Бабка-ежика• 14 мая 2015

Мужа мобилизировали (

Я не о политике и не о взглядах. У каждого свое мнение, каждый имеет на него право. Просто расскажу с чем столкнулись.

Он сейчас в воинской части ( в учебке).
Форму и обувь не выдали - нет размера. ОН 190 см ростом и 50 размер обуви. Звонила волонтерам - помогают только тем кто на передовой. Звонила в Мин Обороны на горячую линию - там тоже не помогли. (Да, дать должны, но больших размеров нет).

Кормят отвратительно, приходиться присылать ему деньги на питание.
З/п за апрель не дали.

Он ФОП. В воинской части дали справку по которой якобы его должны освободить от уплаты налогов, дать льготы на ком.услуги. Но с этой справкой можно только сходить в туалет. Ни от уплаты налогов ни от коммуналки не освобождают. Устала бегать по инстанциям.
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Так вам и надо, автор. Хотите воевать - воюйте и не плачьтесь. По большому счету в 41-45 людям на фронте куда хуже было. Вы же себя тоже защитниками считаете - терпите. Нам сегодня в школе сказали, чтобы мы в Мариуполь ’защитникам’ собирали помощь - одежду ,обувь, мыло. Не вижу причины, почему я должна участвовать таким образом в навязанной кем-то войне, еще и подкармливать тех, кто по приказу потом будет нас ’градами довбать’. Если бы все вояки сложили оружие и война бы прекратилась. Из-за вас она идет, терпите уж тогда.

Тоже не считаю нужным любым способом поддерживать эту войну, государство болт забило на тех мужчин что та находятся, все возложило на плечи волонтеров и простых граждан в виде военного налога, а сами себе деньги списывают под предлогом что это идет на оборонку, вот поменьше бы таких волонтеров сердобольных может тогда и Порошенко зачухался бы побыстрее и война бы закончилась, ведь военные там бы не сидели голодные и босые, а спросили бы, а так такая помощь и волонтерство только продлевает агонию и верхушке очень удобно, чужими руками загребать жар-за их интересы народ воюет еще себя и обеспечивает-очень удобно

Сердючка• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
С самолетов - 2 июня 2014 года в луганске, вот с каких. мы стояли во дворе и все это видели, а потом посмотрели, что случилось в ютубе. Хотите - пересмотрите.

Это когда в администрацию с самолета бахнули? У меня мама чуть не попала под эту бомбу. Спасибо маршрутчику, который на 3 минуты позже выехал с ж/д вокзала... на следующий день мы с ребенком уехали из Луганска и уже год скитаемся ...
Фиктивная• 14 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Верхушке плевать что с военными происходит, они официально даже не признают реальное количество жертв, по их подсчетам погибло только около сотни солдат. СОгласна, что волонтеры оказывают медвежью услугу солдатам. Народу глаза замыливают по ТВ ,показывая работу волонтеров, вот и едут они, уверенные, что их и обуют и оденут и накормят.
Ход конём• 14 мая 2015
Наш петя вчера еще и опозорился на нем.тв
Вчерашний поздний неожиданный пассаж на немецком телеканале ZDF показал президенту Порошенко, что время цацкания и словоблудия для украинских политиков окончилось. Телеэфир начался вполне ожидаемо с рассказов Порошенко про десятки тысяч российских солдат и новейшую военную технику, которая якобы пересекает границу и тут же попадает на парады в Донецк и Луганск. Но спустя пару минут заготовленную речь украинского президента просто прервали. Очень жестко ведущий телеканала ZDF Клаус Клебер недвусмысленно, несколько раз обвинил украинского президента в ’подливании масла в огонь’, в экстремистских заявлениях ’отвоевать Донецк’ Ведущий: ’На Западе многие не совсем верят, что Вы – это хорошая сторона. Украина остаётся одной из самых коррумпированных стран мира. Работа над конституцией в принципе не имеет успеха. Ваши собственные высказывания, господин президент, зачастую националистичны и резки. Когда это прекратится?’ Украине все тяжелее, с каждым днем добиваться расположения у Запада, а постоянные просьбы о кредитах и невозможность их вовремя отдавать порождают лишь одно разочарование. _________________________________________ http://www.heute.de/ukrainischer-praesident-porosc...…
Ход конём• 14 мая 2015
Извините, что я опять про немцев. На наших каналах же это не покажут. И будут дальше людей дурит своими бреднями
Мелочунь• 14 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
И прошу заметить, автор, что-то никто здесь не спешит осыпать благодарностями вашего супруга-благодетеля ( если что, я киевлянка), а тем более--снаряжать своих мужей вашему на подмогу.
За что он воевать-то собрался?

А почему израильтяне столько против палестины воюет? И мужчины и женщины служат, и бомбежки периодически переживают, и как-то нет у народа подобных вопросов. А у нас как обычно-моя хата скраю. Придумали там что-то про олигархов. А вы уверены в этом? Уже Крым забрали, Донецк забрали, Луганска у Украины нет. Сколько вы готовы отдать, прикрываясь фразой’ это нас всех сливают’?
Я не такая• 14 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...

Ход конём• 14 мая 2015
Но это еще не все
13 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал с визитом в Париже, где провёл переговоры с руководством Франции. После того, как он вышел к прессе, журналист франкоязычного издания «Евразия Экспресс» Фредерик Селло задал ему два вопроса. «Господин Яценюк, когда вы прекратите геноцид Донбасса?», – спросил Селло. «Тогда, когда Путин отступит, будет выполнять Минские соглашения и будет уважать международное право. И когда Россия будет предана правосудию», – ответил глава Кабмина. «Вы уже убили от шести до десяти тысяч человек. Вы будете продолжать?», – задал ещё один вопрос репортёр. «Ужасно, когда президент Путин проводит правонационалистическую политику, убивает невинных украинцев. Он убивал невинных украинцев, незаконно аннексировал Крым, вторгся в Донецк и Луганск», – сказал Яценюк. После этого Селло пытался продолжить общение с премьером, однако тот переключил своё внимание на вопросы других журналистов.
Кружите меня,кружите• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

У вас так что так 5 канал, вроде своих мозгов нет. У меня сестра из Донецка убегала - АППАЛЧЕНЦЫ стреляют без разбора в свое население. Как сказала сестра - наркоманы с автоматами почувствовали власть.

Ооо, вообще поворот, у нас еще и сестра из Донецка Ну, раз выехала. можно и по остальным из градов пострелять, такое себе сафари....ведь осталось всего лишь 800 тыс. АППАЛЧЕНЦЕВ

Фиктивная• 14 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Ну да, у них сестры или дяди тети - все бегут от ополченцев. А я знаю другую историю - беженцы реальные, не мои родственники, убежали не от ополченцев, а от укропов. Рассказывают тоже страшные вещи, например, о том, что стреляют со стороны ’защитников’ по мирным кварталам. Где ополченцев нет и не было. Но на это обычно отвечают, что это вранье и такого быть в принципе не может. Ибо те, кто под прапорцями честные и справедливые.
Куплю орехи• 14 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

но почему правительство ничего не делает. Оно делает - хорошо запудрило мозги людям, что они свято верят в него и в то, что происходит - все хорошо
Дикая Роза• 14 мая 2015
Ответ дляМелочунь

О какие знакомые напевы!.. Вы так и не поняли главного: никто бы у нас ничего не забрал, если б эти регионы сами не захотели уйти. Убивать людей за то, что они не хотят со мной жить? Увольте, у меня есть мозги и сердце.
Я не такая• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Муж когда шел - сказал ’надо остановить их на Донбассе, а не ждать когда они будут гадами нас посыпать’. Да, конечно, сейчас напишут что теперь нечего жаловаться. Но ведь нам всем очень спокойно, когда война где то там, а не в Киеве. А что бы мы делали без тех воинов которые из последних сил держат оборону?

Ну да ,наша хата с краю , пусть там гибнут только бы к нам не пришли. Если бы не шли все кому не лень , то войны бы не было. И никто бы просто так не стрелял... и навряд бы шли дальше
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Идите, воюйте,вперед и с песней,кто вам запрещает?Вы считаете эту войну вашей-идите, я не считаю-я вам чем то обязана или мой муж, думаю нет, благодаря таким как вы верхушке ой как еще долго будет кем играть в свои игры-удачи
Чупа-чупс• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Не хотел прятаться(
Автор, мой муж дома, НО сказал придет повестка -скрываться не будет. Сказал - что это только трусы и боягузы косят. А настоящие мужчины защищают свою Родину. Точно так же и папа сказал - позовут - пойду защищать. Гордитесь Вашим супругом. Пусть Бог его хранит.
Зажуженная Жужжа• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
По ФОП _ переведите его на общую систему налогообложения. Тогда просто будут пустышки.
В связи с тем, что призвали, может, и без него примут заявление. Может, он смжет вам как-то сбросить по электронке - отпраьте ему бланк заполненный или сами заполните.
а какого х.. автор должна этим заниматся? Гондурасия
Куплю орехи• 14 мая 2015
Ответ дляМелочунь

вы жили в Израиле?? Можете не отвечать - вижу, что нет. Так вот война там и тут - разные вещи. Там люди так защищены от бомбежек, то вам и не снилось. Не говорю об уровне медицины, заботе гос-ва и др
Зажуженная Жужжа• 14 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

поддерживаю
Незнакомлюся• 14 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
не врите сами себе.
будете бежать с квартиры и трусы забудете забрать.так как трясти будет и вас и вашего мужа - потому что поймете , что могут застрелить вашего храбреца и останетесь одна. соседи месяц пожалеют и забудут....

Прасковична• 14 мая 2015
Проходили это всё, всё нужно выгрызать. Мой муж за 1 месяц службы получил 450 грн, за второй 1600, за третий 2500, за четвёртый 2700, за пятый 2700 за шестой тоже 2700...и по сей день так. При том что он был в зоне АТО с первого месяца, атошные он не получал. Я собрала все доки, взяла справку о доходах, мобилизационный лист, справку участника АТО сделала копии и отправила в мин.обороны. Мне лично оттуда перезвонили и сказали ,что всё решили в пользу мужа, и за каждый месяц выплатили + по 3 штуки (долг за 6 месяцев выплатили 18 тыс.грн.), да это мало но всё-же лучше чем за 1 месяц 450 грн.((. А муж говорил, что нечего не будет, нечего не получится. Всё нужно ВЫГРЫЗАТЬ!!!!!!!
Незнакомлюся• 14 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

чего торчите у монитора? купите пистолет и вперед на передовую. в чем проблема?
Чупа-чупс• 14 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
не врите сами себе.
Свои трусы берегите , и памперс наденьте. Я со своей Украины никуда бежать не буду.
Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

А тем временем: -депутат Мельничук (который с Айдара) сказал что если его будут трогать, то на суде расскажет кто и как СДАЛ Крым и Донбасс -депутаты из нф заявили, что убийства на майдане - дело рук их коллег по парламенту
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

наши мужчины для нас уже герои-они заботятся о своей семье и думают о нас, вот от того и не идут туда куда не нужно идти, потому что мы потом ни кому кроме них не будем нужны,кому нужен этот показательный патриотизм если не дай Бог убьют вашего мужа, отца, сына?Вам?Вам от того легче жить потом будет?А если не дай Бог придет инвалидом, вы будите до конца своих дней что испытывать?Наше государство уже показало что это ни кому не нужно и все слова о патриотизме, геройстве это только слова и не более-сейчас нужно думать в первую очередь о своей семье. родне, близких, как выжить в теперешних реалиях, это уже поступок и геройство, так что уже прошло то время когда ваши призывы к геройству на кого то действовали-народ уже прозрел, хватит!
Я не такая• 14 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Вы о чем? Правельно прочитали?
Марафетчица• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
моего дядю мобилизовали еще в первой волне. он проф.военный, отец его был военным. ну короче, не ребенок.
так он с первых дней сказал ’это сплошной бардак. пьянство, разброд и шатание. и вообще не война, не ато, а договорняк. почему я дожен кого-то убивать? пусть себе живут как хотят’ Так что берегите своих мужчин.

Прав Ваш дядя!
Куплю орехи• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём

уверена, что заказ убийств был не от регионалов((( Было выгодно майдан распалить действующей власти
Незнакомлюся• 14 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
конечно же не будете,тепло у монитора? чего дома сидите? чего муж ждет приглашение? пусть уже выступает, ато греется теплым ужином на диване.
Незнакомлюся• 14 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

Вы о чем? Правельно прочитали?
простите , не для Вас
Марафетчица• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём

Кто бы сомневался...