Бабка-ежика• 14 мая 2015

Мужа мобилизировали (

Я не о политике и не о взглядах. У каждого свое мнение, каждый имеет на него право. Просто расскажу с чем столкнулись.

Он сейчас в воинской части ( в учебке).
Форму и обувь не выдали - нет размера. ОН 190 см ростом и 50 размер обуви. Звонила волонтерам - помогают только тем кто на передовой. Звонила в Мин Обороны на горячую линию - там тоже не помогли. (Да, дать должны, но больших размеров нет).

Кормят отвратительно, приходиться присылать ему деньги на питание.
З/п за апрель не дали.

Он ФОП. В воинской части дали справку по которой якобы его должны освободить от уплаты налогов, дать льготы на ком.услуги. Но с этой справкой можно только сходить в туалет. Ни от уплаты налогов ни от коммуналки не освобождают. Устала бегать по инстанциям.
автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
У нас в стране не объявлено военное положение. То еть войны нет. Вся мобилизация незаконна. Присылают повестки ’на дурачка’. Моя знакомая пошла в военкомат с повесткой мужа и дала им там всем пр-ться, но она женщина подкована, сказала - берите повестку и идите к юристу. и подавайте на военкомат.
Никто не имеет права призывать. если имеют , то пусть пойдут так же дети Порошенко, родня всех министров,депутатов, только не в Славянск, после того, как его освободили, а именно в горячее время. Муж только военнообязанн, но не обязан идти и стрелять в собственных людей,т.к. там не только казачки, сепаратисты и т д, но и мирные жители, хорошие, плохие. но они граждане Украины пока и Украина их ничем не защищает, когда бомбит с самолетов или воюет в селах. Когда-то ходили в походы в степи и никто не воевал в селах. идите на консультацию к юристу , пока повестки нет, чтобы быть политически подкованным.Можете вы сходить без мужа.

Повестку сразу дали

Не за Будка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Да как то аж не вериться, пришла платежка за свет - 909 грн, за газ 1100, у нас частный дом. Я то конечно, заплачу но аж бесит
И это только цветочки,вот ягодки будут,когда эти ублюдки полностью выполнят условия мвф касаемо тарифов((((
Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели

это точно. а еще кричат ’освободите Савченко, изверги! не имеете права’ а вот только сами Коцабу за правду в тюрагу посадили. И сидиит он там вообще ни за что, ни про что. Чем наша страна лучше раши?
Ухахайкина• 14 мая 2015
Автор, вы тут пеняете на волонтеров. А чем вы хуже? собирайте мужу помощь. Это я Вам как волонтер говорю. И так не смогла на месте сидеть, но если бы там еще и родные были- так вообще не время ныть на кидстаффе, если родному человеку не хорошо. У вас есть знакомые, родня, сотрудники- начинайте. Так начинали мы. Сначала свое, потом подключились другие люди.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Так а за что и с кем мы воюем? Единственная структура которая отреагировала адекватно на ситуацию - ’Альфа Банк’ - дали кредитные каникулы. Все очень быстро! Российский банк! Я после налоговой даже не ожидала адекватную реакцию банка!
так почему вы только сейчас эти вопросы задаете?Кто и с кем воюет...Нужно было воевать против мобилизации,юриста нанимать,законы изучать.Ваш муж не захотел прятаться,пошел воевать за непонятно что,оставив на вас все фин.проблемы.Где логика? Моему брату приходило 3 повестки,не пошел,послал их лесом.Уже пол года прошло,никто его даже не искал.У родителей в селе из 100 повесток,ушло 3 чел.И то алкаши последние,которых в военкомате запугали.Автор,извините,но надо было что-то решать раньше.
Алиса в стране Советчица• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
А когда она такое сказала,есть видео?Подскажите-хотела бы посмотреть.Это как то совпадает с моими ощущениями..........именно 10-15 млн. украинцев они хотели бы пустить на удобрение.
Єдина Країна• 14 мая 2015
Зато социальные рекламы крутят - красота. особенно дедушка-ветеран радуется, что его внук погиб ’защищая родину’. Ну не гады ли???
Булку Дай• 14 мая 2015
по факту по норме (если нет счетчиков - холодная вода, гарячая вода, газ, вывоз мусора - просто не производят на него начисление и делают перерасчет с момента как его взяли в учебку.
mymoly• 14 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

требование мвф сократить расходы на содержание, а поднять тарифы и убрать из себестоимости газа покупку машин для министров, это разные вещи

КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
ну что тут сказать. у станы один принцип ’воюй дурачек - получишь значек’
каждый день показывают семьи погибших. Вон у Юлдашева 5 деток осталось. Один еще и больной. Денег нет, мама одна. От государства помощи никакой. Люди им что-то там приносят. Главное - чтоб Ваш муж был жив. Героизм тут ни к чему. В нашей стране растить детей и жить уже героизм.

автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляУхахайкина

Нет, я против волонтеров ничего не имею.Наоборот, я когда звонила, волонтер меня хорошо проконсультировал, дал номер мин обороны. Я больше злая на государство.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я не сохраняла это видео.Это было за 2-3года до войны.
Булку Дай• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я вас расстрою - но до сих пор на Донбассе трупы лежат.Какой учет?Вы о чем?(((
я вас еще больше расстрою - сама лично видела дело - со смещением позвонков, гепатитом Б и кучей других болячек - взяли в АТО. Человек пришел - полечили на обезболивающих - но-шпа, аналгин, димедрол и т.д. и отправили назад.
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Повестку сразу дали
идите к юристу
уточните статью гражданского кодекса или чего там.Не надо ему ехать. И ничего в этом плохого нет, что он отказывается там воевать, там тоже живут дети, люди среднего возраста и старики, которые не могут никуда выехать. Чем им помогли? 1. Перекрыли канал - один был, что можно было законно ездить в Украину и оформить пенсию, а оформлять надо 1 р в полгода. Отсекли от Украины. А со стороны России пож заезжайте в Украину через Харьков или еще как - пож. Автобусы ездят из Луганска через Изварино по территории России на Белгород и в Харьков.Биилеты дороже в 2 или 3 раза. Это бизнес? Или что это?
Праздничный сервиз• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Нет, Украина очень перспективная страна, мне вообще кажется что нас просто заставляют перебить друг друга что бы занят наши территории. Европа идет ко дну.

Да, и списать все свои преступления на войну, чтоб не вякали. А потом забрать то, что еще осталось - земли и госсобственность, приносящую прибыль. Вот, из свежего - http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/04/6/53737... Уряд продає 13 державних морських портів По предложениям уполномоченных органов управления в перечень государственного имущества, подлежащего приватизации, были включены 342 объекта. А малэнькы украинци пусть платят по новым тарифам и воюют.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
идите к юристу
Война-это бизнес.Эти пи...сы(у меня просто других слов нету),пришли не надолго,они это знают,вот и гребут по-черному.Мне даже представить страшно,что они со страной сделают.Янукович милым воришкой покажется.
Благоуханочка• 14 мая 2015
Ответ длясчастье_рядом

Блин, ну вот к чему эти посты....девушке и так тяжело, а тут вы со своей ’поддержкой’...реально советчица очень злая!

да не советчица злая...не в ней проблема. Просто помнится мне еще в недавнем прошлом у нас тут куда не плюнь, тот орал что янык бандит и они все патриоты, и заживут они без яныка как сыр в масле. Когда им доказываешь с пеной у рта...то орали что мы то титушки, то сепАры...а теперь все жалуются...что так и так, а им обещали по-другому. Что сказать...жалко мне наивных людей. Я изначально знала что так будет...и теперь кстати ничему не удивляюсь.
ОКСАНА 2020• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Это точно..
Пленница SexShop-а!• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Кстати, на ЗУ сегодня люди уже вышли бастовать против мобилизации. Правительство, наверное, испытывает людей на терпение - ну а чего, все молчат, идут на смерть, почему не проредить ряды?

вот именно, тем более ожидается огромная безработица, чем меньше останется потенциальных работников, тем меньше пособия платить и людей трудоустраивать

Забагаловка• 14 мая 2015
Мобилизирован муж подруги, все выданно, кормят на убой , зп вовремя. Есть справка, что участник боевых дествий платить 30% комуналки. Мы что в разных странах.
автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Муж когда шел - сказал ’надо остановить их на Донбассе, а не ждать когда они будут гадами нас посыпать’. Да, конечно, сейчас напишут что теперь нечего жаловаться. Но ведь нам всем очень спокойно, когда война где то там, а не в Киеве. А что бы мы делали без тех воинов которые из последних сил держат оборону?
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Согласна с вашим пониманием на 200%. Ждем сами , когда же эта власть победит. Вот только кто же Украину поднимет? Загнали нас в такие кредиты МВФ, О деньгах Янека и семьи поговрили и затихли. Если знают, что ворованы, почему до сих пор не вернули в страну?
Почему показывали дома Пшонки и еже ему подобных - не продали и не передали деньги в казну? А потому, что боятся они это все делать.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
идите к юристу
про блок-посты ваще...умора - они типа от террористов их поставили...ага))))Прям так и вижу картину,как террористы выстроились в очередеь и проходят через блок-посты,а доблесные воины их не пропускают))))
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Думаю наверное что на тот свет все заберут-что бы их уже накрыло земляным валом, притом вместе со всей ВР-сволочи, и почему люди их клянут а им хоть бы что?
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
Янек откупился,вот его и выпустили живым.Что тут непонятного?И даже ’честная’ Европа все не может его счета заморозить.
Жидкость для снятия глаз• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Вы спросили, кто его детей кормить будет, если его убьют?
Дончане умные, осели в других городах и никто никого не защищает. Куда едет ваш муж??????

Дончане тоже не понимают на фига на Донбасс едут чужие мужья Кого и от кого защищать надо?
автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Да, Янык в лице дАнецких ментов отжал у нас бизнес в июле 2013. Суды до сих пор тянутся.
Пописанная парта• 14 мая 2015
Ответ дляАпочемучка

ну тогда зачем жалуетесь, он же патриот, не патриотично это жаловаться на власть)

Праздничный сервиз• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Охотно верю, у нас в Брусничке такие, с перегаром за метр, регулярно отовариваются, берут все, что горит тележками. А они, минуточку, с автоматическим оружием разгуливают. Я их боюсь. Фронт от нас км 30.
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да никто его не возьмет. Что же его не поймали , что в России агентов нет?
Все уехали и никого не посадили, и не наказали, а это значит, что никого и не накажут из верхушки : ни тех, ни других. А только простые как сидели дурачки, так и будут сидеть.