Цветочница• 15 мая 2015

Возможен ли возват в магазин в этом случае? подробнее в теме.

Я знаю, что многие из Вас очень образованные и умеете отстаивать свои права. Сейчас читаю информацию и не могу определиться без вашей помощи)
Ситуация вкратце: купила джинсы на неделе. В магазине не заметила, но когда одела, поняла, что одна штанина поворачивается при ходьбе. Если присмотреться, то не ровный шов немного. Если бы заметила раньше, вернула бы в магазин. А так - уже раз одела, получается. Бирки и чеки есть. На штанах уже тоже есть маааленькие следы ношения - чуть потянулись коленки. Вот что делать? Просто положить в шкаф - не могу, джинсы мне нужны и цена не маленькая. Поправлять их каждые 100 метров - тоже напрягает.

П.с. Есть с чем сравнить - сейчас точно такие джинсы ношу, только покупала год назад.
Сладкий лимончик• 15 мая 2015
Это брак. В течении 14 дней имеете право на возврат при сохранении чеков и упаковки.

Ксерокопия ночи• 15 мая 2015
Никак! это не брак! Бирки срезаны! Кладите в шкаф какие права!))))))))))
На привозе• 15 мая 2015
Имеете полное право вернуть.
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляНа привозе
Имеете полное право вернуть.

+100 берете джинсы, бирки и чек и бегом в магазин.
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

а почему же это не брак? расскажите мне)
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик

даже если бирки срезаны и не соблюден ’товарный вид’?
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляНа привозе
Имеете полное право вернуть.

спасибо, девушки) а на что ссылаться можно? может знаете?

Сладкий лимончик• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

Да.
КИА• 15 мая 2015
У меня сапоги, после недели носки разошлись по шву, приняла ’ZARA’ без вопросов, оказался брак всей партии...
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

да
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляКИА

значит почитаю еще законы и попробую. спасибо Вам)
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

цена вопроса?
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка

цена вопроса?

1000 грн
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

1000 грн

Вам уже давно нужно быть в магазине.
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

1000 грн
а фирма какая?
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Вам уже давно нужно быть в магазине.

не могу) на работе сейчас. вчера еще думала, может так буду ходить. а сегодня одела свои старые, сравнила...
Бедная Лиза• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

Да.Я возвращала в магазин ботинки которые одевала.В них потели ноги и носить было невозможно.Приняли,неохотно но приняли.Почему я должна платить деньги за г...о.Пусть возвращают эти джинсы поставщику.Несколько таких возвратов и будут аккуратнее шить.
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
а фирма какая?

та Колинс)
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза

а чем Вы обосновали возврат? А то я боюсь, скажут что все нормально, все швы ровные и мы ничего не видим.

Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

та Колинс)

тем более, сетевой магазин, 100% должны вернуть деньги
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

У меня такое было, при ходьбе видно и в носке неудобно очень. Швы не при чем, они то ровные, а лекало неправильное. Так и объясняйте.
СернаМоисеевна• 15 мая 2015
Идите и возвращайте. Должны вернуть, или поменять. Им неприятности не нужны)
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

По большому счету, в течение 14 дней Вы можете сказать, что они Вам просто не нравятся. И все. В Вашем случае брак.
автор Цветочница • 15 мая 2015
Спасибо большое девушки!! После работы пойду в магазин) Вам удачи и приятных покупок!)
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

только заходите и говорите категорично, что у Вас - возврат. Отпишитесь потом. Удачи!
Унесенная_ветром• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

та Колинс)
Блин, только туда собралась, я думаю, вам стоит попробовать вернуть. А там как получится. Только требуйте понастойчивей
автор Цветочница • 15 мая 2015
Спасибо за помощь, девчонки! Все отличненько, штанишки поменяли почти без проблем))
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Ответ дляЦветочница

уже? что значит, почти?
Малявка-козявка• 15 мая 2015
Вы не возвращали, а поменяли?
автор Цветочница • 15 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Вы не возвращали, а поменяли?

Мне предпочтительней было поменять - меня их джинсы устраивают. Уже пару лет подряд беру, косяк такой первый раз)
Почти, потому что менеджер сначала начала придираться, типа из носили. Но потом поняла, что я просто так не отступлю и сдалась) сказала, что бывает такое иногда.