогодняя пальма• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Ловите мам детей, утром, когда завели в школу и спрашиваете, ищите в интернете, смотрите сами, когда на улице с детьми учитель.
Еще мне очень советовала хорошо наш педагог по подготовке, она много знает, потому и пишу, что сейчас Вам важно хорошую подготовку найти.
А какой район и город?
Ваша прЭлесть• 14 мая 2015
Ответ длязабиякина
ура! У меня есть знакомые в сбу:-) значит в гимназию поступим:-):-)