Бабка-ежика• 14 мая 2015

Мужа мобилизировали (

Я не о политике и не о взглядах. У каждого свое мнение, каждый имеет на него право. Просто расскажу с чем столкнулись.

Он сейчас в воинской части ( в учебке).
Форму и обувь не выдали - нет размера. ОН 190 см ростом и 50 размер обуви. Звонила волонтерам - помогают только тем кто на передовой. Звонила в Мин Обороны на горячую линию - там тоже не помогли. (Да, дать должны, но больших размеров нет).

Кормят отвратительно, приходиться присылать ему деньги на питание.
З/п за апрель не дали.

Он ФОП. В воинской части дали справку по которой якобы его должны освободить от уплаты налогов, дать льготы на ком.услуги. Но с этой справкой можно только сходить в туалет. Ни от уплаты налогов ни от коммуналки не освобождают. Устала бегать по инстанциям.
Кашпо• 14 мая 2015
Автор, какой город? берцы можно б/у купить на Петровке в военном магазине, форму тоже. частники обычно сами экипируются на старте. то что дают, обычно говённого качества.
Ну и да, волонтеры щас на передовую всё возят. если туда попадут - помогут. Я когда в секонде теплые одежки брала для фронта - как раз крупных размеров тоже выбирала - чтоб нестандартным проще было тоже одеться.

Бочка порохУ• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Да он там ходит в своих кроссовках. За 2 недели он их полностью износил( 16 км в день проходить по пескам не шутка(

Я на работу так же хожу каждый день, могу порекомендовать балетки :)))
Ленуся26• 14 мая 2015
Автор напишите в личку. Я в похожей ситуации. Может смогу хоть чем-то помоч
Аноним Секретарь• 14 мая 2015
Автор,пусть дезертирует и валит хоть в рашку,хоть в эуропу(в рашку проще)лучший муж-живой муж.Не слушайте местных патриоток и не смотрите телек,пусть своих отправляют!
А вы,простите,неумная-как вы не смогли найти ему аргументы чтоб не шел?
Кружите меня,кружите• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я вас расстрою - но до сих пор на Донбассе трупы лежат.Какой учет?Вы о чем?(((

А я добавлю - закопаны в ближайших посадках и понад дорогой, даже не как скот, хуже, просто навалом в кучу, в бывших окопах, присыпанные землей. Лежат, и, пардон, воняют(((( Потом пойди разбери, кого там закопали, но по отчетам нашей влады - там только буряты. Наших погибло аж совсем немного,
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

А вы думаете, нас считают? Большие дяди в войнушки играют, нашими жизнями и судьбами. Мы переселенцы, так мы вообще не люди, как оказалось. Я сейчас впервые столкнулась с тем, что катастрофически не хватает средств на существование, как-то тянули пока, но с новыми ценами все, полный аллес. Никаких гуманитарок и льгот не получала, сейчас вот занялась вопросом, хоть и стыдно, но что делать? Обзвонила кучу организаций, якобы помогающих переселенцам, чтобы помощь на детей получить какую-нибудь, и на бабушку 90-летнюю. Ага, щаз, раз мы не многодетные, не инвалиды, не одинокие, не больные или хромые - нам ничего не положено. А я вчера заплатила за квартиру хозяйке, и все, денег нет. Осталось 3 памперса, и 200 грн детских на карте. Плюс коммуналку не платили уже два месяца, хозяйка пока не знает, надеюсь оплатить с зарплаты мужа. Я не знаю, что делать, и куда бежать. Вы хоть в своем доме, а у меня тарелок в доме 3 штуки на 6 членов семьи, едим, блин, по очереди. Это крик души уже, автор, мира вам, и надо было мужа туда не пускать, прятать и т.д. Потому что там все совсем не так, как поют патриоты. Люди там - мясо, с обоих сторон, никому потом ни вы, ни ваши дети не будут нужны.
А мы - переселенцы с киевской пропиской. были 4 года в Луганске и области по работе мужа. Когда пришлось уехать без зарплаты и т д, вещи кое-какие нам потом друг переслал, все остальное там осталось. Приехали в Киев - квартира в кредите в у.е., переселеньческих никаких нет - местные. Устроится на работу после 4-6 лет отсутствия здесь - выбились из колеи. Муж там оформлен до сих пор, нельзя уволиться.т.к. фирму не переоформляет учредитель, и там не регистрируют, и на территорию Украины не переводят. Официально не может устроится. дочку взяли в школу, спасибо директору, брали переселенцев без тестирования дополнительного,т.к. мы там прошли в 30-ю школу. Жили все лето на то, что придется. Набрались лишних кредитов, чтобы гасить кредит за квартиру. Учредителю мужу так никто и не помог, хотя 2/3 их находится в Киеве. И на работу к себе не устроили, наверное, чтобы не пришлось, все - таки семье помогать или выплатить что-то ему.
Реанимация• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
и главное у каждого стоявшего на Майдане был бизнес.))))Одни безнесмЭны собрались)))
кстати наш фермер возил продукты на майдан.поддерживал. но не стоял.деньги зарабатывал при Яныке.а теперь не может крышу найти чтоб от этих отвадиться. ну вот приглянулась его ферма и все. ведь веревочки вверх тянутся.земли столько и под киевом это вам не хухры мухры. жалко на самом деле. а так бы работал как и раньше при яныке 10% и горя бы не знал. 2 дома выгнал красавца а теперь что ?
Благоуханочка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Так а за что и с кем мы воюем? Единственная структура которая отреагировала адекватно на ситуацию - ’Альфа Банк’ - дали кредитные каникулы. Все очень быстро! Российский банк! Я после налоговой даже не ожидала адекватную реакцию банка!

О, да вижу не все так плохо с пониманием у Вас, а то выше я подумала что Вы допрыгались... А альфа банк всегда очень адекватный банк. Пользуемся их услугами уже лет 7 точно. все очень корректно, четко и приятно. Не променяю этот банк ни на один другой. Вот и у меня вопрос ’За что воюем товарищи и с кем????’ Порошенко смотрю по новостям уже пытается накрутить новый виток войны...
Муууумие• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
У нас в стране не объявлено военное положение. То еть войны нет. Вся мобилизация незаконна. Присылают повестки ’на дурачка’. Моя знакомая пошла в военкомат с повесткой мужа и дала им там всем пр-ться, но она женщина подкована, сказала - берите повестку и идите к юристу. и подавайте на военкомат.
Никто не имеет права призывать. если имеют , то пусть пойдут так же дети Порошенко, родня всех министров,депутатов, только не в Славянск, после того, как его освободили, а именно в горячее время. Муж только военнообязанн, но не обязан идти и стрелять в собственных людей,т.к. там не только казачки, сепаратисты и т д, но и мирные жители, хорошие, плохие. но они граждане Украины пока и Украина их ничем не защищает, когда бомбит с самолетов или воюет в селах. Когда-то ходили в походы в степи и никто не воевал в селах. идите на консультацию к юристу , пока повестки нет, чтобы быть политически подкованным.Можете вы сходить без мужа.
бред. с каких самолетов???? и мобилизация уже законна, законы-то переписали. можно только откупиться, или на белый билет.
Но вопрос автора в другом. Муж решил идти, а не отмазываться. Это поступок достойный уважения. Печально, конечно, что наши слуги народа так к нам относятся. Но кто нас защитит, если не мужчины? Я, например, живу на Юге Украины, по пути в Крым, и ооочень боюсь, что эти нелюди прийдут сюда. Ополченцев ведь там уже почти не осталось, хотя и к ним не питаю особой любви, там один непотриб из Рашки, которым наплевать на все и всех.

Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляМуууумие
С самолетов - 2 июня 2014 года в луганске, вот с каких. мы стояли во дворе и все это видели, а потом посмотрели, что случилось в ютубе. Хотите - пересмотрите.
Благоуханочка• 14 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Полностью с вами согласна. Моя подруга-далеко не патриотично-модных взглядов когда принесли повестку сыну ее,то в прямом смысле засунула ее вручающему в рот, через месяц они пришли с участковым-так она участкоому эту повестку в шляпу кинула и вытянула за бары из дома и еще пинков по задницу дала. Уже не ходят к ней наверное с пол-года точно. Своих нужно отстаивать а не раздавать на паво и на лево. Зато знакомые патриоты до моСка костей (флаг висит, балкон покрашен)как жили так и живут...никто воевать не идет не собирается.
Праздничный сервиз• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

У вас так что так 5 канал, вроде своих мозгов нет. У меня сестра из Донецка убегала - АППАЛЧЕНЦЫ стреляют без разбора в свое население. Как сказала сестра - наркоманы с автоматами почувствовали власть.
Вы так и ничего не поняли... Где вы у меня увидели ’ополченцев’?
5 канал и ТСН хорошо промыли вам мозг, до рефлексов Павлова, слово, а в ответ -тра-тта-та заезженными штампами. Использовать реактивную артиллерию по городами - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Хоть каких ты убеждений и цвета. Так вот попадет ваш ’остановитель’ в зону БД, станет убийцей, тут без вопросов. И жить вам потом с убийцей. Я бы не смогла так. Молитесь, чтоб БД закончились полностью и он отсиделся в учебке и казарме.
Паспортный стол• 14 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...

лечите голову!
Алиса в стране Советчица• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Нет, Украина очень перспективная страна, мне вообще кажется что нас просто заставляют перебить друг друга что бы занят наши территории. Европа идет ко дну.
У вас хорошо работает интуиция.....так и есть.Очищают территорию для непростых евреев(простым евреям не в обиду,это не о них).Сейчас время такое лицемерное....заворачивают ложь в красивую оберточку.Мобилизация,платная медицина,образование,учебники,новые тарифы.........все в расчете на то что перестанут размножаться......ибо страааашно!Вогнать людей в страх-вот оно счастье!
Ход конём• 14 мая 2015
Владелец торговой марки ’Єдина країна’ известный журналист Даниил Яневский )) вот кто в теме. Люди бабло на всем этом имеют, все кто в теме )) а вы, милые, копейки считайте и берцы себе купите вместо еды. Я каждый день не перестаю офигевать
Кружите меня,кружите• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Муж когда шел - сказал ’надо остановить их на Донбассе, а не ждать когда они будут гадами нас посыпать’. Да, конечно, сейчас напишут что теперь нечего жаловаться. Но ведь нам всем очень спокойно, когда война где то там, а не в Киеве. А что бы мы делали без тех воинов которые из последних сил держат оборону?

Капец.....Война где-то-там........ После прочтения этого поста жалость к вам и вашему мужу куда-то пропала. Этого человека волнует неоплаченная коммуналка тогда как ее благоверный поехал сознательно убивать. Мне гораздо жальче мою 90-летнюю бабушку, которая месяц просидела под градами, у которой снаряд попал в квартиру и не разорвался, которую такие вот нежелатели распространения заразы этими самыми градами и поливали. С такими людьми с промытыми мозгами эта война еще долго не закончится....
Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Это точно. среди моих ’свидомых’ не воюет ни один! Никто! Зато других зазывают. Мальчик-бабушкин сосед умер там. От воспаления легких, его там никто не лечил. как к скоту отношение (
Фиктивная• 14 мая 2015
Так вам и надо, автор. Хотите воевать - воюйте и не плачьтесь. По большому счету в 41-45 людям на фронте куда хуже было. Вы же себя тоже защитниками считаете - терпите. Нам сегодня в школе сказали, чтобы мы в Мариуполь ’защитникам’ собирали помощь - одежду ,обувь, мыло. Не вижу причины, почему я должна участвовать таким образом в навязанной кем-то войне, еще и подкармливать тех, кто по приказу потом будет нас ’градами довбать’. Если бы все вояки сложили оружие и война бы прекратилась. Из-за вас она идет, терпите уж тогда.
Булку Дай• 14 мая 2015
Ответ дляtolyu
ви щось сппутали. або він вже мобілізувався ( якщо є УБД, а він мобілізувався і назад на схід майнув)
правильно!!!

Мелочунь• 14 мая 2015
Ответ дляАпочемучка

ну тогда зачем жалуетесь, он же патриот, не патриотично это жаловаться на власть)

При чём здесь власть к патриотизму? Это как синее с горячим
Мелочунь• 14 мая 2015
Ответ дляФиктивная

Но вы же сами понимаете, что никто оружие не сложит? Нужно быть очень наивным человеком, чтобы так думать. А мужья наши там, посему выбора нет
Фиктивная• 14 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Мой муж к счастью не там, и туда не собирается. И ни копейки от нас эта война не получит.
mamaМия• 14 мая 2015
Может вам дать координаты других волонтеров? Вы зарегистрированы в ФБ?
Пленница SexShop-а!• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

удивляюсь, все-таки сколько у нас наивных взрослых людей еще осталось! неужели вы и муж реально думаете, что они пойдут на Киев с градами? неужели еще не поняли, что эта кричалка работает для того, чтобы наших хлопцев держать в тонусе и чтоы они не прийшли раньше с градами в Киев!
Дикая Роза• 14 мая 2015
Автор, ни вы, ни ваш муж сочувствия не вызываете.
Жаль тех, кого в эту мясорубку кидают против воли, но это не ваш случай
Я тут Живу• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
идите к юристу
уточните статью гражданского кодекса или чего там.Не надо ему ехать. И ничего в этом плохого нет, что он отказывается там воевать, там тоже живут дети, люди среднего возраста и старики, которые не могут никуда выехать. Чем им помогли? 1. Перекрыли канал - один был, что можно было законно ездить в Украину и оформить пенсию, а оформлять надо 1 р в полгода. Отсекли от Украины. А со стороны России пож заезжайте в Украину через Харьков или еще как - пож. Автобусы ездят из Луганска через Изварино по территории России на Белгород и в Харьков.Биилеты дороже в 2 или 3 раза. Это бизнес? Или что это?
Конечно бизнес, причем суперприбыльный,муж покупал недавно пропуск,так как проездил кучу времени,потратил деньги и кучу нервов,а пропуск так и не видать,так вот делали ему пропуск люди имеющие непосредственное отношение к батальону Захарченко, интересный парадокс,не правда ли, люди воюющие против уукраинских солдат, помогают делать пропуска,для проезда через их блокпосты.Как им это удается-угадайте с трех раз.
Пленница SexShop-а!• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
Согласна с вашим пониманием на 200%. Ждем сами , когда же эта власть победит. Вот только кто же Украину поднимет? Загнали нас в такие кредиты МВФ, О деньгах Янека и семьи поговрили и затихли. Если знают, что ворованы, почему до сих пор не вернули в страну?
Почему показывали дома Пшонки и еже ему подобных - не продали и не передали деньги в казну? А потому, что боятся они это все делать.

вы еще верите в эту сказку? ’Лопнул еще один майданный миф: о многих миллиардах Виктора Януковича, вывезенных в иностранные банки. За рубежом у Януковича денег нет. Это сегодня признала украинская Генпрокуратура. Генеральная прокуратура не обнаружила счетов бывшего президента Виктора Януковича за рубежом. Об этом журналистам сказал заместитель генерального прокурора, ответственный за международное сотрудничество, Виталий Каско. ’По предварительной информации, Виктор Янукович не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, учитывая это, он предпочитал наличные’, - сообщил он. Заметим, что хранить миллиарды долларов в наличных (это надо дивизию для охраны держать), да еще и время от времени перевозить их с места на место (что Янукович должен был бы сделать, например, во время бегства из Украины) - это бред сивой кобылы, который может прийти в голову только героям майдана для рассказа другим героям майдана с таким же умственным развитием. © Стресс-служба stuki-druki.com Источник: http://stuki-druki.com/marazm/GPU_u_Yanukovicha_ne... Штуки-дрюки ©
Сердючка• 14 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Милая девушка, не хочу вас разочаровывать, но неужели вы думаете что благодаря вашему мужу и таким как он ,войны еще нет далее чем на востоке?Ее нет потому что этого нет пока в планах нашей верхушки и те кто все это замыслил и разыгрывает весь этот спектакль под названием АТО-аля война, мы укранцы стали пешками в их руках, нами всеми играют, вашим мужем так же как не печально это звучит, еще пол года назад многие на патриотизме бежали на эту войну, теперь уже мало таких, люди поняли что это ни кому не нужно, это не ценится, выбор вашего мужа дело добровольное конечно, но думаю глупо в такое тяжелое время бросать свою семью и идти не понятно ради кого и чего, государство как показала жизнь вам даже спасибо не скажет потом, а вы будите тянуть лямку, за себя и свою семью в первую очередь нужно думать, за вас ни кто не подумает

Спасибо Вам, хоть кто-то понимает ситуацию адекватно и может ее описать доступным языком.
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём

Ага и я не перестаю удивляться нашему народу-идут как стадо баранов на бойню и все, уже и примеров куча как относится наше государство к тем воинам что там находятся, к инвалидам что без рук, ног возвращаются, к их семьям, как это так идти воевать не имя не одежды, не обуви не чего!они еще и кредиты берут что бы отправить на эту бойню своего мужа-брата, сына-люди вы в своем уме?! Если наше государство так настаивает на вашей мобилизации то как бы обязано вас собрать, а не вы за свой счет, вам деньги не куда деть?боритесь за свои права, за свою жизнью за вас это н кто не сделает,или проще собрать на 15 тыс и отправить родного человека в ад?
Дикая Роза• 14 мая 2015
И прошу заметить, автор, что-то никто здесь не спешит осыпать благодарностями вашего супруга-благодетеля ( если что, я киевлянка), а тем более--снаряжать своих мужей вашему на подмогу.
За что он воевать-то собрался?