Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Вот пусть мать с отцом и решают жилищную проблему. А бабушка причём?
ну как при чем, автору же покоя не дает, что у свекрови 2 квартиры а и еще депозиты
забиякина• 14 мая 2015
Какой ужас, автор не выписывает ребенка ни за что
Рискуете на улице остаться...
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
а работать не пробовали чтоб обеспечить ребенку будущее??
я работаю и хорошо зарабатываю... я найду где и за что жить!!! а вот, почему я должна отказывать ребенку в его же части наследства... на будущее
Татьяна2012• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ничего не сказал....
я просто хочу понять что она планирует вместе с моим мужем сделать. Меня я так поняла поставят опять перед фактом
ребенка выписывают только на новое место прописки, без жилья никуда никого не выпишут, так и скажите сверкови, что вам некуда приписываться.
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
для внучки... что б ей осталось... доля есть по закону точно
автор, вот здесь Вы уже перегибаете палку.
Если квартира приватизированна на свекровь то она пишет завещание на сына... а сын может написать завещание на новую жену млм на нового ребенка. И все. Будет доля вашего ребенка 0.
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Спасибо, я не претендую на квартиру и знаю что мне ничего не светит... а вот, как обеспечить ребенку на будущее - ее долю в наследстве.
ну, после смерти отца она получит наследство, а так она ни на что не имеет права претендовать........
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
ну а с другой стороны? ей с детьми бы потом на улицу? если так меркантильно ко всему подходить, то не приписывайте с самого начала, или как я уже писала, сына перед браком нужно было жилплощадью обеспечить или самого научить чтоб заработал, или обьяснить что пока не время и т.д ... а то потом только невестки и детки их ( как оказывается они после развода к внукам не относятся) во всем и виноваты...
сын я так понимаю уже совершеннолетний был когда женился? и сам может отвечать за свои поступки? РЕБЁНКУ должны 50% отец и 50% мать, а Автор пытается за счёт свекрови долю поиметь там, где ей не положено. Я бы на месте свекрови через суд и с позором выгнала, если бы упиралась такая невестка.
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Ну тогда другое дело. Тогда её нужно срочно раскулачивать и всё отдать вам!
Вы то какое отношение имеет к её домам-квартирам-доходам? Или выходили замуж за богатого сынка, а он не оправдал ваших надежд?
да , есть такая дамочка и в моем окружении, посчитала и дома и квартиры с машинами, которые люди своими силами заработали, и претензии предьявляет, типа делится надо.
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
С чего Вы решили, что не выпишут? Вот читаю половину комментариев и удивляюсь, зачем пишут то, чего не знают наверняка.
Выписать можно элементарно!!!
ну не знаю, может у Вас и элементарно, я не могла папу выписать даже с его заявлением, пришлось ему ехать полдня чтоб в жеке на него посмотрели...
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
Вы такая наглая, капец, видимо они и разглядели это и решили выгнать вас((
я не наглая. а объективная
Татьяна2012• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
при чем тут прописка к наследству? если на квртиру сделают дарственную, то пусть там хоть 100 детей прописано будет - ребенку ничего не достанется. если адекватные родственники, то ребенку будет наследство в законодательном порядке.
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
какое наследство...вижу Вас перемкнуло.
Когда ребе будет 18 его\ее выпишут и помашут Вам ручкой.
Напишут завещание хоть на дворовую собаку но не на Вас и не на ребенка и все, нет никакой доли.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
не удивлюсь если вы только и ждете смерти свекрови поэтому и не будете разводится
с вами все понятно
надеюсь свекровь оставит завещание и вы вернетесь в свой мухосранск ни с чем
Асталависта бэйби• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
если бы у меня была возможность купить 10 квартир, я бы не напрягалась и подходила бы к этому вопросу с ’немеркантильной’ позиции. А вот я сейчас сижу, сыну 14 и голова уже пухнет - как бы хотя бы однушку ему сообразить, лет через 10 - что продать из ’ненужного’ и сколько кредит обойдется - чтобы отселить в перспективе. В таком случае квартирами сильно не поразбрасываешься, пусть даже и для внуков.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
При чём здесь папа?
У меня личный опыт, свёкр выписал моего мужа (своего сына) и моего ребёнка (соответственно внука). Никаких проблем.
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
ей бы осталась доля по закону, если бы свекровь этого захотела. А так вы своими действиями ничего не получите. Выпрут вас под зад и будут правы. Хватит прикрываться ребенком. Прям родители мужа обязаны, а ваши родители не обязаны? Со своей мамочки требуйте.
я со своей мамы уже получила... и денег и всего и требовать не пришлось... сама отдала
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
в случае развода суд скажет что ребенок остается с матерью... а прописан он в этой квартире значит мать имеет право там проживать тк по суду будет решено что ребенок будет жить с матерью.
с матерью, но не факт, что в этой квартире, т.е. ребенок имеет право там жить, а мать без прописки нет) я недавно закончила дело, где и отец и ребенок были прописаны в квартире, они развелись, дите осталось с матерью, но не с мужем+ребенком, не просто с ребенком мать не имела права проживать в данной квартире.......
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
с вами все понятно
так там явно есть завещание и не в пользу этого ребенка.
внук вообще не в первой очереди наследства что мы обсуждаем?
Боевая• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
я не наглая. а объективная
ну раз не понимаете, то во такой пример - купите Вы , например, квартиру, на которую собирали деньги 20 лет и во всё себе отказывали, а Ваша дочь вырастет, приведёт мужа, пропишет, а потом разваестись захочет, а муж такой - тёща дорогая, давай делиться, гони мне часть с квартиры и выписываться я не буду) Как Вам?
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

бедная ваша мать
требовать не пришлось? сама отдала???

автор, из грязи в князи у вас не получилось. с таким характером и отношением вы никогда и никому не будете нужны
думаю и мать родная откупилась лишь бы вы от нее отстали. вот вы и нашли новую жертву
жаль только ребенка.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Якщо дитина прописана з моменту народження то вона такий самий спадкоємець як всі інші на правах з батьком чи мамою.
Полный бред!!!
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
да что ж вы опять за свое! при чем тут доля??? приписка на долю никак не влияет, а на счет 50 на 50, муж что не знал на ком женится или что ребенка прописывать нужно будет куда то, о чем то же они думали, семьи разные бывают , а если муж обеспеченный , а у жены родители из села, к примеру, денег нет, то как?? вали родная я на свои 50 % вас уже пообеспечивал, теперь сама сама... фу
Евгения Голикова• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Выписать можно элементарно!!!
Как? Подскажите,пожалуйста
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
с вами все понятно
Надеюсь что вас не постигнет такая участь... потому столько желчи .. это пока вы пригреты и у вас есть защита.. жизнь как колесо то вы наверху то вы внизу и не дай бог вам оказаться в низу и на улице с ребенком на руках.... удачи!
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Автор, если Вы хотите остаться ради наследства - то Вам ничего не светит.
Тогда выписывайтесь тк вы тратите время.
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
короче, при компетентном юристе выписать ребенка не проблема, причем законно, на долю претендовать рано, выпишитесь, и все, и вы не будете терпеть негатив и свекровь ваша не будет переживать ( возможно) в скором бывшая, просто так я думаю она бы не предлагала, значит у нее есть свои планы и взгляды, а если муж тряпка, то ничего не поделаешь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
Как? Подскажите,пожалуйста
Свекровь идёт в суд и подаёт заяву, через суд выпишут, т.к. она-собственник, было написано автором. НО выпишут вместе с мамой, одного ребёнка не выпишут.
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
Как? Подскажите,пожалуйста
ребенка никак не выписать, хоть распинайся и пляши... никак до 18 лет
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
При чём здесь папа?
при том , что не выпишут просто так человека! тем более несовершеннолетнего ребенка! у нас так, как Ваши жеки работают незнаю
Электричка• 14 мая 2015
нас тоже хотели выписать,только меня с мамой мой ’биологический отец, дядя и ихняя мать’ для этого вселили квартирантов, поменяли замки, а мы пришли начали двери выламывать..потом суды,адвокаты, деньги,нервы, отсудили часть и приватизировали