Sakura-82• 14 мая 2015

Как проходил лечение в речевом центре на Мирополской 8?

Всем привет! Сегодня получили направление в стационар в речевой центр на Миропольской. На приём приезжали в январе этого года, нам было 3 года ровно. Врач посмотрела и назначила сомазину, магне и витамины и сказала, что должны обоётись без лечения дальнейшего. Но от лекарств нам не стало ни хуже, ни лучше, хотя и словарный запас конечно за пол года увеличился и малой стал строить предложения, только вот не понять ничего посторонним. Мы все домашние понимаем. Но речь от сверстников ооочень отличается даже не количеством, тут наоборот, болтает без умолку, а качеством.

Девочки, кто уже там был расскжите, плиз, что и как проходит. Я сначала поняла, чо я просто буду приезжать на занятия (кстати, какие?:)), но теперь только увидела, что направление то в стационар.............с круглосуточным пребыванием????
Были у врача Борисюк Галины или Таисии Степановны, тоно не запомнила имя врача. Есть о ней отзывы? Моё первичное впечатленое очень положительное.
annac• 14 мая 2015
А кто выписывал направление?
Tatius_ka• 14 мая 2015
Борисюк Галина Степановна
Но мое личное имхо - лучше ее коллега Коваленко
Вы не из Киева - если у Вас стационар?

ПО курсу - в течении месяца ежедневные зханятия.План-минимум - логопед, монтессори, массажи (общий и дюрсенваль). ВОзможно еще логоритмика, игровая терапия, психолог, педагог
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Направление нам дал логопед поликлиника нашей.
Прописки Киевской нет. Так это действительно стационар?
annac• 14 мая 2015
Ответ дляTatius_ka
Борисюк Галина Степановна
Вы не из Киева - если у Вас стационар?

Подскажите, а врач ведет в течении всего курса? Смотрит, какие результаты и по результатам выписывает медикоментозное лечение или занятия?
annac• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
нам психиатр давал направление. мы сначала на консультацию ездили и там нам назначили курс на ноябрь. Не ночевать, только занятия
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Меня больше всего смущает стационар, я почему-то заметила то уже дома на направлении, я думала мы говорим о том, что мы будем приезжать на 2-3 часа и домой. У меня есть старший сын, которого нужно со школы забирать. Теперь не знаю радоваться не этому направлению или нет...........
Tatius_ka• 14 мая 2015
Ответ дляannac
по поводу того, есть ли стацйионар там - не скажу
но нас, киевских, записали на стационар (в нпаправлении так и значиться), но мы не ночевали там (помоему там и нет условий для этого - видела кровати, но орни просто.... стоят... и усе).Мы приезжали-занимались-уезжали.
Теоретически могли там кушать, но даже не брали еду

Врач ведет Вас весь курс и будет вести дальше, когда Вы опять повторно приедите на курс. Можно ли заменить данного врача - хз....

Врач назначает препараты. Сомтрит на динамику.
Конкретно с Галиной Степановной - я предлагаю проявлять инициативу и самой зщаходить: объяснять, какие результаты у ребенка на занятиях+медикаментах, советоваться, а может что-то добавить и пр.
она занятия выпишет вам при поступлении в стационар. медикаменты двыписывает традиционно за пару недель(месяцев) до курса реабилитации
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Ответ дляannac
А на направлении было написано направление в стационар?
Tatius_ka• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
могу очнеь оошибаться, но помоему в реалиях сегодняшнего дня стационар = приехали-отзанимались - уехали
опять же, если не права - пусть меня поправят
Tatius_ka• 14 мая 2015
Ответ дляannac
Сори, мой предидлущий ответ - для автора
annac• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
нет. но мы киевские. может поэтому
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Ответ дляTatius_ka

Ага, то есть это только так называется, а ночевать там не будем. Ну слава Богу) Спасибо, Вы меня успокоили!
А лечение она нам тоже назначила до постпления в стационар, завтра буду всё искать через инет, так как она предупредила, что лекарства все российские и нас их может в аптеках не быть. так и оказалось.
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Ответ дляannac
нет. но мы киевские. может поэтому
Вам один курс помог чем-то?
Tatius_ka• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
Сомазина в аптеках есть. Но цена очень повысилась((((
До подорожания уже за 400-600 грн было :((((((((
аналог - Цераксон
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Ответ дляTatius_ka
аналог - Цераксон
Эти препараты мы пили ещё зимой........эффект - 0. теперь она назначила другие.
annac• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
Вам один курс помог чем-то?
мы еще не проходили его. только в ноябре будет. нам и лекарств никаких не назначали
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Ответ дляannac
Ого....а почему нам дали сегодня на июль До ноября у вас всё само собой может решиться.
Tatius_ka• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
то Вам крупно повезло))))))))
В декабре были ’вакантные’ места на сентябрь вообще)))
annac• 14 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
мы приходили в начале мая, нам тогда не полных 3 было (без 2 недель). Врач сказала, что в 3,6 придете заниматься.
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Ответ дляTatius_ka
то Вам крупно повезло))))))))
Может быть потому что мы переселенцы? Хотя я и не претендовала на лечение именно у них, я хотела чтобы малого посмотрели и сказали в чём у нас дело и почему молчим (это зимой), а сегодня хотела перевести разовор в русло частных уроков с Галиной Степановной, но она сказла, что места есть в ценрте и мы Вас сейчас оформим.
автор Sakura-82 • 14 мая 2015
Хотя я понимаю почему сразу не направляют на лечение. Потому что желающих так сказать много, а за те же 2-3 месяца у ребёнка, котоый не требует дополниельного толчка, может произойти прорыв в речи. А иначе бы наверное у них действительно должен был быть круглосуточный стационар из-за большого потока