ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2013

Срочно нужен проверенный рецепт мастики для торта

Обысквала кучу сайтов, а никакого толкового рецепта так и не нашла. У мамы в субботу др, хочу тортик сделать.
Рву и мечу• 27 марта 2013
послушю

mena• 27 марта 2013
маршмеллоу+лимонный сок в микроволновку. все.
Василинка• 27 марта 2013
И я послушаю)
А в микроволновку на сколько, какая консистенция должна быть? Спасибо)
Рву и мечу• 27 марта 2013
Ответ дляmena
а мне такая не нравися,потому что глянцевая получается.А нрав. матовая
AnnaVANILLA• 27 марта 2013
Я делаю из конфет Маршмелоу.ставлю в микроволновку с добавлением 1ст лож воды на 1 мин.потом вымешиваю сначала ложжкой постепенно добавляя сахарную пудру очень мелкого помола(это оч важно,чтобы потом мастика была эластичная) и вымешиваю как тесто с добавлением красителя.
mena• 27 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
может стоит купить готовую петтинис? их миллион видов
Блондинка в Шоколаде• 27 марта 2013
http://letnee-natali.livejournal.com/tag/мастика тут посмотрите, подружка занимается

Василинка• 27 марта 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
Спасибо, а какое, примерн, должно быть соотношение Маршмелоу и сах. пудры?
olga_gorenko• 27 марта 2013
проверенный рецепт:
Молочная сахарная мастика
Молочная сахарная мастика хорошо подходит для обтяжки тортов. Так же из нее можно лепить фигурки и цветы. По цвету молочная мастика желтовата, как сухое молоко.
Ингредиенты (для обятжки тортов, на диаметр 24 см):
- сухое молоко 150 гр;
- сахарная пуда 150 гр;
- сгущеное молоко 100 гр.;
- лимонный сок 2 ст. л.
Ингредиенты ( для фигурок и цветов). Мастика получается плотная и не тягучая. Но все равно раскатывается до тонкого состояния:
- сах. пудра 100 гр
- сух. молоко 100гр
- сгущенка 50 гр
- немного лимонного сока
1. Просеять сухое молоко и сахарную пудру, чтобы не было комков;
2. Смешать сухое молоко и сухарную пудру;
3. Добавить сгущенку и замесить мастику чтобы она не липла к рукам;
4. Добавить лимонный сок. Если мастика липнет к рукам, то добавляем сахарную пудру. Но если мастика получилась совсем вязкая, то нужно добавлять и сухое молоко и сахарную пудру в равном количестве.
5.Молочную мастику лучше оставить на часов 12 в холодильнике, потом перед работой за полчаса достать из холодильника.
Для обтяжки торта молочную мастику раскатывать очень тонко не обязательно - около 3 мм.
На вкус получается очень съедобная, не твердеет
Совет:
Чтобы мастика не прилипала к поверхности и скалке насыпьте немного картофельного крахмала.
Блондинка в Шоколаде• 27 марта 2013
http://letnee-natali.livejournal.com/?skip=30&tag=... на этой страничке нашла
Василинка• 27 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пишет, что страница не найдена(
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 27 марта 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
сколько маршмелоу нужно?
AnnaVANILLA• 27 марта 2013
Ответ дляВасилинка
я делаю на глаз.Примерно 300 гр конфет,500-600гр сах пудры Это уже сколько тесто возьмет.Получается очень эластичная
Блондинка в Шоколаде• 27 марта 2013
http://letnee-natali.livejournal.com/
Василинка• 27 марта 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
Спасибо
Василинка• 27 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
http://letnee-natali.livejournal.com/
Спасибо, уже читаю)
Василинка• 27 марта 2013
Natasha.kisel.86@, Вам большое за темку, дочке будет 5 лет, хочу украсить тортик, а мастику не делала никогда
Василинка• 27 марта 2013
Ответ дляolga_gorenko
проверенный рецепт:
Молочная сахарная мастика
- сухое молоко 150 гр;
- сахарная пуда 150 гр;
- сгущеное молоко 100 гр.;
- лимонный сок 2 ст. л.
- сах. пудра 100 гр
- сух. молоко 100гр
- сгущенка 50 гр
- немного лимонного сока
Совет:
И Вам большое спасибо, начитаюсь всех советов , может что-то и получится)
Гербалайф и Ко• 27 марта 2013
Ответ дляmena
И что хорошо лепитсЯ???? Я слышала то добавляют крахмал и немного сливочного масла

Гербалайф и Ко• 27 марта 2013
Ответ дляmena
Я что то о таком не слышала. А что это??? Спасибо и где можно купить???
mena• 27 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
мастика = петтинис
http://www.palerom-kondi.ru/articles/pettinis/

купить можно везде. в интернет-магазинах, на кидстафе...
mena• 27 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
среднелепится ;)
покрывает отлично без складок.
сохнет безобразно долго в виде фигурок.
но для баловства на один раз самое оно!
Василинка• 27 марта 2013
Девочки, пожалуйста, киньте в меня ссылкой, как пошагово украшать мастикой, хочу торт-куклу сделать доченьке, но понятия не имею, как правильно выкладывать мастику на куклу, как выложить платье красиво и т.д.. Я так поняла, кукла должна быть без ног
Всем спасибо)
Абу• 27 марта 2013
Сыну заказывала тортик украшенный мастикой из маршмеллоу- красивый, но мастика по вкусу полное разочарование, она вообще не вкусная, ее никто не ел, дети повыкавыривали только тортик, некоторые надкусив оставили целые кусочки.
Торт 700 грн затянул, половина из которой выкинута в мусорку))
Хотите вкусную мастику-делайте сами из натуральных продуктов, как написала рецепт olga_gorenko