Аноним Первый• 14 мая 2015
Мачеха. Как оно, когда тебя ненавидят?
Моя подруга была в роли мачехи. Ее второй муж был разведен. Мать его детей умерла за год до появления новой жены. Дети подростки принесли в новую семью отца все обиды бывшей жены. Обвинили подругу (новую жену) в смерти матери, постоянно ревновали отца, делили имущество, требовали денег. Брак распался.
Хочется услышать мнение с другой стороны, кто жил с мачехой, какие сложности и ошибки? Чувствовали ли Вы неприязнь с ее стороны?
У меня осиротел родственник, мальчик 5 лет, подумываю забрать себе, на папу его не претендую, но очень боюсь не справиться.
Цветик-семицветик• 14 мая 2015
У моего мужа мачеха с 13 лет. У нее есть свой сын родной. Естественно своему все лучшее было, хотя она так не считает. Я мелочи не беру, но мужу даже образования не дали. Учились мы уже с ним вместе в институтах с лялькой на руках.
Но жили они без скандалов, общаемся все время, внучку любит, хоть и не родная.
Как то так. Может муж у меня не конфликтный. Кстати, если что-то случается, то свекровь бежит к нам за помощью, а не к родному сыну.
Админко• 14 мая 2015
это неблагодарное дело. Я вышла замуж за вдовца, у него ребенок был. Предложила, чтобы ребенок жил в полноценной семье. так свекровь одевать стала ребенка специально в лохмотья, когда будущий муж просил одеть нарядно, мол, идем в город гулять или в магазин что-то купить для ребенка. Поженились, все для ребенка самое лучшее, но свекровь не унималась, я куплю обувь на зиму, ребенок идет к ней в гости, возвращается в другой обуви. Говорю - а где та, в которой ты пошел, что с ней случилось? Отвечает, что бабушка ему купила другие, а те были плохие. И так во всем - я куплю, она тут же покупает другое. 5 лет я это выдержала, в итоге - нервная система вообще ни к черту, ребенка этого бабуля довела до того, что он собрал вещи и переехал жить к ней, но все, чему она учила против нас с мужем, сейчас пожинает сама. В итоге у ребенка нет семьи, бабушке он не нужен, но и я поняла, что мне такие проблемы тоже ни к чему, я-то чем заслужила такое отношение? Тем, что взяла полусироту и стала воспитывать, как своего собственного ребенка или тем, что все самое лучшее ему отдала - все кружки, секции, одежда, поездки куда захочет - все для него было. А сейчас он обо мне и не вспоминает. Да и мне сейчас все равно. Если бы можно было вернуть все назад - я бы оставила все, как есть. Извините, может, это не сочетается у кого-то с сюси-пуси, но я прошла через ад - никому не пожелаю, поэтому в этом вопросе я категорична
Ответ дляАдминко
Админко, выйди на связь!