КошкинДом• 14 мая 2015

Девочки! Хочу действительно ваши советы из опыта

Писать и критиковать тех, кто понятия не имеет, что это, не надо, прошу. Давать ссылки на статьи тоже - там пишут чушь.

Девченочки! У кого много детей, и есть погодки, как вы справляетесь после появления малыша с 2-3 годовалым. Внимание по максимуму ему, но, наверно, все равно от ревности творит ужасы - истерики в счет я не беру, делает все на зло,
постоянно что то ломает, куда то залазит и т.д. Попа уже красная, разговоры помогают на 15 минут, все равно что то не так. Терпение на исходе, как вы переживаете и справляетесь? Ждала, что к 2м годам пройдет - нет. Тяжело морально, плачу, сил уже нет, пробовала все, помогает ровно раз
Барышня_Смольный• 14 мая 2015
Тільки терпіння. Після 3 уже можливо домовитися.

Елена Колесник• 14 мая 2015
у вас маленькие совсем,а у меня старшая мозги пилит ей 16
Ocktober• 14 мая 2015
Я сразу поставила дело так: старшему постоянно говорю, что он самый любимый, что он мой помощник и хороший старший брат.
Никогда его не ругаю за провинности, которые приносят ущерб младшему (например, старший шумит и мешает спать)
Елена Колесник• 14 мая 2015
это точно только терпение,может бабушек попросите помочь
Ангелочек с рожками• 14 мая 2015
Разделились с мужем, он старшую просто зацеловывает-замиловывает, дочурочка-принцесса. А я с малышом. Он пока все равно ничего не понимает. Я, конечно тоже стараюсь и старшей внимание уделить, но честно, хватает меня только на сказку перед сном. А муж за пятерых старается. Пока справляемся, ярко выраженной ревности нет.
Капуста Маша• 14 мая 2015
ну так он маленький совсем еще, видит что мама переключилась на другой ’объект’...требует внимания таким способом
автор КошкинДом • 14 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
когда в садик ходит - более менее, там хоть время разнообразно проводит, ну а на выходных или, когда болеем.... С моим не договоришься и после 3х, он и так очень взрослый, и говорит и все делает как 3х летний

автор КошкинДом • 14 мая 2015
Ответ дляЕлена Колесник
у меня старшему 12 - тоже началось
НеКонец-Света• 14 мая 2015
Мама детей-погодок. Младшему было месяца 2, постоянно его кормила и на руках. Старшему 1 и 6 месяцев было.
Старший стал себя вести, мягко говоря, не очень хорошо, но и я конечно меньше времени ему стала уделять. И вот как-то пришла бабушка, посмотрела, что он творит, начала с ним разговаривать, мол, что ты делаешь, мама ведь тебя так любит. Он отвечает: ’Она Эрика любит’. (Эрик это младший). Бабушка говорит, стоит, пальчики сцепил. Я когда услышала, плакала, даже теперь пишу-вспоминаю, слезы на глазах. С тех пор старшему начала уделять больше внимания, обнимала, целовала, книжки читала обязательно, игрались с ним, как только была свободная минута, постоянно повторяла, что люблю его очень сильно. Больше не было плохого поведения. А по попе до 3-х лет детей вообще ни разу не шлепнула, теперь иногда могу, но очень легко, только чтобы поняли, что я злюсь, но никогда до ’красной попы’.
fox-lis• 14 мая 2015
Бить бесполезно,даже вредно ...только перенаправлять энеогию в нужное русло, и я постоянно в поисках идей чем занять ребенка, если он реально интересным занят, шкодявить некогда...ну например я загружаю стирку а он тут как тут чк нибудь в стиралке покрутить или поразливать, вопрос ему стирать хочешь-да!держи тазик, платочек, мыло...мне лучше потом протереть пол за пять минут, чем объяснять почему это делать нельзя (хотя некторые запреты оч.конечно нужны) ну и на полчаса занятия хватит..тишь да гладь, хочешь картошку почистить-пожалуймта, безопасный нлжик и пусть занимается, илм крупы пересыпать, или пепеткой красками рисовать...ну тут главное фантазия..
автор КошкинДом • 14 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
у меня как только одного на руки беру и другая сразу просится плачет, тягаю обоих, но это же не вариант опять возвращаться с более старшим к соске и памперсам. и в коляске катаю и на ручках укачиваю, как младшую, и куколку с коляской дала, чтобы за мной повторял, все супер, но проскакивает в поведении просто монстрик. Бабушки не вариант - с ними не в ладах, муж и так по максимуму помогает - внимания более чем от всех
Ангелочек с рожками• 14 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
Старшая тоже просит иногда завернуть ее в одеяло и покачать . Попробуйте старшего приобщать к уходу за малышом: принести что-то, подать, посмотреть, поправить. Что бы старший чувствовал себя нужным.
автор КошкинДом • 14 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
не критикуйте, умоляю, знаю, что руки себе пообрывать надо, но в такие моменты демонею, потом плачу жалею, знаю, что не выход. Я все время с ним, по дому делаю или ночью или беру его в помощь - только стоит к малышке отвлечься - сразу идет затевает что то - знаю, ревность, но что же делать, не могу же я маленькую вообще бросить и ему это объясняю - он мне и памперсы приносит для нее и одежки и переодевать разрешаю и носить типа, и с бутылочки только он кормит, и играет с ней, на качельке катает, любит ее безумно, зацеловывает, не обижает - с виду вообще кажется не ревнует к ней, все понимает, что покормить надо, переодеть.
автор КошкинДом • 14 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
да куда же уже нужнее, в садик только я вожу, после садика забираю, гуляем вместе перед тем, как ехать домой, как то время провожу только с ним одним. как только маленькую уложу - сразу с ним, играю, если что то по дому сделать надо - вместе, все ему даю такое же, рассказываю что то
Рекламама• 14 мая 2015
когда родила младшую, то старшей в два раза больше внимания. действовала по правилу: поцеловав один раз младшую, дважды цемала старшую. малая в слинге была, старшую сбоку на руках-талии носила. капец...
автор КошкинДом • 16 мая 2015
:)