Янка-угомонись• 14 мая 2015

Мамочки,любите своих детей сами!Читать долго!

К теме меня подтолкнула ситуация в поликлинике,все любящие мамочки пришли исключительно с детьми,а я как дура привела детей с игрушками!Сегодня четверг школьный день,у меня дочке школьнице надо пройти врачей,и надо сына ему 2.8 готовить к садику,естественно в этот день дурдом в поликлинике и минимум 3 часа там пробудешь,и зная это неужели сложно кинуть в сумку детям развлечения?В итоге наши ведро с пасочками и лопатой было нарасхват копать бетонный пол,сын не всегда делиться,но делиться и сегодня был этот день,он взял у сёстры планшет и отвлекся,и игрушкам при делали ноги по коридору,когда подходила очередь стали мы собирать их и мой пошёл по детям,один естественно не планировал отдавать и его мама чтоб мой не взял у него сам,подхватила своего на руки и начала уговаривать, итоге мой 5 мин ходил вокруг них со словами дай лопатку,и уже начинал хныкать,я его пару раз на руки брала просила подождать,что сейчас отдадут,но судя по мальчику он это делать не собирался а мама боялась его травмировать просто забрав и отдав хозяину вещи.Я подошла и предупредила чтоб по торопились так как мы заходим и мой может капризничать в кабинете так как его завели а он не собрал своё добро,она отвернулась и не спеша договаривается,я протянула руку и хотела взять у малого наши вещи,думала что может мне отдаст,но он крепко держал,а маманя увидела,открыла рот,даже не помню что говорила,но я ей объяснила что мой не должен капризничать только потому что вы не можете со своим договориться,и моему в ,2.8 сложно объяснить что мальчик тебя чуть младше.Она с психами выхватила у своего нам пихнула и спасибо не сказав что ее ребенок хоть 10 минут занят был,и ничего поорал минуту и забыл.Он у меня не всегда свое дает но и чужое особенно не берет,такой характер,и меня это устраивает так как не имею проблем с тем что ему надо что то чужое.Вы знаете я уже старшую испортила тем что всегда заставляла делиться и теперь она выросла и в школе не может съесть ничего сама так как у неё все просят а она не умеет отказывать,а дома говорит я сама хочу а они выпрашивают.Мамочки учите детей если уж не делиться то как минимум меняться,если хочешь что то взять то предложи что то взамен,это не относится к малявкам но с 2х лет уже можно,или уж прежде чем взять чужое спросить разрешения или пока маленький сами просите при нем,чего не сделал это мальчик вытянув игрушки у нас из под ног возле скамейки.Идя в поликлинику возьмите рисовать,игрушки да что любит ваш ребёнок,они пока не могут сидеть в очереди и скучать как мы!
АнтиТанкист• 14 мая 2015
Я согласна с Вами, но свои мозги всем не вставишь.

Меряно-перемеряно• 14 мая 2015
И я согласна.
Швидка Настя• 14 мая 2015
однозначно вы правы. Я сыну всегда беру игрушки и учу меняться, а не просто отдавать. А кто говорит, что он жадина, я отвечаю, что сын имеет право играть Своими игрушками)))
Зефирная попка• 14 мая 2015
и я с вами,честно. Многие мамы просто поражают(((
Робот Вертер• 14 мая 2015
Нужно с детства объяснять что есть чужие вещи. И не надо никаких обменов.Есть свои вещи а есть чужие. Это только при ккоммунизме все общее было
В танке• 14 мая 2015
А я не понимаю - зачем меняться?! У моего ребенка берут игрушку, он ее отдает, а вместо этого всучивают свою - да не нужна ему чужая игрушка! Он отдал поиграть и найдет себе другое занятие. Я вообще брезгую брать чужие игрушки, может ребенок болел чем-то серьезным.
Шмоточницаца• 14 мая 2015
вы правы, конечно
но думаю, что это просто такая мамка попалась.Другая бы спокойно вынула из рук своего дитяти вашу лопатку и со словами ’ скажи спасибо тете’ отдала вам.

Не гребите всех под одну гребенку.Много и адекватных мам.
mrinka• 14 мая 2015
++++
много адекватных мам. я со своей не церемонюсь - вырвала из рук и отдала, если хазяин игрушки плачет. хотьи свои беру игрухи - но чужие интересней.
из желе я• 14 мая 2015
Вам просто мамаша неадекватная попалась.

Вомбат• 14 мая 2015
Если идем в поликлинику, то стараюсь брать книжку и читаю, чтоб ребенок был возле меня. Не хочу, чтоб она тесно общалась с другими детками именно в поликлинике, а вдруг у них что-то серьезное...
Ну, так и сидим, читаем, никого не трогаем :)
Доктор Варвар• 14 мая 2015
Согласна с вами,автор!Ещё бесит бабушка одной подружки на площадке,которая всё время требует от моей дочери уступить её внучке,типа’уступи лерочке качельку,ты ведь старше!дай лерочке свой телефон,она же маленькая ,ты же видишь как она хочет твой телефон?!’.При этом Лерочке 4 года,а моя старше аж на три(!!!) месяца.
Тектоническая расческа.• 14 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар
да уж..эти бабушки, лишь бы им чаду было хорошо.
Roybusch• 14 мая 2015
Забейте и научитесь говорить НЕТ. Это же поликлиника. ’НЕТ, извините, но мы брали игрушки для своего ребенка’.
SweetPocket• 14 мая 2015
еще очень часто, гуляя с детками на площадке, замечала, что есть мамаши, которые своих детей и на дет.площадку без игрушек водят... т.е. не на площадку, где есть качели и горки. а на школьный стадион, где ребенку вообще нечем заняться. мы с группой друзей-ровесников играем с детками + куча игрушек и почти каждый раз приходили дети других мамочек (которые болтали или пиво пили в стороне), пока их ребенок забирал игрушки и уносил куда-то...
Роза завяла• 14 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар
в 5 лет, если не вмешаетесь, эта Лера будет все брать сама у вашей девочки. А ваша отдавать даже, если ей этого не очень будет хотеться. Не смотрите и не молчите, Учите ребенка самому принимать решение, а не слушать советы ’хороших’ бабушек.
Ифигения• 14 мая 2015
Мы тоже берем игрушки и меняемся , ведь свои не интересны))интересны чужие)) а так никто не в обиде )) еще не запрещаю малом баловаться и бегать с другими малышами . они конечно шумят и пачкаются, но зато им не скучно и они не ноют . Считаю , что помыть руки и постирать вещи мне легче, чем успокаивать орущего от скуки малого ))
Роза завяла• 14 мая 2015
не упустите время, дети в 3-6 лет хватают все на лету и потом уже сложно решать такие проблемы - как отсутствие своего мнения, объяснять, что делиться - не значит отдавать последнее и сидеть и смотреть как кто то будет играть его игрушками.
Проходили , знаем, сейчас ходим к психологу.
После 18• 14 мая 2015
вот и у меня с сыном можно договорится,с дочкой вообще тупик,по этому беру много игрух,чтоб не было таких ситуаций,и еще я не церемонюсь как вы,уже все это прошла,да сначала было тяжеловато морально,но потом,почему я должна тягать игрухи и развлекать всю очередьвсе терпелка лопнула,