Страхованная• 15 мая 2015

Есть психологи? Как побороть социофобию?

Я интроверт. Социофоб. Декрет усугубил эту проблему до критического. В магазин еще хожу - а если нужно что то "порешать" с водоканалом, учителем, налоговой - у меня тошнота и предобморочное состояние. Я уже себя ненавижу.
Нужно было позвонить человеку и узнать у него неудобную информацию. Вместо этого промямлила что то типа как дела, ну все пока. После этого трусило пол дня. От того что такая квашня.

Девочки нужно что то делать.
Если нет конкретного совета может книгу посоветуете?
Язвочка• 15 мая 2015
Постою послушаю( Сама за время декрете ’одичала’, до этого работала преподавателем, постоянное общение, поездки по городу, а сейчас вот устраивать ребенка в садик во вторник - у меня уже мандраж.

Чаюри• 15 мая 2015
Тоже послушаю. У меня тоже паника даже если надо по каким-то вопросам по телефону звонить
автор Страхованная • 15 мая 2015
И мне вроде как через 2 недели выходить на работу - а там движняк мама не горю. Таможня, пограничники, санстанция - я просто сдохну от волнения. Мне уже ужасы снятся
автор Страхованная • 15 мая 2015
Ого девчонки! Нас таких много!
Ждем психолога!
Язвочка• 15 мая 2015
Ответ дляЧаюри

У меня тоже((( Перед этим ’закидываюсь’ упокоительным, настраиваюсь долго( Еще у меня было всегда заикание (когда нервничаю), долгое время его не было - я преподаватель английского, все без сучка-без задоринки, а сейчас вот снова обострилось почему-то. Понимаю, что единственный метод - вернуться на работу и очень много говорить, общаться.
Чебуратор• 15 мая 2015
И у меня такая же ерунда, читаю книги по психологии, не помогает.
очки_ннадо• 15 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
Ого девчонки! Нас таких много!
Ждем психолога!
Кроме Вас самой, никто не справится. Психолог может сказать таблеточки попить. Но это же не вариант. Я тоже интроверт, не любл общаться с людьми (даже по телефону), меня бросает в дрожь когда ко мне кто-то прикасается. И это уже более 10-ти лет. Но ведь жить как-то нужно. Я сама себя ломаю. Если нужно кому-то позвонить, я заранее готовлю текст ))) Я знаю что никто кроме меня не справится с поставленной задачей.
Пытайтесь, у Вас всё получится. Принимайте это как опыт
автор Страхованная • 15 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
Да я не против сама справится! Что делать то нужно?
Чаюри• 15 мая 2015
Кстати вот что нагуглила, хорошая статья http://www.naritsyn.ru/social_phobias.htm

Пыхтелка• 15 мая 2015
да,я тоже одичала. и социофобия по нарастающей. могу если кудато надо и настойчиво оттуда звонят вообще выключить телефон и не прийти. отмораживаюсь. на площадке когда дети гуляют мне сложно гасить конфликты. меня трясет и сразу слезы.
как пойдем в сад незнаю..а школа? мама невротик ....
как на работу куда и кем не представляю...от всех вымораживаюсь кроме ребенка...
от родственников в том числе...а то мозг едят..
погулять предпочитаю с ребенком сама..но ему то нужен социум..он любит деток и хочет общаться играть...что делать мама нелюдимка..
не переношу вообще давления на меня.никаких социальных рамок устоев не приемлю.стараюсь вести себя так чтоб поменьше обращать на себя внимания. если что...
девочки как дальше жить не знаю..надо идти работать и кормить ребенка...а кем пойти если такое отвращение от людей..ощущение что они липкие прилипучки каждый хочет откусить от тебя кусок жизненной энергии которой и так нет...
Психолог психотерапевт• 15 мая 2015
Звоните 067 910 36 30, пишите в личные, помогу.
Сами не справитесь так как Ваша психика все время будет защищать саму себя от травмирующей информации, книги не помогут (с опыта)
Александр психолог, психотерапевт
Улыбчик• 21 мая 2015
Очень рекомендую magik4059@rambler.ru