Бяки-козяки• 15 мая 2015
блин, девочки, ну не могу так больше!!......
вот уже рыдаю
приехал в 5 утра, переоделся и опять уехал - в машине посплю,говорит, - с водителем...
с субботы детей не видел, а у нас их трое и я жду четвертого
мне иногда кажется что я готова жить на 2-3 тыс грн в месяц, лишь бы у детей был отец - играл с ними, читал им и тд. а не только мама, няня и бабушка...да, он звонит часто все время спрашивает - как дети, что делают и тд
а толку?
когда-то так и было, работал - с 7 утра до 8 вечера с выходными. мы жили в двушке и кажется я была более счастлива чем теперь, в своем большом доме с машиной деньгами и особо ни в чем не нуждаясь
он говорит - не накручивай себя, другие и такого не имеют, едь куда-нибуть отдохни, хочешь сама, хочешь возьми детей или одного, а я не хочу сама!!! я хочу чтобы у меня был муж нормальный!!!
если иногда случается выходной, обычно в воскресенье - на отоспаться.
а для детей остается 1-2 часа... раз в две недели
я успокаиваю себя как могу - вот как другим тяжело, мужья вообще на заработках в другой стране месяцами..
но терпения как-то больше и нету
и выхода особого тоже..
как себя не накручивать? у меня то и времени особо нету - и с детьми, вожу их в школу и на развивалки. то с подружками, то едем куда-нибудь. детей взяла на репетиторство - англ. чтобы фигней не страдать..
только не бросайте в меня ничем, мол, с жиру бесится и тд...
я просто выговориться
а толку?
но терпения как-то больше и нету
и выхода особого тоже..
я просто выговориться
Лагшмивара• 15 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Я вообще мать одиночка, при живом муже. Муж патологический трудоголик. И дело не детях. У нас один и уже подросток. Ему нравиться работать! Приходит домой, ест и работает до глубокой ночи. И на выходные, и на море. А поехать куда-то целое дело. Это ж надо зараннее предупредить, лучше за пол года.
Точно. Ничего больше не интересует. Говорит только о работе. Я ему уже говорю, может мне тебе деловые встречи назначать, чтобы ты со мной общался. Про отпуск, это вообще отдельная песня. Всегда планирую сама и говорю когда он уже не сможет отвертеться. И если отель без интернета - все, жизнь не удалась
РозаЛюксен• 15 мая 2015
Автор, не страдайте ерундой. У половины страны мужья вкалывают с утра до ночи. Точно так же не видят детей, жен, родителей, но при этом имеют зарплату в 5 тыс грн. Кстати, часто и женщины - тоже. Отними у Вас Ваше семейное материальное состояние - вы бы совсем по-другому говорили, это как 2*2...
Настасья Пицун• 15 мая 2015
если гуляет по бабам тогда страшно неприятно что при достатке что в нищете
Муж зарабатывает- молодец! А вы обеспечьте ему тыл, а если в вашем случае это делают няни-домработницы, тогда вообще супер! У вас должно быть больше свободного времени для себя, чем у других женщин без нянь и домработниц... А это значит, что есть чудесная возможность заниматься собой- спортклуб (есть куча вариантов и для беременных -аквааэробика например), рисование, изучение языков и т.д. Вы будете общаться с людьми, узнавать что-то новое. Ну и обязательно ухаживать за собой так, чтобы муж бежал домой к вам и хотел только вас, ведь при обеспеченном тыле ещё и немаловажно, чтобы мужу было интересно с вами общаться и приятно на вас смотреть, ведь на работе все женщины-коллеги ухоженные, накрашенные и жуткие милашки... И дети должны видеть уверенную в себе маму и с горящими глазами! Удачи вам автор!
Благоуханочка• 15 мая 2015
какие злые языки! завистливые и склочные бабенки))))
автор, примите все как есть, не нужно съедать себя изнутри! у вас есть семья и это главное, каждый выбирает себе жизнь, если не устраивает - меняйте жизнь, а нет - меняйтесь сами....
Начальник Анонимов• 15 мая 2015
Автор, эта тема как сеанс психотерапии. Вот думаешь, эх, жизнь моя жестянка! А потом видишь срез семейной жизни других и начинаешь благодарить Бога. Я не отрицаю, что проблема у Вас есть. Я Вам сочувствую и даже о путях решения что-то писала. Но жить рядом с такими мужчинами, это счастье и подарок судьбы. Не глотайте конфетку как пилюли. Чуток изменений и начнете получать удовольствие от жизни.
Бабканадвоесказала• 15 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я вчера весь день натыкалась на целующиеся и обнимающиеся семейные пары....Так приятно смотреть,но у самой аж слезы на глазах. Мой муж как бетонный,ни романтики,ни внимания,с детьми максимум погуляет на улице,и денег минимум,все жду уже 6 лет,пока он бизнес свой настроит...Уже просто так не могу,все чаще не разговариваю с ним и молча обижаюсь. Очень трудно жить с человеком и чувствовать одиночество.
а вы не обижайтесь молча - а пойдите и сами его по обнимайте и потискайте
может он так привыкнет и сам потом начнет. Некоторым мужикам этого не дано понять)
Лагшмивара• 15 мая 2015
Ответ дляВиндикси
Вы знаете проблема в том, что ни на ’общаться’ ни на ’смотреть’ у мужа нет ни времени ни желания. Ты живешь вроде как одна. Быть одной из тех овечек, которые от нечего делать бросаются то на фитнес, то на уроки английского...Зачем?
Начальник Анонимов• 15 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
О да, согласна. Это когда нет возможности гулять, рисовать, танцевать, кажется что это придает вкус жизни. А когда одинок, глупости это все и бессмыслица. Я вижу выход либо в собственном ярком увлечении, чтоб была страсть, польза, возможно, заработок. Либо в партнерстве с мужем. Он бредит работой? Значит надо вникать и помогать. Такой драйв, поверьте! Ни одна половая жизнь рядом не лежала. Я из домашней зверюшки стала надежной опорой. Поняла как некстати были мои наезды. Брак из отношений папа - дочка перерос в уважительное партнерство. Любой кризис в паре это этап роста, если стало не комфортно, значит пора взрослеть.
Отвечаю всем• 15 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
Мда, а где муж работает до 5 утра?
вот там и работает...
Ответ дляЛагшмивара
А от выяснения отношений не получится ни общаться да и смотреть не захочется... Из поста автора понятно, что тема обсуждается, муж говорит, чтобы она себя не накручивала и т.д. Может в этом и суть проблемы? Мужчины терпеть не могут выяснений отношений и скандалов, им хочется приходить домой как в ’тихую гавань’, а не слушать очередные упреки...
Отвечаю всем• 15 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Все верно, но будучи беременной и с 4?
Капитошечка• 15 мая 2015
скажу Вам с собственного опыта, что лучше деньги, чем чтоб он был дома с детьми, не получится так чтоб с 8 до 5, поверьте мне, получается или или.
Мой сейчас вообще не работает, дома постоянно это просто жесть, вспоминаю прошлое
и думаю какая я дура была.
Ухахайкина• 15 мая 2015
Я автора прекрасно понимаю. Мой с утра до вечера на работе, зарабатывает неплохо, но не так, как муж автора. Я сижу с ребенком дома, на работу не выхожу. Устала от всего... У мужа работа, общение, вечером может к ’нужным людям’ заскочить пообщаться, на выходных поехать на рыбалку. А я всегда одна, всегда с ребенком.
Пытаюсь с ним поговорить, он сразу в ответ, мол он работает, он кормилец, он для нас старается.
Лагшмивара• 15 мая 2015
Ответ дляВиндикси
А я не могу терпеть мужчин, не способных разделить рабочее время и личное. И уделить время семье. И что делать? Соглашаться со всем, с тем, что семья на ...надцатом месте у человека? Наверное хреновая из меня гавань :( Но ведь работа-это проходящее, а семья, близкие люди-это на всю жизнь.
Отвечаю всем• 15 мая 2015
Ответ дляВиндикси
Беременной и с 4? Так есть же няня и бабушка. Просто надо все правильно спланировать.
Я еще пока с двоими управляюсь (до 3 г), (правда без няни)... но согласна с Вами, главное настрой и желание
90x60x90• 15 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой, автор, как я Вас понимаю. Только у меня один ребенок и на второго никак не решусь с таким темпом и образом жизни.
НИ мы дом еще не достроили, заморозили на уровне фундамента. Долгами обросли. А проблемы у нас покруче. Менты и бандиты кошмарят по очереди. Я пережила несколько обысков, арест имущества, рейдерский захват, нападение на мужа, ребенок в школу под охраной ездил, я не имела возможности куда-то податься без водителя - охранника. Все у нас сейчас более или менее наладилось. Только муж без оружия из доиу не выходит. Да, я не выбирала жить и оглядываться. Да, нам мало папы в семье. И я до сих пор за него боюсь. И наше благополучие шатко. А далось оно ценой нервов и здоровья. Но полюбила я мужчину именно таким. Сильным, умным, ярким. Правда нищим. Зато есть уверенность, что если вдруг упадет, все равно потом поднимется. Диванного мачо никогда бы так не уважали. Из материальных ценностей есть возможность помогать родственникам и на хорошем уровне лечить и содержать своих стариков. Поюс дитя учим. Машины, квартиры, наряды и курорты малозначимы. Ради них отсутствие мужа терпеть не стоит. В нашем случае выходом стал совместный драйв. Я хоть немного, но работаю с ним в команде. Как Вам с 4 мя детьми быть не знаю. Кстати, няни и дом работницы - лучшее изобретение человечества.
Я так жила только в семье где я была ребенком , то есть с родителями, бедный ваш ребенок, сейчас я замужем и я так рада что у нас все ЗАКОННО, нет никаких бандитов, ментов и.тд, кстати такие деньги быстро улетучиваються, репутация остается навсегда, не всегда положительная. Мне просто вас жаль если честно, но вы взрослая сами разберетесь, а вот ребенок заложник ситуации!
Начальник Анонимов• 15 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Все верно, но будучи беременной и с 4?
Если деньги позволяют переложить обязанности на персонал, этим надо пользоваться. Если же автор погорячился еще с одним ребенком, то ей придется впрягаться в бытовые радости по полной. Тут любой озвереет. Надо искать отдушину. Все равно все любые решения через диалог с мужем. А главный посыл: хочу быть частью твоей жизни, а не приложением.
Отвечаю всем• 15 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
Пукимончиг• 15 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Так на рыбалку можно вместе поехать, мы так и делаем. Дети обожают папу и это взаимно.Поэтому находим время и на парк, пицерию и футбол.А в будни,конечно, наш папа раньше 21 дома не бывает и в 7 уходит из дома.
Бибер-анонимер• 15 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Эх, автор, знаете сколько желающих с вами поменяться местами? чтоб няня-дом-машина-детки, нормальный доход. Вы думаете, что люди, которые живут на 2-3 тыс. только то и делают, что обнимаются-целуются и за совместным ужином мечтают о чем-то вечном? Да фиг там! Они ругаются! и начинают ненавидеть друг друга, вот и вся романтика
Я сама сейчас мужу выношу мозг, что часто его дома нет - работа, после работы ’деловое общение’, да и девочки бывают (((( Но я уже просто засиделась в декрете, вот жду малую в сад и тоже заниматься делом, а то так и до развала семьи не далеко.
согласна с Вами на все 100%
когда муж зарабатывал 2500 этой зимой, из за войны в стране, так я на него смотреть не могла, сижу в декрете.. этих денег хватало только на продукты, и ребенку на мелкие расходы, все пилила его..иди ищи другую работу, подработку. И посещали мысли, лучше бы его было мало дома, но мы жили в достатке.. эхх.... только Богу известно, как нам лучше..
Ответ дляЛагшмивара
Ребёнок это не приговор. Хочется общения -пожалуйста! Ребенка на развивалки- там общение с людьми, сама в спортклуб(там тоже общение) - тем более во многих спортклубах есть комната для детей, а рыбалка- так это шикарное времяпровождение для всей семьи!!! Муж рыбачит, дитё гуляет, вы дышите воздухом и наслаждаетесь природой. У меня знакомая сидела ’сиднем’ с дитём дома и страдала пока муж катался с друзьями по отдыхам. Общаясь с ней по телефону хотелось повесить трубку - занималась жалением себя, всё ей было не так, поговорить не о чем (ну разве что только о политике) жуть, только и слышала, что она сама с ребенком, а он с друзьями где-нибудь...Надоело это слушать, вправила ей мозг- любо дорого посмотреть - сейчас катаются всей семьёй - оказалось, что он жуткий семьянин, просто пока жена не взяла ситуацию под контроль он об этом даже не догадывался...
кошкомышь• 15 мая 2015
Тут вже була тема з голосуванням, який батько кращий: той, що проводить багато часу з дітьми чи котрий більше заробляє. Мабуть, біля 90% проголосували за другий варіант... Там ще автор жалілась, що її тато все дитинство з нею грався, а їй хотілось солодощів і одягу
. У вашому випадку, я думаю хвилюватись не варто, як показує приклад, діти потім ще подякують за такого тата...
Начальник Анонимов• 15 мая 2015
Ответ для90x60x90
Спасибо за сочувствие, но не надо. Я иногда сама себе завидую. Фокус в том, что у нас все ЗАКОННО. Страна такая и время не выбирают. Репутация у мужа порядочного человека и ребенок им гордится. Сейчас не девяностые, все сложнее. Если ты не будешь сильным и влиятельным, у тебя все отожмут. А если ты будешь сильным, у тебя будут враги. А терять нам не привыкать. Умные этого не боятся. Материальные ценности восполнимый ресурс, они не сравнимы с жизнью и здоровьем. Ваш опыт не типичен, а скорее индивидуален. Кстати, тоже сочувствую. Я не знаю, кем был Ваш отец, но думаю, он был хорошим человеком. Я, например, не верю в бандитов Робін Гудов. Но я знаю, что муж мой всегда на стороне добра, он по натуре не урод, а положительный персонаж. А вот наши доблестные правоохранительные органы, власти и общественность вполне могут ’заблуждаться’.
Ухахайкина• 15 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
На рыбалку ездят исключительно мужчины! Там собирается компания из директоров крупных фирм, они пьют, ловят рыбу и заключают сделки. Жен никогда не берут на рыбалку
Ло Шарик• 15 мая 2015
автор вам просто надо поменять отношение к ситуации, у вас все хорошо, но немного не так как вам хотелось, потому что вам кажется что муж плохой отец, а вы поймите его, он много работает, хочет отдохнуть, побыть в тишине, а дома постоянный галдеж, вот и старается из дому сбежать, но он сейчас старается для семьи, с возрастом станет больше уставать, больше бывать дома ис детьми. просто не доставайте его, это вы создали ему такую обстановку дома, что сейчас ему лучше сбежать из дому
Играю у края• 15 мая 2015
у меняя тоже так, уходит в 7-30 приходит в 23-00, замученный и очень уставший. Помогаю ему чем могу. Соскучилась за ним страшно, даже сны снятся что мы вмсте что-то делаем
Распутница• 15 мая 2015
И я автора понимаю,у меня так же только двое деток.у меня муж приезжает с работы и весь в телефонах и работе и друзьях.поговорить со мной два слова скажет и на телефон.я иногда думаю что когда мы жили в 2х комн.квартире и получали 3 тис.грн на двох мы были счастливее чем в большом доме и с достатком...я уже привыкла к такому отношению,но временами тоже сил нет на это все.так иногда хочется какого то понимания и тепла а его особо нет.муж мне не изменяет,все в семью но работа для него на первом месте а не семья и дети.пока держусь,купила магне в6 пью потихоньку аосстанавливаю нервы.а вы не расстраивайтесь.действительно есть люди и денег не приносят и жен бьют и детей не любят и изменяют на лево и на право.а у нас с вами просто еще ’подарки’