Дюагональ• 14 мая 2015
в роддоме новорожденому предл уколоть канавит
колоть или нет?
Вообще не факт• 14 мая 2015
да колоть, витамин К и Д, единственные витамины которые нужны новорожденному дополнительно
Стриптизерка• 14 мая 2015
Мне в роддоме сам врач посоветовал написать отказ.
Поэтому своим не колола.
Кумушка• 14 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
Прошу прощение, Вы доктор?
Вообще не факт• 14 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
Поэтому своим не колола.
как он это обосновал? сколько лет врачу?
Бабулька• 14 мая 2015
старшей не колола, тогда еще не предлагала, а когда рожала младшего, в роддоме предложили я отказалась, не знала, что за новшество такое и зачем. а вот недавно лежала с дочерью в больнице, так со мой в палате была мамочка новорожденного, а сам новорожденный в реанимации с кровоизлиянием в мозги с маленьким шансом на выживание, врачи сказали, что потому что не укололи витамин К при рождении у некоторых детей в течении первого месяца жизни случается внезапная смерть из-за кровоизлияния, и сейчас почему то эти случаи участились. Кстати я так и не знаю выжил ли ребенок, его срочно госпитализировали в другую больницу
Стриптизерка• 15 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
Врачу лет 35-36, точно не скажу.
Я его не расспрашивала.
БЦЖ я не сделала по своему желанию, поэтому ещё какой-то витамин колоть мне тоже не хотелось.
Я его не расспрашивала.
Вообще не факт• 15 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
Врачу лет 35-36, точно не скажу.
Я его не расспрашивала.
вы даже не спросили у доктора причину, потому что изначально были не настроены, это означает что вы вообще не в теме.
Стриптизерка• 15 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
Я была настроена ничего не колоть в первые дни жизни без необходимости.
Поскольку только чудо спасло моего первого сына от прививки. А прививка могла сделать его инвалидом. У него было прямое противопоказание (указанное в аннотации к прививке), несмотря на это, педиатр считала возможным его привить. Намучившись с реабилитацией первого, желание бездумно колоть второго у меня пропало навсегда.
Вообще не факт• 15 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
я не спорю с вами) я тоже против БЦЖ в роддоме, а вот витамин К лишним не будет