Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Марафетчица• 14 мая 2015
Ответ дляПеремелица
продадут или просто вам не на что будет.при разводе.а так ребёнок до совершеннолетия должен быть с жилплощадью
только и всего, что быть прописан и проживать, если мать не согласна добровольно уйти. Но не право собственности.
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Ясно, спасибо. Честно, прочла только пару страниц, больше не выдержала - от автора просто тошнить начинает, в жизни всегда избегаю с такими людьми сталкиваться.

нормальная она. просто я читала сначала. ))))
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

она рассказала что вложила в свккрухину квартиру, а я ее спросила или она документы имеет о вложенном в нее. пока автор не ответил. но и так понятно, зачем свекруха ее выгоняет, а муж не вмешивается. могла б свекровь ее попросить сьехать просто, а внучку (!) не выписывать. могла? я понимаю, что приятнее обсуждать как невестки у свекрух что-то отбирают, а тут не вышло, история наоборот. **** что, товарищи свекрухи, особенно брызжущие желчью, никто не хотел ничего у невестки отобрать? не верю. вот у автора явно такая.

ну так дождитесь ответа автора, зачем вы сейчас огородогородите, не дождавшись ответа? да и причем тут, что свекровь хочет-не хочет забрать у невестки - есть я в суд, автор обращается в суд за компенсацией затрат на ремонт
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляПокращена

А отец? Тоже ничего никому не должен?

вопросы к отцу, свекровь причем?
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

давайте будем обьективны,да)))) вы все читали? нет, вы много вначале писали бреда о том, что автор хочет похоронить ту свекровь и отжать все жилье и шла б она ... работать и искать свое жилье... так? ну тогда зачем вы написали теперишний пост? к вам же тоже можно отнести этот вопрос.
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

вопросы к отцу, свекровь причем?

выгоняет автора не отец, а свекровь. потому вопросы к ней. отец морозится. это тоже писал автор.
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

решать вопросы с морозящимся отцом ( пусть в суд на него подаст), ответственность за судьбу ребенка несут родители , а не бабушки. бабушку оставить в покое, она заработала на эту квартиру сама, пусть распоряжается как хочет.
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

сколько вам лет?
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

ну тут в суд и на бабушку надо, походу. в ЕЕ же квартиру автор вложился. зачем она обещала автору на свадьбе данную квартиру? кто ее за язык тянул? автор поверила и стала вкладываться, а теперь что? в суд надо с документами идти а не со словами.
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

сколько вам лет?

вам насобирать ваших цитат? хотите сообщить, что вы тут самая старая?
Регионщица• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90

ой, а процитируйте гдя я назывла кого либо отрыском? И какая у меня такая жизненая позиция? Давайте, невестку заменим на зятя, вьезжает в вашу квартиру зять и говорит вам, тетя подвиньтесь, тута есть доля моего ребенка, так что сидите н попое ровнов, вы тыхонько будете сидеть? Почему то я сомневаюсь, все мы очень любим считать чужое, но в каждой теме, мой дом, моя квартира, всяким посторонним туда нельзя, тем более свекрухам, а в свекрухину значит можно?

Совбез• 14 мая 2015
Видимо муж хочет с вами розвестись и боится что будете претендовать на жил площадь, так и скажите мужу и свекрови: не переживайте я с ребёнком все равно не могу после развода претендовать на квартиру, но вы показали свою любовь о дочке и внучке.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

у нее было ЧП. вернее у ее дочки. мы с мужем помогли очень. ситуация разрешилась. мы 23 года женаты. все было.

а если бы не было материальных подарков, помогли бы? Я не стебусь, просто в ужасе от квартирных отношений, не прописала свекруха, все плохая, не переехала жить в деревню, оставив квартиру, тоже плохая, все вокруг должны, повальная инфантильность какая то.
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

обещать не означает женится.. мало ли как там невесточка себя вела и что там между ними произошло. пусть подает в суд
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

нет, просто по вашим изречениям , кажется что вы оччень молодая
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90

конечно. я писала выше - мы 23 года женаты. все было. просто вы спросили о ЧП, так я о самом большом и написала. у меня свекровь мудрая женщина и на меня как на сбоку-припеку никогда не смотрела, а я и оценила. если надо, то она и тогда бы моих детей прописала бы не думая, а не так как у автора. знаете, мы поженились в 18 лет. муж меня забрал и не отпустил ))) муж офицер, потому по казармам - сьемам мы потаскались изрядно. но это вынужденная по работе мера, если бы надо было жить со свекровью, то я просто уверена и знаю что это так, она никогда бы не сказала, что я ей что-то должна или еще какую гадость. я жена ее сына, значит являюсь ей дочерью. и точка. за 23 года я иначе не почувствовала. когда маме моей было плохо, она взяла отпуск и ухаживала за ней, потому что у нас работа и дети. мы собирались у мамы вечером все чтоб ей было приятно. ну вот такая женщина. я ее люблю.
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

да, я очень молодая )))) у меня дочке 21, второй 11, мне 40 и я не собираюсь брюзжать как стара баба.
Лагшмивара• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
это ее квартира и она имеет право требовать выписать ребенка.
свою жилищный вопрос вы должны решать сами а не за счет свекрови или кого то другого

Мне кажется ей нужно было думать об этом раньше. Когда стоял вопрос о прописке. А не прописать, и когда вавка в голове появилась, выбрасывать на улицу.
Єдина Країна• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
НЕ надо мне ее квадратные метры сто лет... я свое куплю... только времени ... возмущает одно - отношение мужа и свекрови к ребенку...
Свекрови скажите почему... почему для свекрови внучка чужой ребенок которого можно выкинуть на улицу... а для моей мама это родная кровинушка.... В чем разница?????
завистит от свекрови. Моему брату родители отдали 3-комнатную квартиру, приватизировав ее на сына, невестку и их дочку. И точно знаю, что внучку (теперь и внука еще) очень любят и не позволили бы их оставить без наследства и помощи в случае развода.
Єдина Країна• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
в каком смысле на плачу????? я там из убитой хрущовке сделала лялечку и все привела в порядок, регулярно плачу все платежи за себя, ребенка и мужа
Платите, ведт живете там, странно было бы не платить.
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна

+1000000000000000000
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна

странно не платить мужу автора а не самой автору. вроде как он глава семьи? нет?
Помилуйте мадам• 14 мая 2015
не выписывайте ребенка и все
ни на какую собственность ребенок конечно не будет претендовать, но все равно вам нужны лишние проблемы? наша свекровь даже не прописала свою внучку. Мужа попросила временно подарить ей его половину их квартиры, выписала его. И 5000 грн. в месяц у него требует, причем недовольна, что мало дают. А за то, чтобы погулять с единственной внучкой берет 30 долларов. Всякие свекрови бывают.....
Тюрюнь_Тюнь• 14 мая 2015
Ответ дляГолодаю
на.. зачем приписывать внука, чтобы потом так себя унижать??. так и надо было с самого начала морозиться, а не теперь требовать выписки родного человека, давя на жалость, что пожилой человек и собственник. внучка вырастет и ’оценит’ бабушкин поступок. зачем вмешивать ребенка в эти проблемы?

+100. Пусть ещё свекровь потребует назад всё, что подарила за все годы, включая свадебный подарок. Вот уж маразм.... Квартирный вопрос всех давно испортил. Сидят, что-то замышляют, ходы просчитывают.
Престидижитатор• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

вроде так,а если некуда прописать ребенка?это же внук или внучка.....как так можно?совести у свекрови нет!!!!
ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляСонечко_1
Однозначно никуда не выписывайтесь ни сама, ни тем более ребёнка, который имеет полное право на эту квартиру
Вы хоть тему прочитайте!!! Квартира свекрови, никто кроме нее не имеет прав.
18 мнеУЖЕ• 14 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Не выпишут просто так ребенка.
+1 для того чтобы выписать ребенка до 18 лет нужно сразу вписать, никто не выпишет.
Куратор дебошей• 14 мая 2015
Требуйте вернуть деньги за ремонт или скажите что не выпишите.
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор

прочтите тему! ребенка можно прописать в квартире автора!
ПолБатона• 14 мая 2015
тю,мне сразу сказали на второй день после роддома-что типа и не думай приписывать сюда малого,нормально да?это конечно слава моей маме что есть куда приписать,т,е, в нашу квартиру